Страница 1 из 1
Project 51
Собственно САБЖ. Покупаю капот( ищу оригинал) Как определить в магазине не на словах продавца, а в реале увидеть отличия. Слышал там где-то код набит должен быть на оригинале? Подскажите. Спасиб.

Последний раз редактировалось: Project 51 (19 Июля 2013 19:20), всего редактировалось 1 раз
1973qwert
Project 51
у нас что ваз 2110 выпускают??? на каком заводе.
Project 51
1973qwert
Поправил. Оригинал имею ввиду.
Project 51
1973qwert писал(а):

Project 51
у нас что ваз 2110 выпускают??? на каком заводе.

На самом заводе не выпускают 10-ки. Кузовные детали производят. Сегодня у дилера Автоваз узнавал про капот. Запчасти кузовные автовазовские. Но окраска только по заказу. В цвет короче ничего не идет. Красит Тольятти вроде? Хз.
bbv7
Смотри сварную точку-должна быть чёткой и глубокой (удобнее смотреть на площадке рядом с петлёй замка) и номер (расположен на внутренней кромке капота в той части, что предлежит к лобовому стеклу). Но всё равно как повезёт. Капоты, поступающие в запчасть сильно варьируют в размерах. Собственно и машины бывают раздутые и зажатые. Идеальный вариант, это когда твой знакомый или просто грамотный кузовщик на короткой ноге с поставщиком кузовных деталей и имеет возможность взять с возможностью замены пару капотов, промерять и потом среди массы иных найти промерами наиболее подходящий к данному авто. Но это, ещё раз повторюсь, в идеале.
Project 51
bbv7 писал(а):

Смотри сварную точку-должна быть чёткой и глубокой (удобнее смотреть на площадке рядом с петлёй замка) и номер (расположен на внутренней кромке капота в той части, что предлежит к лобовому стеклу). Но всё равно как повезёт. Капоты, поступающие в запчасть сильно варьируют в размерах. Собственно и машины бывают раздутые и зажатые. Идеальный вариант, это когда твой знакомый или просто грамотный кузовщик на короткой ноге с поставщиком кузовных деталей и имеет возможность взять с возможностью замены пару капотов, промерять и потом среди массы иных найти промерами наиболее подходящий к данному авто. Но это, ещё раз повторюсь, в идеале.

Ну, у меня родной капот и не нашел я этого номера сегодня нигде. Все осмотрел вроде. Мне главное, чтоб не сгнил через года 3 минимум. Машину не буду менять точно. Поэтому хочу узнать про отличия. А подойдет по зазорам - уже на втором месте.
Ellipsis378
Завод не красит кузавщину в з/ч.
parolka7676
Project 51 писал(а):

Собственно САБЖ. Покупаю капот( ищу оригинал) Как определить в магазине не на словах продавца, а в реале увидеть отличия. Слышал там где-то код набит должен быть на оригинале? Подскажите. Спасиб.


Меня недавно 1,5л назад,брал в тольятти с завода,отличий не нашел,смотри главное чтоб швы проклеены норм были!
bbv7
Project 51 писал(а):

не нашел я этого номера сегодня нигде


Зайди в магазин, на авторынок, посмотри внимательно на капот, что назовут заводским-там будет номер. Не могу сказать-насколько недавнее это изобретение, но оно есть. На крайняк фото сделаю.
Dranik
Project 51
на оф сервисе Ваза спроси,
или в оф сети Ваз ищи.
parolka7676 писал(а):

,смотри главное чтоб швы проклеены норм были!


никогда швы на заводском железе не мазали герметиком шовным, всё это делается когда подготавливается железо к покраске.
новое железо идёт с голыми швами.
Project 51
Спасибо за советы. Сегодня нашел капот с наклейкой синей Автоваза и голограммой. Это показатель? Стоит покупать?
Dranik
Project 51 писал(а):

Сегодня нашел капот с наклейкой синей Автоваза и голограммой. Это показатель?


именно так щас Автоваз своё железо клеймит.
главное чтоб это не переняли подпольщики, если уже не переняли facepalm
Project 51 писал(а):

Стоит покупать?


а чо есть другие варианты Pardon
parolka7676
Dranik писал(а):

никогда швы на заводском железе не мазали герметиком шовным, всё это делается когда подготавливается железо к покраске.
новое железо идёт с голыми швами.


Не знал, просто мне дятька привозил, он там на сборке работал!
Project 51
Dranik писал(а):

Project 51 писал(а):

Сегодня нашел капот с наклейкой синей Автоваза и голограммой. Это показатель?


именно так щас Автоваз своё железо клеймит.
главное чтоб это не переняли подпольщики, если уже не переняли facepalm
Project 51 писал(а):

Стоит покупать?


а чо есть другие варианты Pardon

Вариант в том, что на рынке 5600, а в магазинах по 6200. И се с наклейками.
Dranik
parolka7676 писал(а):

просто мне дятька привозил


вот поэтому и с герметиком потому что
parolka7676 писал(а):

он там на сборке работал!


а то что в запчасти идёт оно идёт совершенно голое, далее уже подготовщики в малярке всё делают.
parolka7676
Dranik писал(а):

а то что в запчасти идёт оно идёт совершенно голое, далее уже подготовщики в малярке всё делают.


Понятно! ну капот то купил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы