Страница 8 из 9
leeeha32
Парни подскажите -короче сдох генератор , не дает зарядки и при этом греется ,что бы его снять мне нужно доехать до дачи (12км),боюсь что что ни- буть сгорит ,как описывал здесь автор(тоже снимал мост не снимая гену). Можно-ли скинуть ремень отсоеденить все провода от генератора и ехать на акамуляторе (зарядки я думаю хватит)
Лысик
leeeha32 писал(а):

тоже снимал мост не снимая гену


я думаю так все делали Smile
leeeha32 писал(а):

Можно-ли скинуть ремень отсоеденить все провода от генератора и ехать на акамуляторе (зарядки я думаю хватит)


если уверен в акб,то можно.Свет не включай,музыку не слушай.Клеммы с В+ снимешь,их надо соединить между собой болтом и хорошо изолировать.
leeeha32
.kkursor
leeeha32 писал(а):

что бы его снять мне нужно доехать до дачи


Зачем? Он снимается сверху, только нужно в лонжерон чем-то типа трубы упереться. А так открути выводы от В+, хорошенько заизолируй и ехай спокойно. Ремень можно не снимать.
т808
.kkursor писал(а):

ехай спокойно. Ремень можно не снимать.


Снять нужно,особенно в данном случае!
.kkursor
т808
Думаешь самовозбудится и сожжёт сам себя?
thrash
.kkursor
Если таблэтка неисправна и по какой то причине бросит ток на обмотку ротора, то будет самовозбуждение. Так что лучше скинуть ремешок. Ну или разобрать гегу не снимая.
Black Scorpion
.kkursor
чтоб в дальнейшем было спокойно ставь преды и будет счастье и спокойствие.
Smile
Сохатый
Black Scorpion, я не совсем понял смысл в установке предохранителей в 30 см от входа в монтажный блок? Что они там и от кого защищиают? Предохранитель должен как можно ближе к клемме АКБ, а у тебя до предохранителей с каждой стороны (от АКБ и генератора) по полтора метра ничем не защищенных проводов.
т808
Сохатый писал(а):

я не совсем понял смысл в установке предохранителей в 30 см от входа в монтажный блок?
у тебя до предохранителей с каждой стороны (от АКБ и генератора) по полтора метра ничем не защищенных проводов.


Зато солидно на виду установлено - в глаза бросается. Smile
Сохатый писал(а):

Предохранитель должен как можно ближе к клемме АКБ


Именно тогда он защитит от возможного пожара при лобовом ДТП.
Даже на Волге это поняли и на крыло рядом с АКБ повесили :

Black Scorpion
Сохатый

Обрати внимание

приходит с гены провод 16 квадрат на преды а с предов уходят провода акума и монтажника.
Глюканёт монтаж ка сгорят преды, глюканёт гена сгорят преды,если какой глюк с акумом апять таки сгорят преды.
т808
Black Scorpion писал(а):

с предов уходят провода акума и монтажника.


Важно каким именно путем провода от предов идут на гену и особенно на АКБ !!!
Это Сохатый и имел в виду.
Сохатый
Black Scorpion писал(а):

Обрати внимание

приходит с гены провод 16 квадрат на преды а с предов уходят провода акума и монтажника.
Глюканёт монтаж ка сгорят преды, глюканёт гена сгорят преды,если какой глюк с акумом апять таки сгорят преды.

Вижу. Коротнет на массу твой 16-квадратный провод, сгорит пред со стороны аккума, а генератор воя от натуги будет продолжать фигачить максимально возможный ток. Скорее всего, конечно, генератор сгорит раньше, но может загореться и провод. Если коротнет провод со стороны аккума, то тут уже хуже - в аккуме силенок побольше, чем в генераторе, так что раскаленный до красна провод обеспечен.
Смысл предохранителя - защитить провод. Потому и устанавливаться он должен У НАЧАЛА защищаемого провода. У тебя же защищен, по сути, 30-сантиметровый участок провода от предов до монтажника, которым и так триста лет ничего не будет. Монтажник защищать смысла нет, в нем и так куча предохранителей.
В общем, конечно так немного лучше, чем по-заводскому (защищены, например цепи замка зажигания и втягивающего реле стартера), но не сильно лучше. Хотя за старательность и фундаментальность, конечно, Good Drinks or Beer
т808
Сохатый писал(а):

У тебя же защищен, по сути, 30-сантиметровый участок провода от предов до монтажника,


Да и то в том случае,если этот провод от предов до монтажника новый и проложен НАПРЯМУЮ к ЧЯ взамен прежних розовых,в чем я не уверен. Pardon
Возможен хУдший вариант,когда снятые с гены Розовые провода удлиняются сращиванием и по правому лонжерону,
вместе с новым 16-ти квадратным проводом от гены,тянутся к моторному щиту на этот блок предов. wwow
Константин_EX
хорошая тема, прочитал с интересом.

а по сабжу.
на работе у парнишки была 99ая, сначала карб, потом инжектор поставил, по кузову подлатал. поставил музыку, питание прямо с аккума бросил на усилитель в багажник. в салоне похоже провод перетерло и машина загорелась на ходу, сам очаг возгорания в салоне был. тушили машину мимо проезжающие.

в итоге машинку в чермет, только подкапотка не пострадала.
Andrey163
В гофру надо проводку укладывать Pardon
Dranik
Andrey163 писал(а):

В гофру надо проводку укладывать


Good
Константин_EX
Dranik
тут ключевой момент не в качестве изоляции проводов и защиты их, а в отсутствии предохранителя для такой длинной цепи (от аккума до багажника)

у меня на музыку стоит пред под 40А вроде, прямо у клеммы аккумулятора.
Dranik
Константин_EX писал(а):

тут ключевой момент не в качестве изоляции проводов и защиты их, а в отсутствии предохранителя для такой длинной цепи (от аккума до багажника)


в электрическом проводнике всё важно и как он проложен и защита этого участка цепи, или хочешь поспорить с электриком ROFL
если бы провод был в гофре как положено то хрен бы он вообще когда перетёрся а ровно и не замкнуло бы ничего.
Andrey163
Он бы перетерся, но это бы заняло срок службы автомобиля hehe
т808
Константин_EX писал(а):

в отсутствии предохранителя для такой длинной цепи (от аккума до багажника)


Это так у полных идиотов.
Для подобных цепей около АКБ ставятся такие преды
Константин_EX
т808
парнишка хороший, тут думаю не идиотизм, а пофигизм сработал.
http://www.youtube.com/watch?v=WgYhYw-lS_s
т808
Константин_EX писал(а):

парнишка хороший


А теперь еще и умный будет.
На своих ошибках очень доходчиво учеба проходит! Good
Suse
только больно шишки набивать
Dranik
Suse писал(а):

только больно шишки набивать


Good
особенно если при набивании этой шишки сгорело авто купленное фкредит facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы