Страница 1 из 1
Fury
Приветствую!
Наступила жара и окна открыты. Зимой этого при закрытом окне не было слышно, а теперь бряцают и просто зудят от вибрации черные наружные ручки на дверях!!! РАЗДРАЖАЕТ!!! посмотрел на конструкцию, а там оказывается металл на металл, да еще и с зазором в миллиметр (сама ось ручки) и не подпружинена в добавок! кто-нибудь боролся с этим и как?
ЗЫ: как же все-таки хочется ездить на тихой машинке!!!
Sergey_16V
Та же фигня, особливо при басовых партиях в динамиках. Слышно даже при закрытых окнах. Как бороться?????
Gogolin
я не одинок в своём горе Smile
у меня бренчит только водительская, думаю, заменить её просто-напросто, но где гарантия, что следующая не зазвенит???
KOT
Gogolin писал(а):

я не одинок в своём горе Smile
у меня бренчит только водительская, думаю, заменить её просто-напросто, но где гарантия, что следующая не зазвенит???



Скорее всего ручка не причем. Когда боролся с этим явлением, резонировала от музЫки, (дверь проклеена по уму) посмотрел в магазе новые ручки. У всех большой зазор по оси. Вылечилось подгибанием тяги - убиранием зазоров ручка-тяга-замок. Простая регулировка резьбой на тяге в моем случае не помогла.
Fury
KOT писал(а):

Скорее всего ручка не причем.


как раз она и причем! Sad
если ручку приподнять и заглянгуть снизу на ее уши, то видно, что в этих ушах ось ходит как г... в проруби! Confused и когда музыка играет она и звенит во всю ивановскую! достаточно верхнюю часть прижать грамм и все - тишина! Laughing
Дюжина
У меня такое было только на передней пассажирской ручке. Вибрировала ось (по сути -- не плотно посаженная заклёпка), соединяющая ручку с рычагом той же ручки, который приводил тягу (вразумительней объяснить не получается). И вибрировала именно от работы аккустики в штатных местах дверей.
Вылечилось заменой ручки ... После того, как эта ось выпала и ручка перестала работать.
Одним словом, ищите конкретный источник дребезга в ручке и устраняйте приемлемым способом.
Vasya 103 51Rus
У меня такая же хрень, кака погроче в дверях музыку так начинают резонировать и складывается ощущщение, что купил самые дешевые бум бумц. А менять по кругу, всякие ручки дрючки, делать не хрен и так пусть ездит, кстати в магазине ручка наружная 100рэ, так вот смысла менять нет, после того как я полность много раз разбирал водительскую дверь, желания снова ее разбирать больше никогда не возникнет, там так все геморно сделано и при том начинает скрипеть, пистоны плохо дрежат, и чтобы добраться к этим ручкам столько матов надо сложить и нервов...
tovich
Vasya 103 51Rus писал(а):

У меня такая же хрень, кака погроче в дверях музыку так начинают резонировать и складывается ощущщение, что купил самые дешевые бум бумц. А менять по кругу, всякие ручки дрючки, делать не хрен и так пусть ездит, кстати в магазине ручка наружная 100рэ, так вот смысла менять нет, после того как я полность много раз разбирал водительскую дверь, желания снова ее разбирать больше никогда не возникнет, там так все геморно сделано и при том начинает скрипеть, пистоны плохо дрежат, и чтобы добраться к этим ручкам столько матов надо сложить и нервов...



Вы чё??? Снимаешь обивку двери. Стекло закрываешь и вот справа вверху две гаечки на "8" - и ручка у тебя в руках. Я с дребезгом разобрался так:

Открутил две гаечки на "8" и с наружней стороны проложил между ручкой и дверью слой друстороннего скотча. Всё затянул и никаких больше дребезгов! Вот и всё. Вся процедура занимает 10-15 мин.
Удачи!
Marble Wolf
tovich писал(а):



Вы чё??? Снимаешь обивку двери. Стекло закрываешь и вот справа вверху две гаечки на "8" - и ручка у тебя в руках. Я с дребезгом разобрался так:

Открутил две гаечки на "8" и с наружней стороны проложил между ручкой и дверью слой друстороннего скотча. Всё затянул и никаких больше дребезгов! Вот и всё. Вся процедура занимает 10-15 мин.
Удачи!



Анналогично делал другу только влесто скотча великолепно помогает герметик, обычный прозрачный селиконовый!!!
a1
А у меня всё решилось установкой сабвуфера - теперь в передних динамиках басов нет и, как следствие, ручки не дребезжат. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы