Страница 1 из 2
KIFARA_DIMA
При резком нажатии на педаль с ХХ, подтраивает, а УОЗ уходит 65-74 в минус. Причина и борьба?
Прошу не пинать. Уже неделю прошуршал весь форум, все переделал+диагностика. Спасибо.
alex-7
KIFARA_DIMA писал(а):

подтраивает


свечи,катушки,вв провода,подсос воздуха,
KIFARA_DIMA писал(а):

диагностика


что показала?
Афиноген Полюгаев
Лично я отрицательный УОЗ видел только на принудит. ХХ при торможении двигателем, когда топливоподача отключена. Но такие адские значения 65-74 wwow
А если с датчика детонации фишку сбросить?
tykhon
Кстати! А как умирает ДД?

Известно, что у моторов 21124 частенько бывает звук как у дизеля.
Вроде бы пришли к мнению, что это с завода большие зазоры цилиндр-поршень.

А может это датчик детонации не выдает сигнал на ЭБУ в случае ее начала и ЭБУ загоняет уоз на сильное опережение? По-уму, эбу должен подкручивать угол добиваясь работы на грани детонации. Как задумано в прошивке, если эбу не удалось нащупать эту грань? Тупо уоз на максимум? Или на среднее значение? Или зажигает чек?

И как земерить УОЗ? У меня мультитроникс, и он показывает уоз только для волг.
Афиноген Полюгаев
tykhon
что это у тебя за Мультитроникс, что УОЗ не показывает. Модель в студию (и тип ЭБУ).
DJ0nny
да куда он его загонит . какая детонация может быть на ХХ . ЭБУ же не настолько дурак чтоб такие вольности себе позволять Smile
tykhon
Афиноген Полюгаев писал(а):


что это у тебя за Мультитроникс, что УОЗ не показывает. Модель в студию (и тип ЭБУ).



Multitronics SE-50 ЭБУ Январь 7.2+

DJ0nny писал(а):


да куда он его загонит . какая детонация может быть на ХХ . ЭБУ же не настолько дурак чтоб такие вольности себе позволять



А у меня дизельный звук как раз при разгоне.
Афиноген Полюгаев
Цитата:

Multitronics SE-50 ЭБУ Январь 7.2+


Почитал инструкцию на него - дурдом. Наворотов ненужных немеряно, а необходимых вещей нет. Мой Х10 (сейчас для Приоры приспособил) - там есть.
KIFARA_DIMA
alex-7 писал(а):

KIFARA_DIMA писал(а):

подтраивает


свечи,катушки,вв провода,подсос воздуха,
KIFARA_DIMA писал(а):

диагностика


что показала?


Свечи новые, катушки-осцилограф-норма, вв-нету, подсос -не существует.
Сделано все.
Диагностика-никаких отклонений.
ДМРВ-1,1-??? Отключаю, обороты падают, выравниваются-чек загорается.
Но такие минуса, это просто что-то.
До Т-40С-идеал-ХХ-копка с места. Выше уже троение при резком нажатии на холостых, трогание-поддергивает, дальше нормально, после 3500-4000 об/мин.-душит.
Афиноген Полюгаев
KIFARA_DIMA
попробуй все-таки ДД отключить.
KIFARA_DIMA
Афиноген Полюгаев писал(а):

KIFARA_DIMA
попробуй все-таки ДД отключить.


Если данные будут теже, значить не работает ДД?
Афиноген Полюгаев
Если провалов после отключения не будет - то виноват ДД.
KIFARA_DIMA
Афиноген Полюгаев писал(а):

Если провалов после отключения не будет - то виноват ДД.


Он глючит, или просто виноват, даже робочий?
Афиноген Полюгаев
KIFARA_DIMA
ты попробуй сначала, а потом, может, и вопросов не будет Smile
KIFARA_DIMA
Афиноген Полюгаев писал(а):

KIFARA_DIMA
ты попробуй сначала, а потом, может, и вопросов не будет Smile


Ок. На выходных попробую. Достать его, перемажусь.
Спасибо.
DJ0nny
KIFARA_DIMAголосую за катушки . возможно одна из них пробивает на массу . а всё остальное попытка эбу выправить ситуацию.
Термоусадка для катушек
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/bumaggin/journal/366630/
alex-7
KIFARA_DIMA писал(а):

после 3500-4000 об/мин.-душит.


давление топлива мерили?
.Олег.
KIFARA_DIMA писал(а):

При резком нажатии на педаль с ХХ, подтраивает, а УОЗ уходит 65-74 в минус. Причина и борьба?
.


Была такая же проблема. При резком нажатии педали, УОЗ проваливался в минус. Лечил заменой прошивки. После УОЗ падал, но в минус уже не уходил. Контроллер январь 5.1, авто без катализатора и датчика кислорода. Ставил прошитый контроллер с другого авто, машина просто оживала, никаких провалов.Диагностика тоже ничего не выявляла, все в норме.
AleckK
У меня такая же проблема. Подергивание при разгоне, душит и по поведению сильно раннее УОЗ. Жду результатов.

ЗЫ. диагностика тоже ничего не показала. катушки, свечи менял, давление топлива 3.2.
KIFARA_DIMA
alex-7 писал(а):

KIFARA_DIMA писал(а):

после 3500-4000 об/мин.-душит.


давление топлива мерили?


3,6
aleksstrel
У меня и на машине с полторашным движком и с движком 1,6 такая же фигня. Причём именно при резком нажатии на газ с ХХ. Провал и в момент провала УОЗ уходит в минус ( не помню точно, но, по моему, до 20). Перепроверили всё, что можно. Ничего найти не смогли. Мне почему-то кажется, что всё таки дело в прошивке. KIFARA DIMA, Виннице и области привет.
AleckK
У меня это оказался датчик детонации. Убрал с него разъем, чек загорелся только через 20 км, но подергивание пропало сразу, динамика чуть чуть улучшилась. Поставил новый, сбросил ошибку, динамика еще чуть чуть улучшилась, не дергается.

Читал, что надо затягивать его не сильно, так и сделал. А старый с трудом открутил, был затянут до дури. Немного неудобно к нему подлазить, только на ощупь и только одной рукой.
4K6RMA
еще одно из решений - "дергается", "провал"...))

афтор, если поможет отпишись плис!
KIFARA_DIMA
4K6RMA писал(а):

еще одно из решений - "дергается", "провал"...))

афтор, если поможет отпишись плис!


Пока-что с питанием БН разбираюсь. Так что в даный момент вообще не работает. На работу ОТ добираюс.
AleckK
Продолжаю эту тему.
После замены датчика детонации все стало гораздо лучше. Можно было заметить еле заметное подергивание при ускорении возле 2 тыс оборотов и очень короткое клацанье пальцами при ускорении в горку.
Решил на всякий случай заменить датчик положения коленвала. Машина то поперла! Smile И этих еле заметных подергиваний нет.

Теперь только если напрячь все чувства, то в редких аналогичных ситуациях можно заметить эти самые подергивания. Что еще отвечает за эти нехорошие ситуации? Что еще заменить что бы улучшить характеристики?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы