Страница 1 из 1
Шурик
Кто и как с этим беспределом борется?
maxim80
Мою (ударение на Ю) машину
Шурик
подход конечно, но не всегда получается.
Оштрафовали за нечитаемые номера, но по госту их нельзя признать нечитаемыми Laughing
maxim80
Я допустим всегда протираю номер и оптику, когда они загрязняться, если мыть машину смысла нет. Так как-то самому приятней ездить и проблемы не будут возникать.
gale
Полностью присоединяюсь к Максиму.
Rivet
Осень-зима-весна, протираю всегда, люблю когда видно дорогу и меня на ней. У нас сейчас больше народа без заднего номера или тех кто с транзитами, они их просто не вешают...
Шурик
Ладно, ребята, я все понял - по юридической сути вопроса никто не в курсе и в "тонкостях" статьи 12.2.КоАП, по которой много народа штраф платить заставляют, никто не углублялся. О результатах судебного разбирательства сообщу, если не забуду. Нечитаемость номеров определяется на основании выполнения требования ГОСТа, а гаишный прибор "глазок" для этого не подходит.
http://www.ozpv.ru/wtbs/wtb04/837.shtml
http://wwwboards.auto.ru/gai/0143/42269.shtml
Задолбали эти уроды, пытающиеся притянуть закон к своим потребностям и словам "кепки" (гаишник мне так и сказал, что Лужков требует протоколы).
maxim80
Шурик, я не рассматривал твой вопрос с юридической точки зрения. И знаю, что наказывают за нечитаемые номера. Твой вопрос можно сравнить с этим - "кто как отмазывается от гаишников, когда проезжает на красный свет, пересекает двойную сплошную и т.п...". Ответ один, не нарушай и делай так, чтобы менты к тебе не приставали с дурацкими вопросами. Все-таки быстрее протереть номер, чем потом пол-часа выяснять с ментом - читаем-ли номер или нет.
Vma
Вот для таких случаев и нужен сотовый телефон с фото.
Сергий
Господа, вы обратили внимание на название темы? "ЧИСТАЯ машина и ГРЯЗНЫЕ номера"... т.е. владелец машины СОЗНАТЕЛЬНО затрудняет чтение номерных знаков, не смывая с них грязь в то время как саму машину моет... Мне кажется, что в данном раскладе совершенно справедливо будет сказать "ПОДЕЛОМ"...
Игорек
Меня пару раз останавливали по осени менты - просто просили протереть номера и отпускали. Один раз ночью ехал, одна лампочка подсветки номера не горела - заставили починить, а не то штраф 50 р
Wictor
Если быть точным то там написанно "нечитаемые" возможно с номеров со временем просто слезла краска. В данном случае их просто нужно подкрасить. И вопросов не будет.
Сергей_УФА
Опишу ситуацию с номерами которая произошла со мной.
Остановили за ничетаемые номера спереди, я говорю щас протру они нет штраф, я ладно пишите а сам вытираю номера подхожу к их машине и говрю написали))они да, подписывай я говорю нет номера у меня чистые они мы щкас свидетелей пригласии
приглашайте я им
они смотрят номера читые блин пришлось им меня отпустить)))

так что за грязные номера штраф тяжело взять протрите их пря при них и все. Very Happy
Schultz
Wictor писал(а):

Если быть точным то там написанно "нечитаемые" возможно с номеров со временем просто слезла краска. В данном случае их просто нужно подкрасить. И вопросов не будет.



У нас во дворе мужик есть, его год назад сзади долбанули, помяли, в том числе и задний номер, он машину восстановил, номер выправил и краской его подкрасил, циферки подрисовал, так ТО он не прошел, сказали окраска номерного знака не соответствует ГОСТу и т.д., там дескать покрытие специальное, краска особая. Я официальную бумагу видел. Так он, в конце концов, машину перерегистрировал, чтобы новые номера получить.
Вот так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы