Страница 1 из 2
MatRёShka
Ремонт это такое дело, которое никогда не прекращается…вот и все наши неисправности устраняются методом исключения…
Как только приобрели авто 2110 97г 8кл, началось с того, что тормоза зажимали и не давали машине ехать..вот таким образом начали с главного тормозного – заменили, но ничего не произошло дальше пошло-поехало замена суппортов, трубок, регуляторов давления, единственное что не трогали это был вакуум… хрустела наружная граната, вытащили заменили, за одно и внутренние, попутно заменили ступицы, подшипники, диски вентилируемые…ах красота)) правда на вентилируемые диски не подходили скобы суппорта и сами крышки т.к. новые диски оказались гораздо шире прежних…. Проблема в том, что отдельно эти части суппорта не продавались, к счастью продавец любезно согласился открутить нужные детали и продать по отдельности))
При езде обнаружилось, что где-то что-то «шкрябает», оказалось отвалился датчик ур. масла и болтался в свободном полете по всему поддону картера…раз такое дело, а двигатель был снят уже, поменяли заодно и сцепление, и вкладыши на поршнях…когда добрались до головы что очень интересно на распредвале на 3-м кулаке верхушка как будто срезана, от чего это не понятно, так и не разгадан этот вопрос, если у кого было подобное отзовитесь!!! Но распредвал менять не охото, поэтому оставили как есть, воткнули пятак туда побольше (а он все равно брякает)…В системе заменили все патрубки и жидкости…Теперь проблема с зажиганием, обороты плавают …на сколько плавают тоже не известно (тахометр не работает) и при нагреве до 70-75 гр глохнет…остывает снова заводится, хотя карб чистили и электромагнитный датчик заменен и бензодатчик тоже.
Дайте совет, что с этим корытом делать...??
za_k_on
MatRёShka писал(а):

что с этим корытом делать...??


изначально не надо было покупать Razz
Но если кузов целый - можешь вдариться в тюнинг.
Вот к примеру, примерные расценки при условии, что всё ставишь сам.
коробка 30-40
двигатель 60
выхлоп 20
подвеска 40
тормоза 20
руль и прочая мелочёвка 20

ещё не забываем про инструмент, расходники.

И ездим счастливо, смотря ни иноводов как на нищебродов-неудачников.

Добавлено спустя 22 секунды:

ах да, 30 на колёса ещё отложи
тимыч 2111
za_k_on
А кондей забыл? Без него в жару плохо смотреть на иноводов
za_k_on писал(а):

как на нищебродов-неудачников.


hehe
MatRёShka писал(а):

что очень интересно на распредвале на 3-м кулаке верхушка как будто срезана


Зажат клапан был, сейчас и будет брякать, т.к. кулачек неправильной формы.
Вот наши машины они хорошие, а запчасти в основном г-но, поэтому меняешь все по кругу и только думаешь, что вот оно счастье, и обязательно что то опять вылезет. У тестя приора трех летняя, брал с новья, все нормально ездит, но вот если что накроется, то наверное начнется история описанная выше.
Для начала к нормальному диагносту съездить, отрегулировать карб и прочистить его, он же посмотрит клапана и компрессию. Распред все равно менять надо (это мое мнение такое),
MatRёShka
za_k_on писал(а):

MatRёShka писал(а):

что с этим корытом делать...??


изначально не надо было покупать Razz
Но если кузов целый - можешь вдариться в тюнинг.
Вот к примеру, примерные расценки при условии, что всё ставишь сам.
коробка 30-40
двигатель 60
выхлоп 20
подвеска 40
тормоза 20
руль и прочая мелочёвка 20

ещё не забываем про инструмент, расходники.

И ездим счастливо, смотря ни иноводов как на нищебродов-неудачников.

Добавлено спустя 22 секунды:

ах да, 30 на колёса ещё отложи



Ну, не сам а сама...все таки я девушка
Думаешь под тюнингом не будет так заметно, что авто рассыпается.? ROFL ..
тимыч 2111
MatRёShka писал(а):

Ну, не сам а сама...все таки я девушка


Да он не специально, в прфиле нету кто мальчик или девочка, а матрешкой у нас 10е семейство называют, так что не сложно и ошибиться.
Одно радует, запчасти не дорогие на ВАЗ, и есть везде и для тюнинга простор не ограничен практически ничем, разве что деньгами.
MatRёShka
тимыч 2111 писал(а):

Да он не специально,


Да знаю, что не специально Smile
тимыч 2111 писал(а):

запчасти не дорогие на ВАЗ


Но их нужно все время менять покругу...сама работаю с запчастями, половина контрафакта...наживаются на честных людях Sad(
za_k_on
Pardon ну да, лажанулся vst
Тут просто проскакивают и аватарки мнакрашенных мужиков в женских париках, и ники женские у мужского роду.

Я к тому, что машина древняя (97 год и карбюратор - это очень много и плохо) будет радовать только в том случае, если кузов крепкий, а остальное выкинуть и заменить полностью.
У меня примерно так сделано, ценник я с себя списал. Дешевле, гораздо дешевле, купить иномарку, даже новую. Авео, например.
Вряд ли девушке надо 200 сил под капотом и соответствующие остальные части машины.
Есть сестра, жена, сестра жены - они на таз не сядут никак. И я прекрасно понимаю, почему.
MatRёShka
Я люблю свой "таз", но может и правда пора поменять на что-то более свежее .. bibika
AMAROCK
MatRёShka
Здравствуйте девушка.
Пройдите в кабинет и заполните пожалуйста профиль. Создайте тему и познакомьтесь. Будет весело.
А по теме - ремонтники у вас еще те...
1) Зажимало тормоза из-за неотрегулированного штока на вакуумнике. Это старый баян. Выступание штока четко определено в мурзилке. А зажимает колодки после нескольких нажатий на тормоз.
2) Распредвал стоит рублей 800. Поменять рубля полтора. Сделайте пожалуйста. не мучайте машину. Если рядом со мной - отдам вам новый карбовый распредвал, в масляной бумаге, бесплатно абсолютно (не купите инжекторный...там нет привода на бензонасос).
3) Обороты плавают из-за кулачка распредвала (и из за него тоже, скорее всего).
И это....
Никакого крика никакой души тут нет. Это нормальное состояние вашего автомобиля. Сейчас немного его подлечите - и он вам отплатит добром. Только не обижайте его. Он живой.
ksv71
MatRёShka писал(а):

Дайте совет, что с этим корытом делать...??


продать нахрен и забыть как страшный сон, иначе затрахает
к РОССИЙСКИМ тачкам более 10-ти лет в сервисах отношение как к металлолому сейчас, и никто на совесть делать не будет, ибо промурыжищся целый день, нихрена не отвернуть порой, а на выхлопе пусто.
za_k_on
ksv71 прав. Но не только в отношении 10-летних. но и вообще. Я как всегда сужу по себе и пример свой привожу. Была у меня 9-ка. тогда ещё свежая, лет 8. долго искал место, где бы поменять подвеску переднюю. Нашёл по отзывам. иностанция, мастера "от Бога", знают все марки, делают всё.
Поменяли.
Но
оставили кучку очистков от семечек под фарой. Не много, грамм 500. И рассказали, что при максимальном вывороте руля колесо НА ВСЕХ машинах трёт лонжерон.

С тех пор стараюсь всё делать сам. Доверяю 1-2 частникам в городе, не более.
Это намёк на то, что если заполнить профиль - можно получить конкретную рекомендацию, к какому мастеру обратиться.
V1T
не надо было такой старый карбюраторный покупать facepalm этож надо было додуматься девушке.
g8o8r8
,,этож надо было додуматься девушке,, - уж пора бы иметь нормального друга, что бы всеми этими делами занималась не ,,а сама...все таки я девушка,, Коль не можешь на скаку остановить....
AMAROCK
Главное - она попала на правильный форум... Good
Ща немного пообтрется - и в "Тюнинг" ее.
Но сначала в "Курилку"... gpn
MatRёShka
AMAROCK писал(а):

Здравствуйте девушка.


ПРИВЕТ!!
AMAROCK писал(а):

А по теме - ремонтники у вас еще те...


В роли ремонтников я и мой муж выступаем:)) ну, так уж вышло что решили не доверять сервисам нашу головную боль!
Отдавать ничего не нужно..мы в Новосибирске, но большое спасибо за заботу Good
Drifter
AMAROCK
Девушка к нам в тюнинг??? Ого! Интересно))
MatRёShka
Drifter писал(а):

Девушка к нам в тюнинг??? Ого! Интересно))


Что у вас там интересного??
Drifter
MatRёShka
Кучка идиотов Pardon а в остальном - колеса, выпуски, валы, гбц...
MatRёShka
Drifter писал(а):


Люблю идиотов))
Kasatik
Не надо кричать. Поменять всё плохое и кататЦа. Ещё найти с кем покупать детальки. Если еду сам на Лоск,куплю фуфло.хотя на вид нормально, случайно попал с супругой и тут "попёрло".... теперь, вопреки её желаниям, ездим вместе и закупаем нужные детали,во как.
Drifter
MatRёShka писал(а):

Люблю идиотов))


Прходите... У нас почти каждый день бесплатное шоу 63
AMAROCK
MatRёShka писал(а):

В роли ремонтников я и мой муж выступаем:))


Вот и славненько. Значит в Курилку можно не ходить... 63
И не переживайте за машину. Задавайте вопросы - поможем.
С тормозами разобрались ?
Drifter писал(а):

Девушка к нам в тюнинг??? Ого! Интересно))


Самое то. Ато чет там слишком брутально все... 63
MatRёShka
AMAROCK писал(а):

Значит в Курилку можно не ходить


Я уже сходила....короче до сих пор в шоке
za_k_on
Не надо в тюнинг!
Там шок будет сильнее. Вместо ожидаемого
AMAROCK писал(а):

там слишком брутально все


увидит отчёты со свадеб, фотки с отпусков, поздравления с ДР, обсуждение детей, жён, размышления про общество и т.д. facepalm
Drifter
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы