Страница 1 из 1
Fridrich
Вчера промазал Литолом все, что трется в замке двери багажника своей 12-хи, подтянул гайки-болты и - ТИШИНА! Надо же!
moonchild
мне вот тоже все казалось, что сзади что-то свиристит, а оказалось - в замке ремня безопасности... :-D ...аэрозольная литиевая смазка излечила этот недуг..
ara
а у меня что-то в панели приборов "крякает,сивистит и всё такое" :cool: сколько не пытался определить источник звука никак, а разбирать торпеду очень уж не хочется... Confused
Criogen
ara писал(а):

а у меня что-то в панели приборов "крякает,сивистит и всё такое" :cool: сколько не пытался определить источник звука никак, а разбирать торпеду очень уж не хочется... Confused


С торпедой я справился раньше: гайка крепления слева сверху (под декор. крышечкой перед лобовым стеклом) была плохо затянута. Еще могут быть провода, особенно в жгуте, если трутся о пластмассу.
ara
спасибо, вечером проверю...
Vad 21113
Вопрос к fellow, можно подробне где та крышечка, и где там сверху, у меня похожий сверчок слева под панелью - достал уже гнида.
afil
Alexander_SH писал(а):

Вчера промазал Литолом все, что трется в замке двери багажника своей 12-хи, подтянул гайки-болты и - ТИШИНА! Надо же!



Я вчера наконец то обозлился на своего "сверчка" в обшивке задней двери - и добил его. Снял обшивку, спойлер, отсоединил дополнительный стоп-сигнал на спойлере, вытянул провод, обмотал его и разъемы подключения стопа женскими :-D капроновыми чулками (на даче ничего другого не нашлось Smile ), вытряс из спойлера с горсть примерно пластиковых опилок размером до 1 см, приклеил все остальные провода изолентой широкой к двери, потом собрал все обратно - и тишинаааа ... Кайф!
Только обшивку назад еще не поставил, т.к. когда снимал, то вырвал к черту эти гадкие черные пистоны, даже обшивку чуть надорвал из-за них. Снова ставить их не буду, поставлю на саморезики - вдруг опять снимать придется?
ШнурОк
ara писал(а):

а у меня что-то в панели приборов "крякает,сивистит и всё такое" :cool: сколько не пытался определить источник звука никак, а разбирать торпеду очень уж не хочется... Confused


Ту же х-ню устранил установкой прокладки из жидкой резины между обшивкой двери(самая верхяя её часть) и торпедой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы