Крепление АКБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 05:54
Vit59 писал(а):

Площадка эта оцинкованная,


кто тебе такое сказал?

#27:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 08:26
Всем спасибо! Поставил Mutlu Blue Silver 60а/ч, заменил "+" провод с клеммой, и даже коврик под АКБ купил Smile

Все отлично но столкнулся с тем, что новый акб шире и не дает поставить нижнюю планку(не совпадает отверстие под болт с болтом в платформе). В самой планке расточил на 1см отверстие под болт, в принципе затягивается, но не очень ровно... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:?

P.S. По поводу крепления АКБ: разберусь как крепить нижнюю пластину и буду искать в магазинах "полный комплект" крепления.

#28:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 11:39
V010 писал(а):

Поставил Mutlu Blue Silver 60а/ч


он наверно са-са? у тебя регулятор напряжения модифицированный? А то поставил бы тюмень 60 ку с лосем свинцовую и не парился и размеры подходят

#29:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 12:40
Dranik писал(а):

Vit59 писал(а):

Площадка эта оцинкованная,


кто тебе такое сказал?


Это видно невооруженным глазом,я писал выше что краска местами облезла,кроме того facepalm об этом чёрным по белому написано в мурзилке "Горячим цинкованием (с двух сторон) обработаны брызговик двигателя, рамка радиатора, площадка АБ" http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-kuzov.html
И советую забыть ( и не давать тут подобных рекомендаций )про коврики аля классика( если очень хочется то можно..НО очень тонкий) иначе аккум не встанет.. (для тех кто не понял..)там внизу крепление типа "ласточкин хвост"

#30:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 14:13
V1T писал(а):


он наверно са-са? у тебя регулятор напряжения модифицированный? А то поставил бы тюмень 60 ку с лосем свинцовую и не парился и размеры подходят



Да, РН н/о, стабильно 14,5В.


Срезал у коврика борта - нижняя планка встала без проблем. Теперь буду искать в магазинах полный комплект крепления.

P.S. Такой косяк с клеммами: клеммы на акб обеваются только наполовину клеммы АКБ - больше не лезут.

#31:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2013 16:49
V010 писал(а):

Срезал у коврика борта - нижняя планка встала без проблем. Теперь буду искать в магазинах полный комплект крепления.

но столкнулся с тем, что новый акб шире и не дает поставить нижнюю планку(не совпадает отверстие под болт с болтом в платформе). В самой планке расточил на 1см отверстие под болт, в принципе затягивается, но не очень ровно... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:?

Для тех кто в танке facepalm
Коврики там не нужны и не предусмотрены конструкцией ,аккум становится выше на толщину коврика и выступ 1 смотри картинку , не войдёт в паз!!
V010 писал(а):


Такой косяк с клеммами: клеммы на акб обеваются только наполовину клеммы АКБ - больше не лезут.


Возьми отвёртку и немного разогни клеммы.

#32:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2013 08:34
Приобрел полный комплект крепления, поставил. Все ок. У кого стоит такое крепление подскажите плиз: растяжки(на которые накручивается гайка сверху) не "долбят" стенки АКБ(кручек растяжки находится от АКБ примерно в 0,6см)?
#33: Re: Крепление АКБ Автор: anasstas СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2014 19:23
[quote="V010"]Привет. У меня АКБ крепится пластиной которая зажимает АКБ в нижней части(такая http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=9734). У
Я в своё время не поставил вот это крепления до этого была 9 и аккамулятор просто так стоял и не чего вроде бы купил 2111 аккамулятор
там плохенький поставил свой с 9 а крепления вообще там не было думал прокатит не фига в итоге разбил аккамулятор о торчащий болт так что думай

#34: Re: Крепление АКБ Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 13:52
V010 писал(а):

Привет. У меня АКБ крепится пластиной которая зажимает АКБ в нижней части(такая http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=9734). У других на авто видел такое:


На днях буду менять АКБ - есть ли смысл поставить крепление как на фото?


нормы евро два.

#35:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2014 16:29
у меня раньше тоже без креплений акб был, но поставил всё обратно т.к. АКБ постоянно менял свое местоположение после лежачих поицейских, хоть и проезжаю их 20 км/ч, да и постукивания его можно было услышать. Думаю в местах соединения проводов с клеммаи это не очень хорошо, особенно в очень низкие температуры, когда АКБ ёрзает.
#36: Re: Крепление АКБ Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 02:00
1973qwert писал(а):

V010 писал(а):

Привет. У меня АКБ крепится пластиной которая зажимает АКБ в нижней части(такая http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=9734). У других на авто видел такое:


На днях буду менять АКБ - есть ли смысл поставить крепление как на фото?


нормы евро два.


Это стандартное крепление снизу за бортик и сверху планка.Пользуюсь с момента покупки ничего не протирает.Желательно,поменять три стандартные шестигранные гайки М8 на барашки ,значительно ускоряет снятие, для подзарядки в зимний период. (внизу, надо немного подогнуть пластину или просверлить отверстие)

#37:  Автор: painkiller34369Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 07:30
Vit59 писал(а):

поменять три стандартные шестигранные гайки М8 на барашки



А гайки на клеммах как называются ? Тоже хочу на барашки поменять. Хотя там, наверное, не пойдут барашки....

#38:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 16:11
на клеммах скорее всего не получится так сделать. Там же с другой стороный, когда откручиваешь, болт придерживать нужно. Хотя если помусолить, то что-то можно придумать. А идея с барашками мне понравилась Good филтр к кузову на таких же прикручен вместо резинок, нужно на скобу АКБ докупить
#39:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2014 16:41
Верхняя часть крепления - это надо сапогом в морду его конструктору хорошенько веб...ть без объяснений. Плюс к этому есть заниженные АКБ там верхнюю крышку АКБ оторвешь 100 %, потом АКБ надо на мусорку сразу, иначе машина сгниет.
#40:  Автор: ColymagaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 03:06
У меня акб просто на площадке стоит. За 4 с лишним года никуда не делся, хотя как только не летали, и по полям и по канавам. Так что ИМХО любого крепления будет более чем достаточно.
#41:  Автор: painkiller34369Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 07:04
Лёшций писал(а):

на клеммах скорее всего не получится так сделать.


Посмотрел - получится. Гайки находятся таким образом, что лепестки барашка не упрутся в аккум, все нормально. И у меня при кручении гайки ключем болт не прокручиватеся. Поэтому вопрос возобновляю - эти гайки как называются ? М6 ?

М8-барашек вчера на нижнее крепление поставил - все ок. А то у меня для откручивания нижней гайки был припасен обломленный ключ - целым там неудобно крутить.

#42:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 11:42
Colymaga писал(а):

У меня акб просто на площадке стоит. За 4 с лишним года никуда не делся, хотя как только не летали, и по полям и по канавам. Так что ИМХО любого крепления будет более чем достаточно.

facepalm Тех. осмотр Вы очевидно давно не проходили.
Неужели трудно закрутить 3 гайки и как положено закрепить аккумулятор просто для дополнительной безопасности?
Для чего это нужно это крепление ,подробно расписано на 1 странице этой темы.

#43:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 11:59
Vit59 писал(а):

Colymaga писал(а):

У меня акб просто на площадке стоит. За 4 с лишним года никуда не делся, хотя как только не летали, и по полям и по канавам. Так что ИМХО любого крепления будет более чем достаточно.

facepalm Тех. осмотр Вы очевидно давно не проходили.
Неужели трудно закрутить 3 гайки и как положено закрепить аккумулятор просто для дополнительной безопасности?
Для чего это нужно это крепление ,подробно расписано на 1 странице этой темы.

А кто сейчас проходит техосмотр? facepalm На АКБ никогда не смотрели.А так - хватает за глаза нижней планки.

#44:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 19:58
painkiller34369 хм, а у меня болт который на плюсовой клемме прокручивается =( спасибо за инфу, в ближайшем времени поеду за барашками Good
#45:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 20:57
al08 писал(а):

А кто сейчас проходит техосмотр? facepalm На АКБ никогда не смотрели.А так - хватает за глаза нижней планки.

Ты похоже и карту Диагностическую в руках не держал? http://www.texosmotr-2012.ru/Diagnostic_card.htm Обрати внимание на пункт 58."Надежное крепление поручней в автобусах, запасного колеса, аккумуляторной батареи"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Vit59 писал(а):

al08 писал(а):

А кто сейчас проходит техосмотр? facepalm На АКБ никогда не смотрели.А так - хватает за глаза нижней планки.

Я прохожу,и крепление смотрят. Ты похоже и карту Диагностическую в руках не держал? http://www.texosmotr-2012.ru/Diagnostic_card.htm Обрати внимание на пункт 58."Надежное крепление поручней в автобусах, запасного колеса, аккумуляторной батареи"


#46:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2014 21:26
Vit59 писал(а):

al08 писал(а):

А кто сейчас проходит техосмотр? facepalm На АКБ никогда не смотрели.А так - хватает за глаза нижней планки.

Ты похоже и карту Диагностическую в руках не держал? http://www.texosmotr-2012.ru/Diagnostic_card.htm Обрати внимание на пункт 58."Надежное крепление поручней в автобусах, запасного колеса, аккумуляторной батареи"

5 лет был механиком(гонял 12 авто на ТО) и 12 лет проездил на ПАЗиках и УРАЛах-вахтовках - п. 58 относится ТОЛЬКО к автобусам! supercool Если тупо следовать диагностич.карте,то 10-ка не пройдет ТО из-за невыполнения требований п.п. 4,11,42-53,56,60,61 и 63 диагн.карты. facepalm

#47:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 00:31
al08 писал(а):

5 лет был механиком(гонял 12 авто на ТО) и 12 лет проездил на ПАЗиках и УРАЛах-вахтовках - п. 58 относится ТОЛЬКО к автобусам! supercool Если тупо следовать диагностич.карте,то 10-ка не пройдет ТО из-за невыполнения требований п.п. 4,11,42-53,56,60,61 и 63 диагн.карты. facepalm


1.каждый решает сам, что и как ему делать.2.Если Ты такой умный (5 лет механиком..) подай рацуху автопроизводителю , убрать 3 лишние детали крепления + 2 гайки, большая «экономия» выйдет .Надеюсь колёса тоже на 2-3 болта прикручиваете? Тоже можно..

#48:  Автор: painkiller34369Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 06:27
Лёшций писал(а):

спасибо за инфу, в ближайшем времени поеду за барашками


Короче, вчера примерил М6-барашки к клеммам - не затягиваются они нормально, т.к. "лепестки", за которые гайки крутишь, в самом конце начинают упираться в клемму, и затяга нет. Сегодня шайбы куплю.

#49:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 08:57
painkiller34369 писал(а):

Лёшций писал(а):

спасибо за инфу, в ближайшем времени поеду за барашками


Короче, вчера примерил М6-барашки к клеммам - не затягиваются они нормально, т.к. "лепестки", за которые гайки крутишь, в самом конце начинают упираться в клемму, и затяга нет. Сегодня шайбы куплю.

И зачем Вам это? Есть такие штуки, сам не пробовал.


klemmy-akkumulyatornye_622248.jpg
Описание:
Размер файла: 32,39 KB
Просмотрено: 177 раз(а)

klemmy-akkumulyatornye_622248.jpg

#50:  Автор: Tom_asОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2014 10:14
Кирилл С
Это что клеммы такие? дайте ссылку где их посмотреть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU