Страница 1 из 1
Maxim Bondarev
Сегодня в сервисе сказали что пора менять стойки и опоры передней подвески, в магазине посоветовали стойки KAYABA и опоры SS-20, обещали вечный кайф. После замены особой разницы не обнаружил, непонятный какой-то кайф от потраченых 200$ + тяжелый руль

объясните в чем причина, что я должен почувствовать (21103)
и что за фирма такая KAYABA не слышал не разу
Z
Каяба хорошая фирма если сделана в японии. Какие поставил - газомасло, масло?

С СС20 проживут стойки немного меньше положенного, но насколько велико это немного напрямую зависит от стиля езды /у меня например комплект на 15 тык/ и местности - наличие пыли на дорогах /у меня таковой немеряно/.

Стиль езды понятие очень важнео т.к. у одного знакомого дедули на 10 за 3 года 100 тыков на 1 комплекте резины отхожено и все детали родные, а другой комплект нокии за 5-6 тыков стирает до корда...


Вобщем если не левак поставили, то все ОК.... вот только к СС я отношусь скептически....
Vasya 103 51Rus
Maxim Bondarev писал(а):

, обещали вечный кайф Very Happy что я должен почувствовать (21103)



Шо должен чувствовать? от этого... ну наверное плавный ход и мягкость как у мерса Very Happy, а я вот тоже сначала на Каябу хотел разориться, а потом забил и купил на свой Тазик снова СААЗовские АММО, вполне неплохо отходили 70 тыщ за 1,5 года Smile
Так что не знаю, что должен почувствать т.к. на наших машинах особого комфорта не ощутишь хоть поставь самые дорогие АММО (ИМХО)
Alex2112_AUDI_A4
Maxim Bondarev писал(а):

Сегодня в сервисе сказали что пора менять стойки и опоры передней подвески, в магазине посоветовали стойки KAYABA и опоры SS-20, обещали вечный кайф. После замены особой разницы не обнаружил, непонятный какой-то кайф от потраченых 200$ + тяжелый руль

объясните в чем причина, что я должен почувствовать (21103)
и что за фирма такая KAYABA не слышал не разу


Поставил себе каябу газ проехал 3 т.км., СС-20 стоят уже год (20 тыс км), с опорами никаких проблем, руль легче одназанчно! А вот после установка газовой каябы подвеска стала одназначно жестче, но на скорости 120 и выше ездить стало приятнее!
albe2
У нас в Самаре появились в продаже опоры ассоми по 1 т.р. за штуку. поставил с монро рефлекс. и сразу тишина в подвеске на всех режимах, в том числе и съезде с бордюра, отбоя нет. По моим субъективным ощущениям ассоми помягче будет чем СС-20. Поэтому посоветую, хотя сам не ставил, ассоми и масляную каябу для комфортной езды, хотел себе так сделать,но в сервисе указали на то, что масляные каяба якобы дает отбой как и скопинские стойки..
Z
albe2 писал(а):

У нас в Самаре появились в продаже опоры ассоми по 1 т.р. за штуку. поставил с монро рефлекс. и сразу тишина в подвеске на всех режимах, в том числе и съезде с бордюра, отбоя нет. По моим субъективным ощущениям ассоми помягче будет чем СС-20. Поэтому посоветую, хотя сам не ставил, ассоми и масляную каябу для комфортной езды, хотел себе так сделать,но в сервисе указали на то, что масляные каяба якобы дает отбой как и скопинские стойки..



лохоразвод - отбой есть везде, но вот СААЗ имеет гидравлический буфер этого отбоя, а вот иностранные аммо только фоторопластоую хрень. Т.е. по идее СААЗ более приспособлен для наших дорог.

Как именно опора может убрать звук принудительно растягиваемого пружиной и весом колеса амортизатора мне неизвестно...

Вывод - прыгни с бордюра по нормальному - будет звук....
albe2
Завтра поэкспериментирую "лихо" прыгнуть. Хотя уже седня допрыгался, по ямам машинка стала проходить легче, скорость прохождения естественно увеличил, и вот уже стали бить диски по трассе, а ведь до этого не было биения, допрыгался, надо ставить литые. Smile)
Z
Лихо не надо. Надо просто съимитировать резкое пропадание земли под колесам. Делается это так: ставим авто на козлы и поддомкрачиваем стойку спец домкратом, который может резко вниз уходить /гидравлическим/. Колесо снять при этом....
albe2
Z писал(а):

Лихо не надо. Надо просто съимитировать резкое пропадание земли под колесам. Делается это так: ставим авто на козлы и поддомкрачиваем стойку спец домкратом, который может резко вниз уходить /гидравлическим/. Колесо снять при этом....




Ну такими возможностями я не обладаю, да и искать их не буду, по моим наблюдениям на тех же ямах, где на скопинских появлялся отбой, на новых стойках он не возникает, хотя скорость увеличил. По твоему совету попробовал съехать с бордюрчика по выше, действительной, отбой возник, но характер звука при этом отличается.
Z
Это такой звук пока фторопластовый отбойник наманый.... Больше так не делай... От 1 раза конечно ничего не будет, но прими к сведению... Принцип то везде одинаковый....
albe2
Z писал(а):

Это такой звук пока фторопластовый отбойник наманый.... Больше так не делай... От 1 раза конечно ничего не будет, но прими к сведению... Принцип то везде одинаковый....




Спасиб за советы, примем к сведению Drinks or Beer
Art_16R
Ставил тольяттинские газо-маслянные стойки за 5200 (Полуспорт) . Непередаваемые ощущещия , особенно при переезде трамвайных путей и ямок .
ЕКБ
Art_16R писал(а):

Ставил тольяттинские газо-маслянные стойки за 5200 (Полуспорт) . Непередаваемые ощущещия , особенно при переезде трамвайных путей и ямок .



Если при этом остались родные опоры - счастье твое будет длиться недолго и длиться будет обратно пропорционально количеству скоростных прохождений рельс и ямок.Smile
Art_16R
Цитата:

Если при этом остались родные опоры - счастье твое будет длиться недолго и длиться будет обратно пропорционально количеству скоростных прохождений рельс и ямок



Ну не знаю .
Гарантия год без ограничения пробега .
А что со штатными опорами не так ?
Шумят немного , да и всё .
kyzmyk
albe2 писал(а):

У нас в Самаре появились в продаже опоры ассоми по 1 т.р. за штуку. поставил с монро рефлекс. и сразу тишина в подвеске на всех режимах, в том числе и съезде с бордюра, отбоя нет. По моим субъективным ощущениям ассоми помягче будет чем СС-20. Поэтому посоветую, хотя сам не ставил, ассоми и масляную каябу для комфортной езды, хотел себе так сделать,но в сервисе указали на то, что масляные каяба якобы дает отбой как и скопинские стойки..



Везет! Гооврят хорошие опоры! Хоть заказывай у тебя, если в МСК не будет:)
ШнурОк
kyzmyk писал(а):

albe2 писал(а):

У нас в Самаре появились в продаже опоры ассоми по 1 т.р. за штуку. поставил с монро рефлекс. и сразу тишина в подвеске на всех режимах, в том числе и съезде с бордюра, отбоя нет. По моим субъективным ощущениям ассоми помягче будет чем СС-20. Поэтому посоветую, хотя сам не ставил, ассоми и масляную каябу для комфортной езды, хотел себе так сделать,но в сервисе указали на то, что масляные каяба якобы дает отбой как и скопинские стойки..



Везет! Гооврят хорошие опоры! Хоть заказывай у тебя, если в МСК не будет:)


И мне парочку притаранить мона? 8-)
HotDog (ex Kiss)
....И мне парочку притаранить мона?....

И мне парочку, да я думаю и Шурик подключится.
Доставку я обеспечу- главное их взять в Самаре.
Какие мысли???
Шурик
HotDog (ex Kiss) писал(а):

....И мне парочку притаранить мона?....
И мне парочку, да я думаю и Шурик подключится.
Доставку я обеспечу- главное их взять в Самаре.
Какие мысли???


Не поключится, 22 тыс км пробега, опоры штатные и все залепись :cool: ставили у Ковальчука
HotDog (ex Kiss)
[quote="Шурик"][quote="HotDog (ex Kiss)"]....И мне парочку притаранить мона?....
И мне парочку, да я думаю и Шурик подключится.
Доставку я обеспечу- главное их взять в Самаре.
Какие мысли???[/quote]
Не поключится, 22 тыс км пробега, опоры штатные и все залепись :cool: ставили у Ковальчука[/quote]

Cмотри....
Мы подрамник твой, наконец, когда увидим??????
Шурик
HotDog (ex Kiss) писал(а):

Мы подрамник твой, наконец, когда увидим??????


Когда до ямы доберусь Smile
http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&topic=3768&forum=2&page=-1
HotDog (ex Kiss)
[quote="Шурик"][quote="HotDog (ex Kiss)"] Мы подрамник твой, наконец, когда увидим??????[/quote]
Когда до ямы доберусь :-)

Посмотрел, подумал, почесал рЕпу, снял шляпу....

Я смотрю, ты любишь трудности, хотя и понимаю, что гимор обусловлен
шестиступкой и кондеем. РЕСПЕКТ!
Но честно говоря, клиренс мне твой СОВСЕМ не нравится.
Вот и получились ДВЕ альтернативные подвески, хотя здешней публике это по-фене, маленькие еще....
Ухожу в КМС, интересно что Алексей скажет...и посоветует.
До связи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы