Страница 1 из 2
fur_seal
Купил сабж.
После разборки двери и начала монтажа выяснилось, что на тяги, что шли в комплекте с ручками, не "налазиет"(накручивается) старая-заводская плассмасовая "штуковина" через которую открывается дверь(диаметр тяги больше чем внутренний диаметр "штуковины").
как решить?
з.ы. машина ваз 2109 97 г.в.
Miguelle
Нажимай сильнее, налезет. Точно так же ставил. Если туго будет идти по резьбе - крути ключом простым рожковым (актуально, когда будешь регулировать).
SRGK60
Блин с этими-то ручками вообще проблем нет и быть не должно,если уж с ними проблемы,то на другие и смотреть нечего
fur_seal
2Miguelle

жал так что чуть кожу с пальцев не снял.
я смотрю вы с SRGK60 отписались, и у обоих самара-2, может у вас эти плассмаски другие?
кто-нибудь на самаре-1 ставил дверные ручки "Рысь"?
usv
Купи новые пластмасски и надень.
SRGK60
fur_seal писал(а):

2Miguelle


я смотрю вы с SRGK60 отписались, и у обоих самара-2, может у вас эти плассмаски другие?



Хм,может быть,но ИМХО врядли,это ж АвтоТАЗ,на каждой мелочи сэкономят....
okorok
Намажь наконечники(шарики)солидолом немножко и попробуй.Не получится-пассатижи в помощь,только без фанатизма-поломаешь
fur_seal
Друзья, кто считает, что я не смог их надеть потому-что чуток не хватило силы или смазки, к моему сожалению не прав, там диаметр вазовской направляющей от "рысевской" отличается на миллиметр точно.
2 usv, пластмасски действительно различаются?
MUSTAFA23
Всё встало и закрутилось как родное:) Правда пришлось немного доработать:) одну не успел доработать, щас там постоянно тяга с ручки слетает:( руки не доходят доделать
GoodOK
Попробуй в горячей воде подержать или как-то еще прогреть пласмаску, может налезет. Если нет, бери тягу, пласмаску и дуй в магазин. Может там что-то посоветуют.
PS не думал, что ЭТА мелочь может вызвать проблемы при установке ручек. Сам ставил Аламар (но у меня 15-ха) в мороз. Грел пластмаски и руки печкой в салоне.
lexys
Я ставил на свою 21099 месяц назад этой фирмы ручки. Все наконечники тяг накручивались без проблем. Могет это у тебя и не "Рысь" ?
fur_seal
На счёт подленности тоже задумался. Но чтоб купить не левак специально поехал в "Автокрепёж"(магазин такой в Самаре), переплатил по сравнению с рынком. Коробка точна такая как на оф. сайте "Рыси", да и покрутив "ручки" в руках сомнений не появилось Pardon .
Поеду сегодня к ним опять, со старой тягой, новой и пластмасской. Вот пускай они её там в горячей воде мочат или хз что ещё, парень с отдела дал 100% гарантию в том, что всё встанет без проблем.
ДюКЧ
да надо было тупо метчиком прогнать и сё.
marseal
ДюКЧ писал(а):

да надо было тупо метчиком прогнать и сё.


+++++
Ведь сделать дырку больше, для настоящего мужика, не проблема!!! hehe Да просто возьми сверло подходящего диаметра, а резьба в пластике себе дорогу найдет!
Поставил бесшумные замки, прямо у магазина, а ручки уже около подъезда, где-то за час, все четыре. Всё подошло и всё срослось. Мне повезло?
Все тяги и наконечники к ним, были в комплекте.
fur_seal, позволю себе заметить, что машинка, почти ровесница твоей.
fur_seal
думал и про метчик и про свёрла, даже про плашку. просто под рукой не было. поставить то я их поставлю, просто сам факт что тяги на 1 мм толще заводских удивил, написал для того, чтобы узанть я один такой счастливец, пока что всё идёт к тому что да mrgn
marseal
pst
Поздравляю!
Ничо! Не падай духом! Это мелочи! Drinks or Beer
Oleg_l
Пластмассовых наконечников два.
Один на тягу ручки (побольше), другой - на тягу замка (поменьше).
Других ни в магазе ни в машинах я не видел.
Я думаю, что на ВАЗе ничего нового для самара2 изобретать не стали.
И размер везде один.
А пластмасски эти тупо накручиваются по резьбе.

З.Ы. Ставил ручки сам, всё подошло из комплекта нормально, ничего не гнул.
lexys
marseal писал
Ведь сделать дырку больше, для ...........
Все тяги и наконечники к ним, были в комплекте.



У фирменных "Рысь" наконечников в комплекте нет. Они ставятся со стоковых тяг.
marseal
Dranik
автор всё встаёт как надо gpn просто может тебе попалась небольшая некондиция , ну тут уж ручками-ручками, Я себе поставил в аккурат всё подошло rlzz ,так что дерзай ,пили ,точи ,сверли- и#@ть это же русский автотаз hehe
Dranik
Ну вот спустя почти 4 года ставлю второй комплект ручек Рысь только уже в цвет, ввиду того что за 4 года ручки выгорели просто до безобразия.
щас две задние уже красуются в цвет!!! Good gpn
okorok
Поздравы Smile Smile
Но черные более универсальны, имхо...
Dranik
okorok писал(а):

Но черные более универсальны, имхо.


если не выгорели то стояли бы и далее.
Ах да забыл все огорчить cry
под ручками этими натирает краску , за время что у меня они стоят натёрло краску до грунта.
поэтому снимать и убирать это безобразие надо было хоть как.
щас сделал на вечно,
протёртость карандашём заполнил и сверху по форме резинки наклеил прозрачную защитную плёнку которой авто защищают от сколов, теперь хрен чо протрёт Good
плёнка эта на столько эластичная что даже концелярским резаком хрен режится, тянется аж жуть как.
Dranik
поставил все Евро ручки Рысь крашеные в цвет! Урааааааааааааа!!! gpn supercool
всё отрегил, всё открывается без каких либо шаманст, только ручку потянул и дверь открыта,
вид конешно тоже другой уже с этими ручками Good .
usv
Dranik писал(а):

вид конешно тоже другой уже с этими ручками


С крашенными сразу видно, что колхоз. А не окрашенные больше смахивают на заводские.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы