Страница 1 из 2
Alexandr972
Долго собирался попробывать поставить эти штуки и вот решился. Штатные резинки крепления штока амортизатора к кузову при снятии оказались очень сильно деформированы (и это уже не первые!!!), х.з. почему. Это обстоятельство еще больше меня убедило в необходимости установки задних опор.
Для закрепления опоры на задней стойке пружину надо сжать немного (стяжек под рукой не было, так я пружину верхом упер в верстак, а снизу поджал гидравлическим домкратом, потом связал проволокой ). А дальше процесс сборки простой. Заднюю стойку теперь ставить одно удовольствие Good
По ощущениям:
1. Управляемость не изменилась
2. Во время тест-драйва на природе и шашлыках задняя часть кузова вела себя ощутимо мягче как-то (пружины жесткие стоят желтые). Однозначно энергоемкость задней подвески улучшилась. Good
3. По части шума изменений не заметил.
В общем рекомендую (естественно всем осознающим что супер-мега прихода от 2 резинок быть не может просто0.
Garik36
Alexandr972
Как выглядят эти опоры? Ссылка или фото есть?
Alexandr972
витмар
Alexandr972 писал(а):

Штатные резинки крепления штока амортизатора к кузову


подушки амортизатора(они же"бублики")?и зачем стойку снимать с авто?
Alexandr972
витмар писал(а):

и зачем стойку снимать с авто


По другому опору не прикрутишь.
barabuler
Alexandr972
а что с родными бубликами ? рассыпались ?
а вот если бы болты к балке прикисли намертво ты бы ради этих резинок пилил бы ?
витмар
Интернет тормозит.Получается что эта опора объединяет "бублики" и изолирующую прокладку пружины?
Alexandr972
витмар писал(а):

Получается что эта опора объединяет "бублики" и изолирующую прокладку пружины?


Примерно так.
barabuler писал(а):

а вот если бы болты к балке прикисли намертво ты бы ради этих резинок пилил бы ?


Однозначно. Считаю что в машине все должно собираться-разбираться нормально. А чтоб не прикисали мажу графиткой болты.
Dranik
витмар писал(а):

Получается что эта опора объединяет "бублики" и изолирующую прокладку пружины?


да .
barabuler писал(а):

а вот если бы болты к балке прикисли намертво ты бы ради этих резинок пилил бы ?


а если бы аморт умер и чо ты бы болты боялся отпилить так и ездил на мёртвом аморте facepalm
если надо пилил бы ничего в этом нет такого сверх естественного.
barabuler
Dranik писал(а):

а если бы аморт умер и чо ты бы болты боялся отпилить так и ездил на мёртвом аморте

если надо пилил бы ничего в этом нет такого сверх естественного.


я и пилил когда стойки менял. сайлент сжег а болт не идет стал одно целое с втулкой. вот и поэтому и пишу что ради резинок эти подвиги я совершать не стал бы.
Alexandr972
Скажу вам больше если раньше перед с опорами Асоми ощутимо мягче проходил неровности, а зад грохотал как телега, то теперь по ощущениям почему-то наоборот cry . Вот сижу теперь выбираю амортизаторы (стоят по кругу самые простые Hola)
barabuler
Alexandr972
у тебя сзади масленные стоят ?
Alexandr972
Да и спереди тоже
barabuler
Alexandr972
что ж тогда пружины жесткие ставишь ?
я когда на зад поставил газовые стойки фенокс сразу почувствовал приход при прохождение поворотов .
Alexandr972
barabuler писал(а):

что ж тогда пружины жесткие ставишь ?


Бывает и загружать приходится машину.
barabuler писал(а):

я когда на зад поставил газовые стойки фенокс сразу почувствовал приход при прохождение поворотов .



А пружины у тебя какие? И как по плохой дороге стало?
barabuler
Alexandr972 писал(а):

А пружины у тебя какие?


сток.
Alexandr972 писал(а):

И как по плохой дороге стало?


наверно как и было разницы не заметил мне думается что стойки мало чем помогут в этом деле жесткость зависит только от пружин.
если бы были деньги я бы ставил пружины с переменным витком и газовые стойки по кругу.
витмар
Может и хороши эти опоры,но ценник не особо гуманный.И что с ними будет через год?Не я не спорю-нравится значит нравится,мне просто всегда интересно-меняют ушатанное в хлам на НОВОЕ(сток не сток-без разницы)а потом-БАЦ-лучше нету и не предвидится.Это не камень ни в чей огород. Drinks or Beer
Dranik
витмар писал(а):

И что с ними будет через год?


дак уже два года стоят , всё с ними нормально, летом смотрел этим когда аморты Демфи ставил.
витмар писал(а):

мне просто всегда интересно-меняют ушатанное в хлам на НОВОЕ(сток не сток-без разницы)а потом-БАЦ-лучше нету и не предвидится


маленько не так nea
сток конструкция хоть она новая хоть она ушатаная она не совершенна, ввиду своей втулки которая нет-нет да коснётся стакана, плюс при установке аморта весь бутер надо ещё поставить с первого раза нормально.
Тут же опора, касание втулки исключено впринципи, узел ставим в сборе что тоже не мало важно.
ну и задняя подвеска всё же становится не такой как было со сток, так как уже полноценная опора гасит вибрацию.
со сток тама только дрыщавые бублики изолируют шток от кузова facepalm

Добавлено спустя 38 секунд:

витмар писал(а):

,но ценник не особо гуманный


никто не запрещает купить Эволекс они дешевле конструктив такой же.
Drinks or Beer
Alexandr972
витмар писал(а):

меняют ушатанное в хлам на НОВОЕ(сток не сток-без разницы)а потом-БАЦ-лучше нету и не предвидится


Я написал что подушки (бублики или как) были деформированы но втулка кузова точно не касалась и до ушатанности еще далеко было.
витмар
Dranik писал(а):

плюс при установке аморта весь бутер надо ещё поставить с первого раза нормально.


ставлю.
Dranik писал(а):

касание втулки исключено впринципи, узел ставим в сборе что тоже не мало важно


Андрей дай фото,не могу понять.Ну поставил асоми,а к кузову шток аморта так-же штатной гайкой крепится или как?
Dranik
витмар писал(а):

.Ну поставил асоми,а к кузову шток аморта так-же штатной гайкой крепится или как?


к кузову да шток крепится штатной гайкой, а весь будер держит гайка из комплекта опор, тоесть ставим пружину-пальник штока-сверху опору Асоми или Эволекс и всё это стягиваем гайкой из комплекта до упора, далее всё это собраное ставим в авто.
витмар писал(а):

Андрей дай фото,


нет к сожалению Pardon
витмар
Dranik писал(а):

к кузову да шток крепится штатной гайкой


Через бублик или как?
Dranik
витмар писал(а):

Через бублик или как?


во нашёл фото

бублик остаётся только один который ставится из салона.
витмар
Dranik
Alexandr972
Drinks or Beer
понял наконец.это как сток-только сделан монолитом,а не по деталькам.ну чтож будем копить.
Dranik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы