Страница 1 из 1
Prescott
Проблема в следующем: при достаточно продолжительной езде, стрелка температуры уходит за 90(БК нет), а карлсон не включается, но если машину заглушить и снова завести, то вентилятор сразу начинает работать... С чем это может быть связано? Если машину не глушить, то сам он включится где-то в середине между 90 и красной зоной... Заранее спасибо!
Kogor
Prescott писал(а):

Проблема в следующем: при достаточно продолжительной езде, стрелка температуры уходит за 90(БК нет), а карлсон не включается



Сообщение ниочем. " за 90 "- это и 95, и даже 100. На штатных прошивках температура вкл. карлсона больше 100.( на моей было 102). Сейчас у меня карлсон вкл. при 98 и стрелка в это время как раз
Prescott писал(а):

где-то в середине между 90 и красной зоной



Prescott писал(а):

но если машину заглушить и снова завести, то вентилятор сразу начинает работать...



Да может не хватает ему до включения пары градусов, а заглушишь-тосол без циркуляции еще чуток прогреется и вот тебе вкл. карлсона.
Prescott
Kogor писал(а):

Prescott писал(а):

Проблема в следующем: при достаточно продолжительной езде, стрелка температуры уходит за 90(БК нет), а карлсон не включается



Сообщение ниочем. " за 90 "- это и 95, и даже 100. На штатных прошивках температура вкл. карлсона больше 100.( на моей было 102). Сейчас у меня карлсон вкл. при 98 и стрелка в это время как раз
Prescott писал(а):

где-то в середине между 90 и красной зоной



Prescott писал(а):

но если машину заглушить и снова завести, то вентилятор сразу начинает работать...



Да может не хватает ему до включения пары градусов, а заглушишь-тосол без циркуляции еще чуток прогреется и вот тебе вкл. карлсона.



Думаете, если заглушить машину и тут же ее завести тосол успеет прогреться?! Как я понял, нужно знать точные температуры, а не как я.. А можно ли самостоятельно задать температуру включения вентилятора?
Kogor
Сейчас даже не самый навороченый БК ( у меня Мультитроник Х10) имеют функцию " Тропик", которая позволяет снижать температуру включения карлсона. Заодно получаешь возможность видеть точно темп. двига, смотреть параметры ЭБУ, ошибки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы