Страница 1 из 1
алекс спб
Drinks or Beer всем привет,чета доставать стала она
независимо от скорости-чуть поворачивая даже-идет вибрация от колес..по прямой все норм
при торможении тоже бывает подергивает именно в поворотах,по прямой-ровно
колеса новые,отбалансированы,ступичные подш весной менял,резину не жрет конусом
где рыть?

и еще facepalm чек детонации стал постоянно гореть-бк пишет..может 95й заливать? pst
Победитель Четверга
алекс спб
за чек- для начала проверь затяжку, состояние разъёма и/или махни на волгобош

вибрация- мне почему то кажется подшипник

ну чего у нас в повороте ещё задействовано- опора, шаровая, наконечник, рейка.... как то не характерно для них
алекс спб
Победитель Четверга
вибрация в обе стороны если поворачивать
может колеса широкие-185е и это влияет?
Победитель Четверга
алекс спб
у меня тоже 185/60 и это не влияет
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

за чек- для начала проверь затяжку, состояние разъёма


+1 или просто поменять на новый. я себе поменял на новый- все прошло. цена вопроса 100=

по вибрации - смотреть подвеску с монтажкой
алекс спб
kotmu
какбе если есть люфты-чувствуется удар при движении и вообще все вихляет bboyan тут все собрано
kotmu
алекс спб писал(а):

если есть люфты-чувствуется удар


это какой люфт....
все равно начинать с проверки подвески и замены резины на заведомо исправную. далее - подшипники ступиц. еще дальше - приводы и коробас.
алекс спб
залил 95й-чек детонации погас facepalm цуко прошлый год на 92м откатал-не косячила..завтра свечи гляну
алекс спб
чек опять загорелся facepalm
залез в грм-зазоры в норме
поменял свечи (дмрв пробег 5тыщ)на старые бош платинум(пробег тыщ 8)-чек не возвращается
машин чуть тупей стала,тк искра слабее,электрод как игла-видимо смесь медленней без рывков зажигает
алекс спб
причина чека найдена-клинит передний правый суппорт..пока он расходится через пару км-мотору тяжело крутить facepalm
сегодня чуть руку не обжег после поездки,вибрация кстати тоже была-но уже и по прямой

вобщем какие суппорта смотреть?завод?
Dr.Mauser
Прома gpn мечтаю о таких))
алекс спб
Dr.Mauser
нее facepalm мне до тыщи за штуку..автоваз нашел за 1тыр-но их тока в сборе со скобой и колодками продают..надо только 1 цилиндр в корпусе без приблуд bboyan соотно левый и правый

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:

нашел в инете Крафт за 500р,есть какие-то Кедр
что лучше
алекс спб
сегодня плюнул на все и поехал купил-техномаш по 450,комплект 2шт.менял без прокачки,тупо залив шприцом суппорта до краев и быстро перекрутив на шлангах..
нуче сказать-тормоза стали сильнее,педаль мягче,хватают чуть не колом(сильней побоялся давить,тк морда конкретно приседает) в последней трети хода педали

что удивило-красные феродо премьер колодки,что на перед ставил год назад-изношены на две трети и более,видимо от этого старые поршня и перекашивало facepalm тыщ 25-30 пробежал-не ахти пробег то

осенью буду менять,но придется брать наверное зеленые-тк от этих на дисках огромные борозды и жрет их продольными волнами как стиральную доску facepalm хотя тормозят цуко отменно

еще чего вот думаю-прошлым летом у меня таз при торможении равномерно приседал,сейчас же только морда..задние тормоза новые полностью,только колдун старый-может его поменять?

хотя шток утоплен полностью,при нажатии на тормоза не ходит вообще никуда,вобщем закис..он может уменьшать давление на зад в закисшем состоянии??

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

и еще фишка-как перешел на 95й-постоянно таз стал перегреваться pst на 92м прошлым летом все было легче намного-вентилятор работал по 2-3мин,сейчас же по 5 молотит,и только на ходу скидывать начинает

кстати чек датчика детонации пока не горит-получается проблема была в суппорте
kotmu
алекс спб писал(а):

вобщем какие суппорта смотреть?завод?


надо снять данный суппорт полностью. Сжатым воздухом выдавить поршень (или выдавить его сразу вынув колодки).
Промыть резиновое уплотняющее кольцо в цилиндре, пыльник. И сам поршень и цилиндр. Я промыл простой водой.
Поршень почистить мелкой, мелкой наждачкой - т.е. слегка полирнуть потертости.
Потом вставить в поршень "по тормозухе", т.е. слегка смазать поршень и кольцо уплотняющее
Дополнительно я покупал силиконовую смазку для тормозной системы. Смазка тугоплавкая в маленьком пакетике - хватает на 2 суппорта легко.
Добился хода поршня в цилиндре "от руки". Смазал свободную часть поршня и утопил в цилиндр. Направляйки также промыл и смазал.
Сделал оба суппорта - тормоза не узнать Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы