Страница 1 из 1
Mikhailovich
Вопрос спецам. Почему у 14-й аммортизаторы работают гораздо лучше чем на 12-ой. Sad Сравнивал 2-е нулёвые тачки. Surprised
Маринер
Я конечно себя к большим спецам не отношу,но что значит лучше работают амортизаторы? Имеется ввиду подвеска авто?
ИМХО. у 12 как раз это и является преимуществом по сравнению с 14,гораздо более энергоемкая.Сейчас позволяю себе гораздо с большими скоростями ездить по колдобинам по которым на машинах 8-9го семейства просто проползал - но это только мое мнение.
maxyrius
хорошо что ты это к 10-ам не опублиоквал! стока бы народу слетелось!

тебе показалось! машины разные! у 12-ой кузов жесче в 1,5 рара вроде, за счет влейки стекол и еще некоторых ньюансов. не хорошо все так сравнивать, я понимаю амортики сравнивать на одной марке.
Z
Ну СААЗ не песня и там и там /хотя ездить можно вполне/ но конкретно имеется ввиду под "лучше"?
Mikhailovich
Я езжу на 12-й 2-й год и по моим впечатлениям , а также моих пассажиров у машины очень жёсткая подвеска.Кстати и сами Вазовцы говорят , что это сделано для устойчивости на максимальных скоростях,но они видно забыли что приходиться ездить и по городу,где состояние дорог не передать словами :ooo: 14-я похоже конструировалась мужиком,который знает,что такое российские дороги Mad
Alexey R
Имел возможность сравнить мягкость хода 2-х 21103 люкс, одна 2001 г., другая 2002 г. Та, которая 2001, изумительно мягкая (и являлась таковой, в-общем то, с самого начала). От 2002 такое ощущение, что дороги внезапно испортились, ощущаешь весь рельеф (и после пробега 10 тык ничего не изменилось). НО... на 2001 года выпуска стояли шины Л-5 175/65 14, на "жесткой" Кама 185/60 14. Амортизаторы заводские СААЗовские (другие с завода не идут, наверное).

Причин, как я понимаю, может быть 3:

1) Измененные характеристики АММО СААЗа
2) Разная аммортизирующая способность шин;
3) Пружины разной жесткости.

Зимой обе ездили на заводской штамповке с Gislaved NF3. Особых изменений не было, "мягкая" оставалась "мягкой", "жесткая" - "жесткой". Значит, 2-я причина отпадает.
Вот так, а ведь две одинаковые машины.
maxyrius
а так и есть ребята, там же профиль 65 против 60! у меня сейчас 60 профиль, а был 75 р13, так ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ (не 65 конечно) но разница поразительная! зато рулится на 60-ом в разы лучше! теперь коплю на блиштайны или каябы.
dd112
maxyrius писал(а):

а так и есть ребята, там же профиль 65 против 60! у меня сейчас 60 профиль, а был 75 р13, так ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ (не 65 конечно) но разница поразительная! зато рулится на 60-ом в разы лучше! теперь коплю на блиштайны или каябы.



Советую еще до кучи пружины поменять - например на H&R Comfopt. Результатом думаю будешь очень доволен, если любишь быстро ездить. Ездил я на 9-ке с "газовой" каябой - тогда (3года назад) нравилось. Пружины были стандарт. Сейчас на 12-ой стоят H&R Comfort + Bilstein газ черный. нравится больше, хотя если бы были в свое время деньги аммо купил бы более "серьезные"
ИМХО
Mikhailovich
Поставил на перед Каябу-масло,стало помягче, но ненамного.А что пружины H&R мягче штатных? Confused
moonchild
...на 10е семейство изначально устанавливаются более жесткие амортизаторы по сравнению с Самарой (усилия сжатия-отбоя выше, чем у Самар)...а на машины с двигателем 2112 в дополнение более жесткие передние пружины...
dd112
Mikhailovich писал(а):

Поставил на перед Каябу-масло,стало помягче, но ненамного.А что пружины H&R мягче штатных? Confused



Нет. Я же не тебе советовал. По поводу пружин - имеют прогрессивную характеристику. Жестче стандартных. Но просто жестче сказать не правильно. Они ДРУГИЕ. МНЕ показалось, что они даже комфортней стандарта. Но это понятие у всех разное.
Опять же производитель заявляет о ресурсе в 1 миллион километров. Те поставил и "забыл"
По характеристикам вот тут
www.hr-suspension.ru
Маринер
Вчера ездил на новой 21102,по сравнению с моей 12 небо и земля - намного мягче, но менее энергоемкая (часто пробивает)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы