Страница 1 из 1
tv
Вчера ехал с баком залитым примерно наполовину. Доехал куда надо было и развернувшись резко на 180 припарковался у противоположной обочины и заглушил двигло. Через 5 минут завожу - бортовой комп заорал . Смотрю на приборку - горит лампочка малого остатка топлива и стрелка на нуле. Shocked Выхожу на улицу посмотреть- вдруг бензин из бака ушел, чем черт не шутит. Под машиной сухо. Завожу снова. Эффект тот же - лампа горит, стрелка лежит, комп орет, скотина.
Дай думаю доеду до дома, там и разберусь, благо недалеко ехать. Пока еду стрелка медленно уходит немного из красной зоны, лампа гаснет. Останавливаюсь. Глушу. Завожу. Указатель сразу встает на Пол- бака , как было.
Surprised Погрешил на резкий разворот - может поплавок залип в нижней точке апотом от тряски при езде все пришло в норму.
Alex.Km
У меня было нечто похожее с нову, только указатель уровня топлива уходил на максимум. На СТО поменяли датчик в баку-ничего не помогло.
Оказалось: на комбинации приборов с внутренней стороны есть печатная плата, в неё впаяны все указатели и гнёзда под лампочки, и ещё там есть, по моему, два маленьких резистора, один на указателе топлива, второй - на указатели температуры, они не пропаяны а зажаты, а следовательно - контакты окисляются.
Так вот, взял я паяльник пропаял эти резисторы- езжу уже четвёртый год - всё ГУД, чего и тебе желаю!
Алексей 2112
tv писал(а):

Вчера ехал с баком залитым примерно наполовину. Доехал куда надо было и развернувшись резко на 180 припарковался у противоположной обочины и заглушил двигло. Через 5 минут завожу - бортовой комп заорал . Смотрю на приборку - горит лампочка малого остатка топлива и стрелка на нуле. Shocked Выхожу на улицу посмотреть- вдруг бензин из бака ушел, чем черт не шутит. Под машиной сухо. Завожу снова. Эффект тот же - лампа горит, стрелка лежит, комп орет, скотина.
Дай думаю доеду до дома, там и разберусь, благо недалеко ехать. Пока еду стрелка медленно уходит немного из красной зоны, лампа гаснет. Останавливаюсь. Глушу. Завожу. Указатель сразу встает на Пол- бака , как было.
Surprised Погрешил на резкий разворот - может поплавок залип в нижней точке апотом от тряски при езде все пришло в норму.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=278944&highlight=#278944
Все выличилось заменой датчика уровня топлива.
nrj
to Alex.Km

ты сам паял? а схема распайки у тебя есть?
у меня похожая проблема на 12шке (панелька VDO электронная)
индикатор топлива уходит почти в максимум, и ч/з минуту на 0.
лампочка уровня топлива тож негорит.
датчик в бензобаке проверяли- все ОК. до панели сигнал-ОК.
с электриком на СТО панельку смотрели - вроде все припаено...
западло какоето... другие индикаторы на панельке работают,
и машине всего 2года, неохота новую панельку покупать...
Alex.Km
nrj писал(а):

ты сам паял? а схема распайки у тебя есть?



Зачем тебе схема? Там ничего не надо распаивать или перепаевать, просто пропаять контакты в которых зажаты выводы резисторов, а заодно и все остальные контактные площадки. Может быть так называемая холодная пайка, когда на вид вроде всё ОК, а контакта из-за окисления - НЕТ!
(у меня панелька простая, в электронной может что-то и по-другому, но если это "непропай", то он везде "непропай")

Прежде чем лезть туда паяльником-СНИМИ "0" КЛЕМУ С АККАМУЛЯТОРА
Ян
А на моей 12-ой такая ?бяка?. Если в баке бензина больше половины, включить зажигание и сразу завести двигатель, то указатель ошибочно останавливается где-то на половине. Потом в течение минут десять доползает до предполагаемого уровня.
sincere
Могу добавить. Панель VDO с одним окошечком. После включения ключа указатель у меня всегда показывает литров на 6-8 меньше, затем в течении 10-15 мин доползает до своего уровня. Но зато как доползет то с этого места не сходит! Не пойму в чем дело. Предположим в баке 20 литров. Заливаю на заправке 20 литров, если зажигание не отключаю то стрелка стоит как мертвая на предыдущем месте , т.е. вместо 40 литров показывает 20 и так до тех пор пока не заглушу двигатель и опять включу. И это ни так страшно, но во время поездки стрелка не шелохнется! Если при заводке показал 20 литров то будешь ехать и ехать стрелка так и будет стоять на 20л Sad хотя в баке к тому времени может уже бензин кончается! Sad Спасает только то что всегда заправляюсь до полного бака и меньше половины не оставляю да еще и МК стоит. Не могу понять в чем дело?Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы