Страница 1 из 1
les999
Помогите ,чем лучше бороться с пауками? cry
Rextor
les999
Расскажу про свой опыт, "на скорую руку".
Купил нивку, на ней стая пауков. Опыта - ноль. Что делать? Зачищаем ржавчину до металла: шкуркой, дрелью с шарошкой, или болгаркой со специальным диском. Обезжириваем. Далее мажем зачищенный участок "ЛатеКсом", например. Он выедает остатки ржавчины. Ждем пока высохнет - минут 5-10. Берем грунт по ржавчине "Спецназ" 3-в-1, кисточкой наносим на вышкуренный участок. Ждем до полного высыхания. В случае, если он не заполняет все царапины - наносим еще слой. Ждем, пока высохнет. Я месяц на пятнистой машине ездил. Потом мелкой шкуркой счищаем излишки краски, чтобы ничего не выступало и на ощупь не заметен переход был. Чем точнее тут сделаем - тем красивее потом будет. Обезжириваем ацетоном.
А дальше с обычного баллончика красим в несколько слоев, пока не будет заметно грунта. Кладем тоненькими слоями, с промежуточной сушкой 10-15 минут, чтобы не было подтеков.
Делал летом, на улице. Получилось неплохо - если не знать, где, то незаметно. Чем лучше грунтовку зашкурить - тем незаметнее будет.
Зиму продержалось, рецидивов не замечено.

Пробовал краску на антигравий класть - не катит, матово получается.
Бюджет:
350 руб "Спецназ"
300 руб краска в баллончике
60 руб "Латекс"
Шкурка имеется, кисточка имеется.
saushnik
Что -то я здесь не услышал слова-шпаклеквка.Или все так гладко без нее обошлось? Я тоже боролся примерно также с пауками , но после вышорашивания их болгаркой приличные ямки получались. Просто грунтом их не залепить. Шпаклевал заподлицо, красил из баллончика.В общем получилось неплохо, но под определенным углом чувствуется рука "не мастера". Правда делал как временный вариант - думаю потом продать как есть или перекрасить.
Rextor
saushnik писал(а):

Что -то я здесь не услышал слова-шпаклеквка.


Да-да, без нее. маленький еще, не дорос до нее. А надо было с ней, ровнее бы получилось. Пытался антигравием - а он пористый, еще хуже получилось.
saushnik писал(а):

Просто грунтом их не залепить.


Залепить - 3-5 слоев.. Pardon
saushnik писал(а):

но под определенным углом чувствуется рука "не мастера"


Та же фигня.
saushnik
Вот и я говорю лучшее лекарство- перекраска. Причем со снятием всего слоя старой краски. Иначе получится так-ну победишь ты одного ,второго паука,но мы то с вами знаем пауки потом попрут толпой.Как временный вариант - это прокатит, но ненадолго.
Grigoriy
saushnik
Если сделать все правильно и выдержать технологию, еще как прокатит Wink
Rextor
les999
Облить машину мовилем? Wink
saushnik
Облить хоть чем -не поможет.Это болезнь вазова.Но может быть они и исправляются.За всех не скажу.Но у жены 2115 2004г и у меня 21214 2003г. У меня первые пауки пошли года 3 назад , а на 15-шке ни одного. Содержатся оба авто в одинаковых условиях "без удобств",то есть во дворе и зимой и летом. У меня пауки лезут по всем поверхностям, больше сзади чем по бокам.Места не раненые чем либо в процессе эксплуатации. Ржа лезет изнутри . Поэтому мовиль тут не поможет. У знакомого опель 30 лет, ночует на улице также-ни единого паучка.
шкипер
Rextor писал(а):

saushnik писал(а):

Что -то я здесь не услышал слова-шпаклеквка.


Да-да, без нее. маленький еще, не дорос до нее. А надо было с ней, ровнее бы получилось. Пытался антигравием - а он пористый, еще хуже получилось.
saushnik писал(а):

Просто грунтом их не залепить.


Залепить - 3-5 слоев.. Pardon
saushnik писал(а):

но под определенным углом чувствуется рука "не мастера"


Та же

фигня.


Пробовал обойтись грунтом по быстрее,без шпатлёвки,пять слоёв грунта положил, покрасил-заметно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы