Страница 75 из 193
SeaRunner
Un-real писал(а):

SeaRunner
Фольц никогда не был Премиумом и я этого никогда не утверждал, так что не надо тут. Фары воруют активно - это факт. И это единственный недостаток этой машины для меня. Сегодня кстати согнал с левого ряда тошнящий мпс. Беда у него с разгоном конечно...



Сегодня ездил по очередным российским направлениям (~400 км от Москвы) - по весне сошел зимний асфальт после осеннего ямочного ремонта. И наблюдается картина, которая каждый год одна и та же - где ямы совсем ахтунговые, народ уже обочины раскатывает, потому что по "асфальту" (тому, что от него осталось) ездить категорически невозможно. Средняя скорость таких бедолаг 30-40 км/час. Все пузотеры там и табурег один попался c региональными номерами. Тоже по обочине ползет за всеми, подвеску бережет. Прикольно по центру дороги на крейсерской сотне мимо них пролетать. gpn

Беда у них с подвеской конечно facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

McRae писал(а):

Un-real писал(а):

Фольц никогда не был Премиумом и я этого никогда не утверждал, так что не надо тут.


для сиранера фолькс - премиум gpn



Так что получается, Серго К. 3 ляма деревянных выложил за непремиум??? ROFL

pst

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Un-real писал(а):

И это единственный недостаток этой машины для меня.



Воу-воу, какая короткая память. Даже не отлистывая топег назад с ходу напоминаю два веселых случая за прошлый год: когда табурег снег обосс... обагрил красной жидкостью и его опять на эвакуаторе в сервис переть пришлось. Ну и эпичная фотка ямки, из которой пришлось другим синим недоразумением вытаскивать. Когда шнурки от ботинок (по недоразумению именуемые буксировочным тросом) рвались только в путь... ROFL

Не недостатки, просто особенности, ога.... pst
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Сережа, я, конечно, понимаю, что праздники и все такое, но в приведенной тобой ссылке ни слова про МПС.



Я уже говорил тебе - Сережей называй своего сына, а я для тебя - Сергей Анатольевич.

SeaRunner писал(а):

Кончай бухать, уже глюки начались.



Не суди по себе supercool

Если ты не умеешь внимательно читать, то это исключительно твои проблемы.

Цитата:

ПРОТИВОТУМАНКИ

Так воруют противотуманки «Мицубиси»: вывернув саморез, снимают накладку и выкручивают болты крепления фары. Если один из болтов (стрелка) законтрить гайкой с обратной стороны, возможно, возиться не станут.
Так воруют противотуманки «Мицубиси»: вывернув саморез, снимают накладку и выкручивают болты крепления фары. Если один из болтов (стрелка) законтрить гайкой с обратной стороны, возможно, возиться не станут.

Противотуманки «лансеров» и «паджеро» – легкая добыча. Закреплены в угоду простоте обслуживания очень просто. Скупщики краденого дают за фару до 3000 рублей, а цена дополнительной контргайки хотя бы на один из трех болтов – копейки. Только накручивать их надо до, а не после.

ФОНАРИ
Те же «Мицубиси» и некоторые модели «Хёндай» совсем не дорожат фонарями. Захочешь сам снять, чтобы поменять лампочку, – намучаешься, поскольку довольно просто поцарапать крыло или сломать уголок рассеивателя, но вору эти опасения чужды. Он решительно вбивает клин между крылом и крышкой багажника (или дверью задка), смещая ее в проеме, и через образовавшуюся щель вывертывает крестовой отверткой два самореза. Потом смещает фонарь назад по оси авто. Остается повернуть корпус, чтобы вывести его из-под отбортовки крышки багажника, и обрезать жгут. Худо-бедно, а полторы-две тысячи у лиходея в руках, а вам, если покупать не у него же, новый фонарь обойдется в 3700 рублей.

SeaRunner
Серго К. писал(а):

Я уже говорил тебе - Сережей называй своего сына, а я для тебя - Сергей Анатольевич.


Сергеем Анатольевичем ты будешь, когда незнакомых людей на "вы" научишься называть. А пока побегаешь Сережкой... supercool

Серго К. писал(а):

Противотуманки «лансеров» и «паджеро» – легкая добыча. Закреплены в угоду простоте обслуживания очень просто.
...
ФОНАРИ
Те же «Мицубиси» и некоторые модели «Хёндай» совсем не дорожат фонарями.



Повторяю свой вопрос - где тут хоть слово про МПС? Я бы еще понял, если бы статья про L200 была, там морды конструктивно cхожи. В общем, Сережка опять плохо интырнет гуглил... supercool

Я тебе еще по-секрету скажу - их практически не тырят, потому что стоят копейки и дешевые аналоги от Логана подходят. Тупо смысла нет скручивать и заморачиваться с бэушными, когда новье копейки стоит (2-3 тыс. рублей за комплект).

А вот когда аналогичные противотуманки на "премиуме" по 18 тыс. стоят - тогда и начинается:
http://www.drive2.ru/l/288230376152862793/

supercool
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Сергеем Анатольевичем ты будешь, когда незнакомых людей на "вы" научишься называть. А пока побегаешь Сережкой...



ОК, давайте на Вы. Drinks or Beer

Хотя смотрю, Вы уже отбегались, любезный. supercool

SeaRunner писал(а):

Повторяю свой вопрос - где тут хоть слово про МПС?




Ээээээ, я в сортах дерьма Паджеро не разбираюсь...

Так что будьте добры без меня в нём ковыряйтесь. 63
Un-real
SeaRunner писал(а):

Воу-воу, какая короткая память. Даже не отлистывая топег назад с ходу напоминаю два веселых случая за прошлый год: когда табурег снег обосс... обагрил красной жидкостью и его опять на эвакуаторе в сервис переть пришлось. Ну и эпичная фотка ямки, из которой пришлось другим синим недоразумением вытаскивать.


Сранер ты бредишь эпично pst Каким боком криворукость сервиса и лысая резина относится к качествам автомобиля? pst
Про 100кмч по разбитым дорогам и подвески - у тебя высокий профиль на резине, на котором собственно выше 100кмч стремно ездить, но по ямам прыгать да, можно. Поставив его же на тот же табурег - ехать он будет так же распрекрасно по ямам, т.к. подвеска на нем не как на бмв. Я сам по ямам не прыгаю, т.к. профиль достаточно низкий на 19х колесах, т.к. туда, куда мне надо - ям особо нету, а что ты делаешь в пердях за 400км - это уж я не знаю, у меня таких потребностей нету, "нас и здесь неплохо кормят"
-=GaLaN=-
Un-real писал(а):

у тебя высокий профиль на резине, на котором собственно выше 100кмч стремно ездить


supercool

Ну мне на 70м профиле не страшно. Wink

Un-real писал(а):

Поставив его же на тот же табурег - ехать он будет так же распрекрасно по ямам


Good

Un-real писал(а):

Я сам по ямам не прыгаю, т.к. профиль достаточно низкий на 19х колесах, т.к. туда, куда мне надо - ям особо нету


Кстати, а зачем ты брал паркет тогда?
Un-real
-=GaLaN=- писал(а):

Кстати, а зачем ты брал паркет тогда?


ну "ям нет особо" это для табурега pst на бумере приходилось медленно ездить последние 4 км до дачи.
А в основном брал для зимы, да и клиренс высокий захотелось - надоело пузотерить, бояться бордюров итп. А так сидишь высоко, ехать комфортно с пневмой, динамики за глаза, расход приемлемый - все устраивает supercool
Turner
-=GaLaN=- писал(а):


Ну мне на 70м профиле не страшно. Wink



Зря не страшно, лучше помедленней по ямам, мало ли что поломается. А то я на драйве почитал что ты с подвеской творишь. Жалко машину стало, просто ужас. Зачем над машиной издеваешься. Чашки варишь, стаканы пилишь, шпильки ломаешь. Неужели нельзя было аккуратно поменять ничего не ломая? Если что-то не подходит, надо долго думать, а не сразу пилить. Ты вообще может криво шпильки приварил или стакан рассверлил, и шпилька все время одна сильнее нагружена будет и ломаться будет все время. Отношение к машине конечно изуверское.
McRae
какие подробности... ссылку!
Санёг
шпильки стаканы ?
чашки варит
а вы говорите люстра, она там отдыхает
Развернуть
щас конечно выясницо что ссылко или нет, или не туда, короче слышал звон...
Долбодятел
Turner, чо за жидкий унылый троленг?
Turner
McRae писал(а):

какие подробности... ссылку!



Ты не знаешь где драйв?))) Там каптив не так много, автора легко найти, он и название для машины выбрал самокритичное.

Проставки http://www.drive2.ru/l/3654687/
Поломка шпильки http://www.drive2.ru/l/3659068/

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Долбодятел писал(а):

Turner, чо за жидкий унылый троленг?



Какой троллинг. Я тему про каптиву раньше видел и читал, мне каптива очень нравится. Но он вроде её больше не ведет, вот и написал тут.
McRae
эх, жаль галан перестал свою тему вести. эх жаль...
Долбодятел
аааа, я подумал ты анрилу про табурег пишешь 63 не чейтатель Pardon
галан то да, известный колхозник facepalm
Санёг
-=GaLaN=-
Un-real писал(а):

А в основном брал для зимы, да и клиренс высокий захотелось - надоело пузотерить, бояться бордюров итп.


Понятно, ну так-то да.

Turner писал(а):

Зря не страшно, лучше помедленней по ямам, мало ли что поломается.


facepalm

Turner писал(а):

Ты вообще может криво шпильки приварил или стакан рассверлил, и шпилька все время одна сильнее нагружена будет и ломаться будет все время


Спасибо кэп. Smile
Варил не я, визуально мастер всё ровно сделал. Только послезнание позволяет тебе тут что-то подобное писать. Pardon

Turner писал(а):

Жалко машину стало, просто ужас.


Купи своё авто и жалей его. Pardon

Turner писал(а):

Отношение к машине конечно изуверское.


У меня лачетти 5,5 лет в таком режиме проездила и с руками оторвали при продаже. Pardon Надрачивать на авто нет никакого желания, авто должно выполнять задачи, для которых я авто приобрёл.

McRae писал(а):

эх, жаль галан перестал свою тему вести. эх жаль...


Почему?

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (12 Май 2014 14:23), всего редактировалось 1 раз
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

Почему?


не было бы скучно в разделе.
Un-real
-=GaLaN=-
ты эта, с цитатами аккуратнее pst
-=GaLaN=-
McRae
Тут без меня скучно? Да ну, бред.

Un-real
Поправил, не знаю, как так вышло. Smile
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

Тут без меня скучно? Да ну, бред.


без люстры точно скучно Very Happy
RoN
-=GaLaN=-
Колеса на 14 не купил? supercool
Turner
-=GaLaN=-

Я не пытаюсь как то поучить тебя, просто стало жалко хорошую машину. Конечно твое дело чего с ней делать. Еще серенькую каптиву читаю Mozhaevss, там мужичек нормально все делает.

Да, я понимаю что ты как к железяке относишься и лазиешь на ней везде по грязям. Но можно же ведь как-то поаккуратнее все делать, не через одно место. Ты сам в бортовике согласился что мастера рукожопые, с чего ты взял что они остальные шпильки приварили нормально и чашку не ослабили сваркой? Как другой пример - юбка низко. Ну так заедь на бугор (я уж не говорю про подъемник), ляг рядом и аккуратно открути, чтобы потом прикрутить обратно можно было. Это же запчасть. А ты её с мясом выдрал.

ЗЫ: Кто купит б/у машину со сверлеными стаканами и варешыми чашками при наличии еще 10 аналогов без таких вмешательств? Или говорить покупателю про это не обязательно?
-=GaLaN=-
Держи, не скучай. 63

McRae
да я то наискосок уже весь журнал просмотрел. тут страждущих кроме меня имеется.
-=GaLaN=-
Turner писал(а):

Ты сам в бортовике согласился что мастера рукожопые, с чего ты взял что они остальные шпильки приварили нормально и чашку не ослабили сваркой


Это проверяемое предположение? Я имею в виду как проверить, прав ты или нет? Как проверить, ослабили чашку или нет, нормально приварили или нет.

Если пока сдохла только одна шпилька, то скорее всего криво сделали именно её. На самом деле я больше всего склоняюсь к мысли, что она бракованная была.

Turner писал(а):

Как другой пример - юбка низко. Ну так заедь на бугор (я уж не говорю про подъемник), ляг рядом и аккуратно открути, чтобы потом прикрутить обратно можно было. Это же запчасть. А ты её с мясом выдрал.


Некогда было. Я купил авто и сразу же поехал в лес днюху брата праздновать. Хотел по приезду н место заехать на бугор и открутить. Не доехал.

А результат тот же: авто со снятой юбкой. Ну и какая разница, целым бы я снял этот пластик и выбросил, или снял двумя частями и выбросил? 63

Turner писал(а):

ЗЫ: Кто купит б/у машину со сверлеными стаканами и варешыми чашками при наличии еще 10 аналогов без таких вмешательств? Или говорить покупателю про это не обязательно?


Лачу же купили при том, что я журнал не вёл. Там тоже переделок колхозных куча была. Оторвали с руками, обогрев руля и дополнительный дальний хвалили. Pardon

А тут я тупо перед продажей, которая будет лет через 5-6, не раньше, кину линк на журнал, пущай читают. Чего мне скрывать?

Добавлено спустя 24 секунды:

RoN писал(а):

Колеса на 14 не купил


На 15 продал недавно. От лачи остались.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Turner писал(а):

Еще серенькую каптиву читаю Mozhaevss, там мужичек нормально все делает.


Серёге каптива только для асфальта нужна, конечно нормально. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 75 из 193
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы