Страница 1 из 5
Sere94
Здравствуйте,уважаемые пользователи! В общем, дело такое: имеется магнитола Pioneer DEH-6300SD и 4 лажовые колонки (тыл Kenwood KFC-6986 4 канальные (max.200W),старые-старые, и спереди тоже Kenwood 13 см,только названия не знаю.) Хочу приобрести сабвуфер Alpine-SBG-1244BR и усилитель Blaupunkt-470. Нормально ли они подойдут? Помогите выбрать еще комплект проводов,я остановился пока что на Incar 404 (чисто из-за того, что не Supra и Mystery) Smile
Вадя™
на мой взгляд ерунду удумал.
саб и 13 см динамики от штатной магнитолы, получишь яркий бух из багажника и провал от 13 см аккустики.
я б начал с шумки подиумов и 16 см динов спереди от усилителя.
Sere94
В усилитель будет вставлен саб и тыл. Фронт через ГУ. Но ведь все колонки отрегулировать соответствующим образом,т.к. четырехполосники довольно неплохо воспроизводят высокие частоты. Ну а шумка позже немного будет,хочу ради интереса узнать что будет ДО и ПОСЛЕ проклеивания ШВИ. Ну а насчет остальных компонентов всё хорошо,подходят они?
Вадя™
саб и тыл это нечто...я даже не берусь комментировать.
четырехполосные ты это серьезно ????
вот у тебя и будет бух от саба и выпяченная середина, ну мб чуть верха..
в общем каша.
не хочешь по уму- хозяин барин.
Sere94
Ну если бы я был гуру и нормально разбирался в этом всём,я бы не задавал вопросы) Поэтому вот я спрашиваю и пытаюсь получить от вас,знающих людей,опыт. А почему нельзя запитать тыл? Якобы звук сзади будет,и не слышно,как я понял. Значит придется брать подиумы на 16.
Вадя™
так я тебе уже все сказал.
фронт 16, подиумы, пару листов шумки.
усь блау я б не брал.
если только бу и совсем дешево отдают, так, на первое время.
про тыл забудь..вообще забудь.
ну разве что воткни туда снятые спереди 13-шки от головы, когда будешь кого то возить сзади, включишь, пусть им чуть-чуть играет.
Sere94
А насчет проводов не подскажешь? А какой усь тогда на твой взгляд более подходящий к данному сабу? Подиумы у меня есть,НО они сделаны таким образом,что колонка находится не спереди,как обычно делают,а наоборот с другой стороны (от водителя сбоку получается). Панель в тазе,если что,низкая.
Вадя™
в твоем случае любые, сечением от квадрата на динамики, и квадрата 4 на усилок.
что-то типа сетевых проводов от бытовой техники на динамики вполне.
комплект не бери, обмеряй сколько тебе надо и купи наразвес.
подиумы на девятку есть в любом магазине, причем тут панель не понял.
забей пока на провода, усилки и сабы.
купи пару листов шумки, подиумы, пару литров пива и зашумь передние двери- внутреннюю часть наружного листа двери и технологические вырезы на внутреннем листе, плюс обшивку.установи подиумы,на них 16 см динамики, и -насколько помню 9-ку, так и не придумали людских пистонов для обшивки, видал народ просто пристреливает саморезами, некрасиво чуть канеш, зато надежно.
подключи это все пока в голове и подсобирай денег, потом продолжишь.
это если по уму и с целью получить музыку.
IMPRINT
Вадя™ писал(а):

, и -насколько помню 9-ку, так и не придумали людских пистонов для обшивки,


Придумали калиновские,ничего так.
Sere94
У меня саморезы стоят в обшивке. Вадя™, спасибо что откликнулся)
Mayer
Самый ништяк-это впереди 16ые двухкомпонентные динамики с пищами и сзади сабик и все это питается от 4-х канального усила.вот будет уже что-то)
Вадя™
Mayer
это не ништяк, это классика и букварь жанра...сие незыблемо и неоспоримо.
но многим хочется свой лисапед изобресть.
впрочем, тут и автопроизводители , что наши, что ино постарались..
издавна передние штатные места для динамиков или отсутствовали, или были под 10, максимум 13 см динамики, а задние 13 или даже 16, т.е . нас изначально приучали к взаднему звуку.
думаешь я с этого не начинал? какже-какже...и блины были и полки...
и домашняя ящичная акустика в багажнике.
Яков_Лещ
Вадя™ писал(а):


думаешь я с этого не начинал?



Была у меня Волга, 31029 тоже, ну, я в ней, типо, сделал звук! От гамнилоты у меня на задней полке питались бляны Сони в коробах из... волговских фар! Синтепоном ещё набил, дубасили - будь здоров!! 63

"А я ушаночку поглубже натяну-у-у!1!1!1" bboyan
Вадя™
http://www.yaplakal.com/forum3/topic619650.html
очередной пример как делать не надо.
трудозатраты и денежные средства на взадний звук.
с тем же усердием и деньгами фронт и подиумы.
не пеной канеш...
да и блины там....хоть бы уж ..а то такое г.

фокус и подиумы на 11-шке...бюджет
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184770
Mayer
Пользуясь возможностью,знакомый как-то спрашивал стоит ли брать аккустику Иволга? как она? катается с ней кто?
RuslanVW
была у меня когда то компонентка - твитеры понравились, мидбас тоже, но с серединой проблемы, хотя не каждый поймёт, или вернее не на каждой музыке...........если Джоржа Майкла слушать, то не сгодится, рэп, клуб, попсу нормально Wink
TDream
Гуру в инсталяции автозвука, подскажите будь ласка, влезут ли
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Car%20Fit%20Style%20213
или
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=PD-5.2
в штатные места в дверях (салон 2115) без резки металла и колхоза с пластмассой?
Про молоток через деревяшку в курсе.
И какие из этих предпочтительнее?
Или что есть интереснее в этой цене (не более) из 13х компоненток?
RuslanVW
Цитата:

в штатные места в дверях (салон 2115) без резки металла и колхоза с пластмассой?


сложно сказать, но Магнаты должны встать - монтаж. диаметр 119мм
по хар-кам они интереснее Кикса - Номинальная мощность, Вт: 50, Частотная характеристика, Гц: 44 - 22000, но титановая пища - это плохо.
У Кикса пища шёлковая, но частотка от 70, хотя для фронта достаточно, но нигде нет про монтажный размер.
Снимай штатные подики, езжай в магаз, бери динамик и примеряй Wink
TDream
RuslanVW писал(а):

Снимай штатные подики, езжай в магаз, бери динамик и примеряй


Дык в том то и справа, шо подов нет, заказывать дины придется в нетмаге (нет у нас их в натуре), т.е. примерить нет возможности, а пищалки у меня есть, шелковые, есиче.
Стоят сейчас Уралы, красные ширики 13-е hehe , заржавели за 6,5 лет в труху и слабенькие они, хочу заменить но, как бы, малой кровью.
Когда ставил Уралы, подгибал железо двери. А у Магнатов-Киксов магниты, на вид, еще больше, вот и спрашиваю, влезут ли. Сам тоже склоняюсь к Магнатам. Smile
RuslanVW
чего переживать тогда, если металл уже подогнут? вообще конечно бестолково наши инженеры машины разрабатывают facepalm всё надо молотком, напильником и ёп.......матерью
Цитата:

Дык в том то и справа, шо подов нет


обшивка не евро чтоль? как тогда сейчас дины стоят?
TDream
RuslanVW писал(а):

обшивка не евро чтоль? как тогда сейчас дины стоят?


Обшивка 2115 (это Евро?). Дины прикручены прямо к железу Very Happy ,особо не заморачивался тогда по качеству звука.
RuslanVW писал(а):

чего переживать тогда, если металл уже подогнут?


Магнит у Уралов небольшой, и то пришлось гнуть. А у Магнатов он гораздо массивнее и посадочная глубина наверняка поболее. Жаль нет возможности прикинуть. Главое, чтоб без резки металла и хотелось бы без внешнего колхоза.
Чую без подов мне не обойтись, надо прошерстить авто рынок, хотя в нашей провинции... nea
Или поступить по-нашему - сначала создать проблему (купить дины без примерки), затем, со скркжетом, успешно ее решить (приколхозить). hehe
RuslanVW
Цитата:

успешно ее решить (приколхозить)


не верное слово! облагородить Wink
Цитата:

Обшивка 2115 (это Евро?)


ага, но на них должны быть пластиковые сетки с карманами - про них я и писал, мол снять и ехать на примерку Smile
что за деревня такая, в которой динамиков не купить? что то не верится мне nea
TDream
RuslanVW писал(а):

пластиковые сетки с карманами


Они то есть, но к дину не прикасаются, т.е. крепления для динов на них нема.
RuslanVW писал(а):

что за деревня такая, в которой динамиков не купить


То, чего хочется - нет, а то, что есть - в 1,5раза дороже чем в нетмаге, да и не хочется.
TDream
Заказал компоненты Блаупункт 13е, посмотрим, точнее послушаем, что за зверьки. Smile
TDream
Предложили акустическую полку плюс 20-ки Power Acoustik COLORADO CL-803. Вопросы: У них нижняя граница 45Гц, а, допустим у Magnat Dark Power 203 - 30Гц, имеет ли смысл вобще обращать внимание на данные производителя? Что предпочтительнее 8` или 6х9` в плане низов? Имеет ли смысл тратить деньги на замену 16-ток на 20-ки на задней полке 99й?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы