Страница 1 из 1
Osborne
такая проблема, в сервисе заменили радиатор, и теперь у меня жуткий скрежет при движение, долго ломал голову что такое, в итоге заметил что радиатор просто лежит на балке, и ни на чем не держится, отсюда думаю и всякие посторонние звуки.... в инете ничего не нашел толкового, не могу понять к чему он должен прикручиваться? и должен ли....
pleschner
Внизу из бачков радиатора торчат 2 выступа, на них одеваются 2 резинки, по форме напоминают соску.
И эти резинки просто вставлены в отверстия телевизора.
Прикручивается только к верхней шпильке.

Ехать в сервис и бить морду.
Сергио
Лопатой!
Kasatik
Ещё пример.про радиатор. На днях решил поменять,был закуплен ,ранее, "для инжекторной десятки" и что вы думаете?! Нижние бочёнки подходят,а вот сверху на новом одно место крепления под шпильки с резинками, а у меня их два. Ну верхнюю накладку с креплениями перевальцовывал от старого радиатора. Ононочё!
al08
Kasatik писал(а):

Ещё пример.про радиатор. На днях решил поменять,был закуплен ,ранее, "для инжекторной десятки" и что вы думаете?! Нижние бочёнки подходят,а вот сверху на новом одно место крепления под шпильки с резинками, а у меня их два. Ну верхнюю накладку с креплениями перевальцовывал от старого радиатора. Ононочё!

С одним креплением - от старых десяток,а с двумя - от десяток с приоровским телевизором(с 2006г.)
Kasatik
al08 Это получается, при покупке радиатора.нужно спрашивать приоровский?
Сергио
Kasatik писал(а):

при покупке радиатора.нужно спрашивать приоровский?


Kasatik, радиатор н/о.
pleschner
Kasatik писал(а):

al08 Это получается, при покупке радиатора.нужно спрашивать приоровский?


Для тебя - ДА.

Сергио писал(а):

радиатор н/о.


В понятии продавцов это без карбового датчика в бачке

al08 писал(а):

,а с двумя - от десяток с приоровским телевизором(с 2006г.)


Не совсем точно, у меня выпуска - март 2006. Верхняя часть телевизора приоровская (Фары на треугольниках) а крепление 10-е.
Когда ставил приоровский, пришлось зарихтовать в 2-х местах и пришурупить 2 пластинки.
Osborne
pleschner
в сервис ехать это да, только у мастера который мне делал, отец умер, и как то не охото к нему с радиатором сча приставать.... буду искать резинки...спс....
al08
[quote="pleschner"]
Kasatik писал(а):

a

al08 писал(а):

,а с двумя - от десяток с приоровским телевизором(с 2006г.)


Не совсем точно, у меня выпуска - март 2006. Верхняя часть телевизора приоровская (Фары на треугольниках) а крепление 10-е.
Когда ставил приоровский, пришлось зарихтовать в 2-х местах и пришурупить 2 пластинки.

У меня октябрь 2006г. - радиатор с двумя верхними креплениями.Когда менял,то в магазине сначала дали старого образца.Дома снял старый радик - вот сюрприз(а он другой) Пришлось на велике ехать и менять радиатор.На коробке от радиатора написано:применяемость:ВАЗ-Приора и ВАЗ-2110-2112 с двигателем 1,6 16кл. н\о.
pleschner
al08
Ага, я глушитель брал, спросили двигатель 1.6 или 1.5, я сперва не понял, а у них оказывается 1.5 это 10-е крепление, а 1.6 - приоровское, которое с 2008 года на 10-ках появилось.
Kasatik
pleschner писал(а):

я глушитель брал, спросили двигатель 1.6

Глушитель два раза ездил менять.
al08
Kasatik писал(а):

pleschner писал(а):

я глушитель брал, спросили двигатель 1.6

Глушитель два раза ездил менять.

Мне тоже сначала дали старого образца и пытались меня убедить,что нового образца идут с 2007г.в.,а у меня 2006г.Пришлось тащить старый ржавый глушак в магазин и показывать тупым продавцам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы