Страница 2 из 2
!Lnur
Ромарио
это дополнительный отбойник.
Ромарио
!Lnur писал(а):

это дополнительный отбойник.


он продается?
вечером уже перед закрытием заскочил в би-би (что было по близости) там сказали что у них никогда не было
!Lnur
Если только в фирменном магазине СС-20 Pardon

А вообще многие специально ставили опоры без этого доп.отбойника.
za_k_on



на первой картинке не показаны почему-то отбойники.
По второй картинке если смотреть: нет чёрного отбойника - на яме ловишь удар в кузов, когда штатный отбойник складывается.
Отдельно вряд ли продаются.
как вариант поставить по 1,5-2 отбойника на каждую сторону, без чёрных вообще. Надо мерить.
Ромарио
вообщем парни эти отбойники не продаются в магазинах, но на авторынке если поспрашать то можно купить хоть слона)))
Вообщем у продовца ктото купил опорники а эти отбойники отдал говрорит я без них буду ставить...ну ввообщем мне он их и продал, ну во всяком случае такая у него была легенда...мне както пофиг...мы были рады что нашли их..
!Lnur
za_k_on писал(а):



на первой картинке не показаны почему-то отбойники..


Потому что это квины.

za_k_on писал(а):



По второй картинке если смотреть: нет чёрного отбойника - на яме ловишь удар в кузов, когда штатный отбойник складывается.
Отдельно вряд ли продаются.


1. На картинке восьмой отбойник, десятый отбойник выше и в такую лепёшку не сложится чтоб получить удар стойкой в кузов.
2. Если СС-20 ставить на десятку в конфиге: допотбойникСС+отбойник2110, то машина тупо лежит на отбойниках, ход амортизатора вверх ограничен.
Поэтому и на десятку СС-20 ставят в конфиге: допотбойникСС+отбойник2108 или без допотбойникаСС.


za_k_on писал(а):

[как вариант поставить по 1,5-2 отбойника на каждую сторону, без чёрных вообще. Надо мерить.


Поставить 2 отбойника и будет жжип-попрыгунчик пока они не раскрошатся hehe
za_k_on
!Lnur писал(а):

Потому что это квины.


лажанулся facepalm
!Lnur писал(а):

2. Если СС-20 ставить на десятку в конфиге: допотбойникСС+отбойник2110, то машина тупо лежит на отбойниках, ход амортизатора вверх ограничен.

Поэтому и на десятку СС-20 ставят или без допотбойникаСС или в конфиге: допотбойникСС+отбойник2108.


Интересно такое слушать. Я как-то на двенашке ездил на -50 года 2-3 с допотбойником и стоковым, и проблем не замечал. Ход был Pardon
!Lnur писал(а):

1. На картинке восьмой отбойник, десятый отбойник выше и в такую лепёшку не сложится чтоб получить удар стойкой в кузов.


Думаешь, поэтому раздробило допотбойник? Ты его вообще в руках держал?
Сложится десятый на ура.
!Lnur писал(а):

Поставить 2 отбойника и будет жжип-попрыгунчик пока они не раскрошатся


Да ничего не будет. Тем более на стоковой высоте.
И сколько не езжу - ни азу не разломал отбойник. Кроме одного случая, когда поставил дамп. И даже с резаными ничего не происходит. Либо сс20, либо дэмфи использую.
!Lnur
СС-20 - полиуретановые отбойники делает - ты их с допотбойником использовал??? wwow
У тебя наверняка была та ещё табуретка. hehe

Надеюсь сейчас ты их не используешь?

Раздробило допотбойник наверняка из-за брака, а так его не "сломать", он практически вечный.
Сложится любой отбойник если его под пресс затолкать, но здесь вопрос в нагрузке. Штатный 2108 отбойник из эластограна складывается ровно настолько чтобы не дать сломать нижний клапан стойки (а не чтоб удара стойкой в кузов не было). Конструкция опора+чашка 2108 отличается от 2110, поэтому для 2110 разработали удлиненный отбойник.

Конструкция опор СС-20 с допотбойником эквивалентна по высоте опоре 2108.
za_k_on
!Lnur писал(а):

СС-20 - полиуретановые отбойники делает - ты их с допотбойником использовал???
У тебя наверняка была та ещё табуретка.
Надеюсь сейчас ты их не используешь?


Только их и использую. Под -50 немногорезал их. две трети оставлял примерно.
Сейчас вообще эволексы. Не потому, что сс20 дриснули. С ними всё нормально. А потому, что плаза сильно не рекомендовала кручение штока, хотя, на мой взгляд, необоснованно.
Отбойников нет, т.е. они в амортизаторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы