Страница 1 из 1
Владимир0505
ВАЗ-21103, 2000 г.в. пробег 58 тык. Дело было так. Решил поменять колечки в свечных колодцах, т.к. масло сильно бежало. Хотел так снять, без снятья крышки головки, однако диаметр колодцев был больше диаметра дырок в крышке. Пропшикал все болты вэдэшкой. Начал откручивать крышку. Открутил все болты, кроме трех- два в середке, один сбоку. И потом началось. Никакими ключами и головками эти самые болты не брались и грани все срезало. Sad Начал высверливать, не помогло. Дошло до того, что я начал сваркой приваривать к болтам всякую х....ню. Еле два болта открутил. А третий, что в самой середине, никак не мог(у него еще отверстие не поцентру было просверлено). Я уже хотел эту самую крышку разъе..ть нафиг@й и потом купить новую, но потом пошел, попил "чаю" и приступил заново. в итоге я его, суку, открутил 8-) .
Вот я и думаю, почему на заводе сразу эти болты не делают под ключ на "10" или хотя бы шляпки делали подлиннее, чтобы ключ более плотно входил. А то в процессе эксплуатации они сильно прикипают, а так бы их легче откручивать было бы.
Если чего не так, то звиняйте, я просто так, пар выпустить. 8-)
Nord-West
кривыми должны быть извилины, а не руки (с) Фоменко.
Это и к Вам относится, уважаемый
moonchild
Nord-West - зря ты так...болты эти на самом деле очень трудно страгиваются, т.к. в резьбу может герметик попасть, а это хороший фиксатор, уж поверь...у меня была похожая проблема, только не такой кровью...

2 Владимир0505 ...ВАЗ наверняка сам не изготавливает эти болты, так что в качестве претензии можно только порекомендовать смень поставщика...
Shura_with_KINEF
moonchild писал(а):

Nord-West - зря ты так...болты эти на самом деле очень трудно страгиваются, т.к. в резьбу может герметик попасть, а это хороший фиксатор, уж поверь...у меня была похожая проблема, только не такой кровью...

2 Владимир0505 ...ВАЗ наверняка сам не изготавливает эти болты, так что в качестве претензии можно только порекомендовать смень поставщика...



Поддерживаю! Частенько головы крутим 16-ти клапанным. На одном из трех стабильно двум трем болтикам (иначе не назовешь) шляпки сворачиваем. Ключи профессиональные, поэтому проблем как у автора темы не было, а вот высверливать огрызки приходилось. Это "ФИ" чисто к разработчикам, побольше резьбу бы надо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы