Страница 1 из 1
Kadr
Привет всем, сегодня с утра, разлетелся ремень генератора, хз почему, может сильно натянут был, или просто хреновый ремень(в чем я больше уверен), в связи с этим, прошу подсказать какой ремень(какой фирмы) купить, сначала у меня стоял какой то итальянский(сегодня утром его опять поставил - временно), так вот он выл, ну он и выглядит уже не очень(канавки в нем не ровные, такое ощущение, что они расслаиваются), потом купил немецкий, вой пропал, но вот и проездил он не долго. Что лучше купить? Когда покупал, предлагали купить вазовский, но он собака дороже импортных в 2 раза, это как так, типа супер надежный или же такое же г..., как и всё вазовское.
pleschner
Kadr писал(а):

но он собака дороже импортных в 2 раза


Тебя это ни на коакие мысли не навело?

Kadr писал(а):

вазовский


Нету таких, ВАЗ детали не выпускает, а то что идет под видом заводских - отбраковка.
Kadr
Значит правильно сделал, что не купил! А что посоветуете?
nestor
Не ВАЗ а БРТ
Победитель Четверга
Kadr
а сколько пробег порвавшегося?

какой купить- да любой более или менее фирменный- брт, конти теч, оптибелт

А "немецкий" не бош часом? у меня с ним была фигня, съехал со шкива генератора, практически разрезало вдоль. Почему х з- натягивал как обычно Pardon
Kadr
ну может 700 км, не замерял, но меньше 1000, вот и у меня тоже, как будто разрезало его, не помню, наверное бошь.
AMAROCK
Глянь на соосность. Может гена криво стоит ? Так никакой ремень долго не проходит.
pleschner
Если нормальный продавец - он тебе са посоветует что лучше брать, и далеко не всегда им выгодно втюхивать самое дорогое, так что не надо бояться.
Победитель Четверга
AMAROCK писал(а):

Глянь на соосность. Может гена криво стоит ? Так никакой ремень долго не проходит.



во! точно, у меня тогда нижний болт без втулок стоял, ремень поэтому слез.
но другие ремни даже с кривым положением генератора не сползали
za_k_on

ещё один вариант порванного вдоль ремня
Vahan
Я месяц назад поменял ремень с завода, отходивший 120 тык, с виду как новый, хотя что внутри не знаю. Поставил БРТ. Был и Бош, но не взял, т.к по сравнению с БРТ показался значительно тонким и мягким.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы