Страница 1 из 2
Миха77
Стала сверху подтекать лобовуха, сначала с пассажирской стороны подкапывала, потом попал в сильный дождь и ни с того ни с сего потекло сверху по всему периметру. Собственно хотелось бы узнать; стоит пробовать переклеить самому? Опыт нулевой, знаю только, то что нарыл в инете. Или гнать в сервис? 1500-работа+520-клей+320-резинки. Есть желание попробовать самому, но не знаю получится ли? Кто что посоветует? Или может кто уже вклеивал сам?
Kasatik
Сложного ничего нет. Но для меня,работаю со стеклом. Срезал,зачистил ,наложил гермет, аккуратно вставил стекло( с помощью присосок), выставил в проёме, придавил,без фанатизма. Рекомендую сразу приобрести приоровскую рамку-резинки. Делать лучше строго по инструкции. При установке позвать товарисча.
Alexey103
купил герметик и под резинку намазал по всему периметру, теперь не течет. только резинка сначала как-то скукожилась от герметика, сейчас вроде расправилась.
Serg_x
Миха77 писал(а):

Стала сверху подтекать лобовуха, сначала с пассажирской стороны подкапывала, потом попал в сильный дождь и ни с того ни с сего потекло сверху по всему периметру. Собственно хотелось бы узнать; стоит пробовать переклеить самому? Опыт нулевой, знаю только, то что нарыл в инете. Или гнать в сервис? 1500-работа+520-клей+320-резинки. Есть желание попробовать самому, но не знаю получится ли? Кто что посоветует? Или может кто уже вклеивал сам?


Стекло просто так не отклеивается. Это значит что оно было влеено самостоятельно не по технологии.
Помимо клея нужен обезжириватель и грунтовка по шелкографии. Обычно все продается комплектом под названием "набор для вклейки стекол".
Вместе со струной для вырезания, и присосками такой набор будет стоить примерно как установка стекла под ключ. Поэтому думайте сами есть ли резон делать самостоятельно.
Стекло лучше сменить на новое. Шансы ровно вклеить без косяков повышаются.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Alexey103 писал(а):

купил герметик и под резинку намазал по всему периметру, теперь не течет. только резинка сначала как-то скукожилась от герметика, сейчас вроде расправилась.


Вклеенное стекло - элемент жесткости кузова, потому что оно связывает элементы по периметру проема с помошью клея.
То что вы там намазали герметиком это просто смешно. Не далек тот час когда при резком торможении ваше стекло просто улетит вперед.
Кроме того передняя часть кузова потеряла значительную часть жесткости - так что ждите скоро трещин и ржавчины по сварным швам.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Kasatik писал(а):

Срезал,зачистил ,наложил гермет, аккуратно вставил стекло( с помощью присосок), выставил в проёме, придавил,без фанатизма.


После такого вклеивания стекла и текут.
Прежде чем давать советы неплохо бы самому изучить вопрос.
Хреново видать работаете со стеклом раз даете неправильные советы.
А ведь правильная технология вклейки стекол написана в мурзилке.
@ANDREW@
Serg_x писал(а):

Вклеенное стекло - элемент жесткости кузова, потому что оно связывает элементы по периметру проема с помошью клея.
То что вы там намазали герметиком это просто смешно. Не далек тот час когда при резком торможении ваше стекло просто улетит вперед.
Кроме того передняя часть кузова потеряла значительную часть жесткости - так что ждите скоро трещин и ржавчины по сварным швам.


+100500.Я сам после покупки авто менял стекло,тоже текло сверху.И какое было моё удивление,когда спецы приготовились его срезать струной,а оно от лёгкого удара рукой просто вывалилось!!!!
Так что мой вам совет не занимайтесь хе-нёй,доверте дело специалистам
za_k_on
@ANDREW@ писал(а):

Так что мой вам совет не занимайтесь хе-нёй,доверте дело специалистам


Которые
@ANDREW@ писал(а):

оно от лёгкого удара рукой просто вывалилось


Good
да, доверяйте дальше 63
Хочешь, чтобы было сделано правильно и хорошо - сделай сам.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Хочешь, чтобы было сделано правильно и хорошо - сделай сам...

...хорошо и правильно
AMAROCK
Может дело в прогнившей рамке лобового ?
Под резинку заглядывал ?
@ANDREW@
za_k_on писал(а):

да, доверяйте дальше 63
Хочешь, чтобы было сделано правильно и хорошо - сделай сам.


в том и дело ,что явно было видно,что делалось самим владельцем facepalm
za_k_on
@ANDREW@
в 90% сервисов гайку со штока амортизатора откручивают и закручивают гайковёртом.
В 40% случаев это приводит к негарантийным поломкам.
Как пример.
Предполагаю, что стекло в тех же 90% случаев вклеивается по упрощённой схеме. 10% - это когда делают друзьям правильно.
@ANDREW@
za_k_on
это голые слова и предположения не имеют под собой оснований.я лично сидел с папироской в зубах и созерцал весь процесс.и я больше чем уверен,что я сам не имея опыта так бы не сделал.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И я не говорю о работе сервисов.в целом я с тобой согласен,поэтому всё делаю сам.но!есть такие вещи,которые должны делать спецы и(или)товарищи с опытом
za_k_on
@ANDREW@ писал(а):

это голые слова и предположения не имеют под собой оснований.


Да. Конечно.
Только вот в нашем городе я знаю всего два места, куда могу отдать свою машину на ремонт или тюнинг.
В этих двух местах сделают не хуже, чем я во дворе. В остальных - точно хуже. Проверял. Проверяли знакомые, друзья.
А машину я своими руками перебрал практически полностью, за исключением замены ряда в коробке и сборки движка. Движок переставлял сам.
Ну и коль уж сервисмены все такие поголовно мастера от Бога, объясни, почему каждая первая тема тут начинается с вопроса, "что делать, на сервисе разводят руками?"
@ANDREW@
Да ни в коем случае я не говорю,что они мастера,тем более от Бога!!!я уверен в обратном.Но если этот сервис узкоспециализирован я думаю они лучше вклеют стекло чем я.и вообще зачем говорить человеку,что лучше сделать самому,если сам ты этого не делал
za_k_on
@ANDREW@ писал(а):

и вообще зачем говорить человеку,что лучше сделать самому,если сам ты этого не делал


а кто сказал, что я не делал? Wink
@ANDREW@ писал(а):

Но если этот сервис узкоспециализирован я думаю они лучше вклеют стекло чем я.


Твоя задача сделать один раз и навсегда. Как можно лучше для себя. По инструкции, не упуская ничего.
Задача сервиса - сделать как можно быстрее так, чтобы ты сразу не приехал с претензией. Не более того.
Если знаешь и уверен - отдавай машину.
@ANDREW@
za_k_on
вообщем бесконечный спор! facepalm я скажу так:три года назал я менял стекло на сервисе по замене стёкол и ничего не случилось,тьфу-тьфу-тьфу.за себя говорю!!!!сам бы я не сделал,потому что не имею опыта и не имею хотя бы простейших приспособлений для этого.
Kasatik
Serg_x писал(а):

После такого вклеивания стекла и текут.
Прежде чем давать советы неплохо бы самому изучить вопрос.
Хреново видать работаете со стеклом раз даете неправильные советы.
А ведь правильная технология вклейки стекол написана в мурзилке.


Замечание принял,спасибо. Совет дал очень кратко, думаю,если решиться делать сам,то изучит досконально инструкцию. Со стеклом работаю хорошо Wink , только не с автомобильным. Я ,просто ,не боюсь стекла, знаю как его можно "случайно" ударить,что б не разбилось.
По поводу соблюдения технологий абсолютно согласен. Но ,всё таки, стекло не так страшно переклеить, как поменять сцепление (о себе), вторую неделю с духом собираюсь.
Миха77
Если бы в сервисе были знакомые, кому доверял, отогнал бы не раздумывая туда. А так не особо доверяю. Сегодня глянул повнимательней на стекло, сверху резинка не ровно лежит, местами как бы вспучилась и ровно не прижимается. Это осталось от предыдущего хозяина, видать переклеивал стекло, уж не знаю по какому поводу. Следов аварий не видать, стойки ровные, ржавчины тоже не видать. И ещё вопрос: стекло обязательно нужно вклеивать на клей из набора, а то уже купил в хоз. магазине авто. клей-герметик по параметрам подходящий для вклеивания стекол, и обязательно ли нужны обезжириватель и грунтовка именно из набора?
Kasatik
Миха77 писал(а):

обязательно ли нужны обезжириватель и грунтовка именно из набора?


Лучше посмотреть по ТТХ препаратов. Из собственного опыта: есть конструкции окон,стекло там вклеивается и держится ,просто,на герметике. Герметик не дешёвый , но нашли замену побюджетней. Препарат 2 в 1 ,как правило,хуже чем обычный. Стекло на окне весит до 200-300 кг,висит ,бывает на 20 этаже, вот ответственность,на машине попроще. Если сильно не горит, то попытаюсь встретить знакомого вклеивальщика,тяжело поймать, пораспрашиваю,как да что, ну и поделюсь инфой. Делать лучше самому ,для себя, а эти сделают - оно не моё.
тимыч 2111
Себе когда вклеивал то срезал приволочкой взятой из тросика ручника, больше всего понравились именно ей. Когда будешь вырезать , что нибудь между панелью и стеклом подоткни, чтоб панель непокоцать. Обязательно обезжиривать перед вклейкой, праймером стекло пройти , где клей будет, одного тюбика клея как раз хватает на нашу лобовуху, у меня малеха осталось. После снятия стекла подреж остатки старого клея, чтоб осталось 1-2 мм толшины, на кузове. Остальные нюансы уже не очень хорошо помню.
Serg_x
Миха77 писал(а):

И ещё вопрос: стекло обязательно нужно вклеивать на клей из набора


Обязательно
Миха77 писал(а):

и обязательно ли нужны обезжириватель и грунтовка именно из набора?


Обезжириватель - нет. Можно купить отдельно.
Праймер - да.
Миха77
Ещё вопрос: наборов для вклеивания не нашёл, можно купить всё по отдельности, струну или стал.проволоку найду, а вот присоски не знаю где взять, а ведь без них наверно, будет очень проблематично стекло на место вставлять. Теперь для меня это проблема, т.к. знакомых оконщиков нет. Что посоветуете?
тимыч 2111
Присоски они не обязательны, ими просто удобнее. Обязателен помошник, вот без него очень сложно стекло ровно поставить Smile , потренеруйтесь перед нанесением клея, как вы будете стекло на место ставить, лучше конечно на старом стекле, пару раз туда сюда и все понятно станет. Одна рука будет снаружи, а другая через дверной проем внутри стекло придерживать. Типа как ниндзя мечи ладонями останавливают ROFL .
Kasatik
Миха77 писал(а):

т.к. знакомых оконщиков нет. Что посоветуете?


Есть,а я? Поспрашай в прокатах инструментов. Или поймай на монтаже их в городе, за символическую сумму дадут попользоваться,если нормальные,могут и помочь.Только ловить рядышком ,что б они видели свои присоски и тебя, дорогая штука,если хорошие.
Вчера поймал вклеивальщика. Герметик и праймер идут в наборе-это обязательно использовать. Обезжириватель ,не важно.Ну всё,удачи!
AMAROCK
Миха77 писал(а):

присоски не знаю где взять


У нас в любом хозяйственном-строительном магазине.
Есть дешевые и есть подороже.
sash103
Обязательно купи хороший пистолет под герметик. Простой пистолет сломается т.к. герметик очень густой, а засыхает он быстро и не имея запасного весь труд пойдет на смарку, рукой его выдавить очень трудно. И не экономь на герметике. Тюбика должно хватить на одно стекло впритык ну или с маленьким запасом. Экономия обернется протечками и нервами))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы