Страница 1 из 1
All Exx64
В очередной раз «накрылся» выключатель фонарей заднего хода. В магазине есть итальянские TDS: http://avtopasker.ru/goods/44730.htm Есть у кого по ним статистика? Или смысла нет переплачивать? И еще – у него вылет штока от привалочной плоскости миллиметра на 3-4 меньше, чем у «обычного» выключателя: http://avtopasker.ru/goods/1246.htm Работать будет?
1973qwert
что значит накрылся. если отвалилась задняя крышка просто сточи шток на новом на 2 мм. если выгорает ищи в проводке.
All Exx64
1973qwert писал(а):

что значит накрылся


Значит - фонари перестали гореть при заднем ходе. Видимо, слабоват обычный выключатель для 5 ампер...Может - итальянский лучше? Судя по количеству ответов - информации нет...опять эта мучительная неизвестность...
санык
Перестали гореть,это ещё не значит что накрылся выключатель.Сам купил новый,поставить небыло времени.Заезжал в гараж ночью с включенной сигналкой.Потом решил навести марафет под акумулятором,заодно легко стал доступен выкл.заднего хода.Снял фишку,промыл(прямо сверху)спреем для карбов(после мойки ДУ остался)Промыл и фишку.Вытер насухо,побрызгал спреем против окисления контактов,одел фишку и уже 6месяцев пользуюсь фонарями заднего хода. Good Pardon Купленый новый датчик лежит в багажнике,пусть будет,может пригодится. Smile
mujik
Может просто брак попался? У меня нового хватило на год, но еще не смотрел что с ним случилось.
All Exx64
санык писал(а):

Перестали гореть,это ещё не значит что накрылся выключатель


Клеммы на фишке перемкнуть недолго - тогда фонари горят. А протектором электроконтактов я регулярно обрабатываю, правда, это с самого начала надо было делать, а не когда машине пять лет...Значит - итальянский никто не ставил? Почему у него длина штока меньше?
1973qwert
All Exx64 писал(а):

1973qwert писал(а):

что значит накрылся


Значит - фонари перестали гореть при заднем ходе. Видимо, слабоват обычный выключатель для 5 ампер...Может - итальянский лучше? Судя по количеству ответов - информации нет...опять эта мучительная неизвестность...



ответ то где на мой вопрос. -
(цитата)Значит - фонари перестали гореть при заднем ходе цитата
и что ?????????????
может хомяк проводку перегрыз. где взаимосвязь между контактной группой и лампами в задке.
MatRёShka
Октябрьский завод Автоприбор неплохие качеству ...про итальянский ничего не знаю
All Exx64
1973qwert писал(а):

ответ то где на мой вопрос. -

(цитата)Значит - фонари перестали гореть при заднем ходе цитата

и что ?????????????


All Exx64 писал(а):

Клеммы на фишке перемкнуть недолго - тогда фонари горят.


Вот так у нас всегда - задаешь конкретный вопрос, а советы дают совсем на другие темы, часто и из мира животных, про хомяков и песцов...И пустяковые темы на много страниц тиражируются...Внимание вопрос задается повторно: Итальянский TDS надежен? Более короткий вылет штока не препятствует работе?
1973qwert
отвечаем.
любой замыкатель надежен . неисправность скрыта в кпп. так что хоть гватемальский поставь все равно развалится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы