Страница 1 из 1
Женёк
Избитая тема: движения по полосам,. Мне кажется, я понял, почему у нас народ ломится в левый ряд - это даже не комплекс(малолетка на "копейке", обгоняющий "семерку" БМВ) нет, это Российский менталитет.
На сей вывод натолкнуло меня следующее наблюдение:
дорога с односторонним движением, две полосы. Левая-просто мертвая(такую показывают в фильмах про войну после ковровых бомбардировок), там на танке страшно ехать, а правая вполне ничего. Участок- 3 квартала. Подьезжаю к началу односторонки, картина: гуськом, друг за другом, со скростью 10 км/ч по этой "полосе" постоянно притормаживая, растянулась вереница машинок, причем когда я их справа обезжал - народ самый разношерстный, и пенсионеры, и малолетки и нормальные, свиду, люди. Но парадокс, НИКТО!!! не ехал справа. Нет, я не хочу сказать что я один такой умный, но блин показательно 8-)
Eugeny
Вот я в правой полосе не люблю ездить, да и не езжу. Обычно у нас в городе она самая раздолбанная, к тому же по ней постоянно газели шарахаются, да и машины народ постоянно паркует, так что приходится дергаться.
А так встал спокойно в левую или в среднюю полосу и ехай себе на здоровье Smile
OlegD
Евгений прав, с правой полосы чаще всего поворачивают во дворы (а так же выезжают из дворов) + останавливаются для своих нужд. По левой спокойнее ехать. Я лично для себя предпочитаю среднюю, всегда есть место для маневра и шарахаться не приходится ни куда. Левая полоса в последнее время стала тихоходной и я туда суюсь только если ни куда не спешу, а вот если хочется побыстрее - то в правую, НО всегда приходится быть на чеку и часто работать тормозом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы