Страница 1 из 1
Allica
На Украине поймали на превышении скорости (зевнула знак 70 и 50 км/час) перед постом ДАИ). выписали штраф на 250 гривен (1000) рублей. Ессно, что я его на оплатила, поскольку уже направлялась домой.
Что мне может грозить при следующем посещении Украины?
Гаврилыч
Ты этот вопрос лучше задай на сайте Антона Дыбова.

А по сабжу, если всё пройдёт у Дайцов по базе, то в след. раз могут не пустить.
Я не претендую на 100% правильность, но где то я уже про подобное слышал.
dimm_82
у хохлов нет единой электронной БД по штрафам, поэтому просто забить. правда, однажды, около приграничного города Чернигов, мне даец хвастался что у них в районе есть возможность передать данные на погранпост. только этого никогда не делается.
заполняя протокол на россиянина, даец на 99% знает что он тут же пойдет в мусорку и служит только для отчетности. отсюда и попытка развода с дальнейшим пожеланием "не нарушать" Smile
Allica
Понятно. Ну, в любом случае, в течение года я на Украину точно на машине въезжать не буду. А там, глядишь, за давностью и вообще спишут этот штраф
Ludvig
Могла бы порвать штраф на глазах у мента и ехать дальше. База данных по штрафам на переходах не работает. Права отнимают только по решению ихнего суда, причем напишешь в протоколе на рассмотрение по месту жительства и тебе не вправе отказать. На штрафстоянку машину забирать не имеют права, ни при каких обстоятельствах, хоть накарачках ползай. Возвращающихся к границе россиян ваще вупор не видят. Странно что ваще остановили.
Бродин
Отнимают права конечно по решению суда,но изъять до суда за некоторые нарушения имеют полное право.
Гаврилыч
Ludvig писал(а):

Могла бы порвать штраф на глазах у мента и ехать дальше. База данных по штрафам на переходах не работает. Права отнимают только по решению ихнего суда, причем напишешь в протоколе на рассмотрение по месту жительства и тебе не вправе отказать. На штрафстоянку машину забирать не имеют права, ни при каких обстоятельствах, хоть накарачках ползай. Возвращающихся к границе россиян ваще вупор не видят. Странно что ваще остановили.



Меня по лету тормознул дай на выезде из Чернигова, я домой уже ехал, доки глянул, пожелал удачи и всё.
До этого я где то 2000 км. накатал по Украине, нигде никто не разу не стопил.
Guk
Гаврилыч, а ты где переход пограничный совершал? Долго эта муторотня тянется? Мне тоже в Чернигов скоро ехать.
Гаврилыч
Guk писал(а):

Гаврилыч, а ты где переход пограничный совершал? Долго эта муторотня тянется? Мне тоже в Чернигов скоро ехать.



П\п "Три сестры" Климово-Сеньковка.
От границы до Чернигова 88 км.
Проходил его в начале сентября, проблем никаких.
На украинской стороне 15 мин. на русской где то минут 20-25.

Еси чё, спрашивай.
wertdaun
мне пытались штраф впаять, с оплатой на месте.
Тупо твердил: виноват, выписывайте квитанцию. Вместо нормальных прав, давал международные права:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы