Страница 3 из 3
damp4
я на клеммы втулки одел. или как это называется - длинная такая гайка. теперь ключом удобно хоть пьяным в темноте закручивать и откручивать
Кирилл С
Tom_as писал(а):

Кирилл С
Это что клеммы такие? дайте ссылку где их посмотреть?

http://www.topauto-spb.ru/?cat=catalog/auto/zavodila/6
al08
Vit59 писал(а):

al08 писал(а):

5 лет был механиком(гонял 12 авто на ТО) и 12 лет проездил на ПАЗиках и УРАЛах-вахтовках - п. 58 относится ТОЛЬКО к автобусам! supercool Если тупо следовать диагностич.карте,то 10-ка не пройдет ТО из-за невыполнения требований п.п. 4,11,42-53,56,60,61 и 63 диагн.карты. facepalm


1.каждый решает сам, что и как ему делать.2.Если Ты такой умный (5 лет механиком..) подай рацуху автопроизводителю , убрать 3 лишние детали крепления + 2 гайки, большая «экономия» выйдет .Надеюсь колёса тоже на 2-3 болта прикручиваете? Тоже можно..

Колеса у меня сваркой прихвачены. supercool
Еще такой вопрос по креплению АКБ верхней планкой - как закрепить такой АКБ?(в продаже еще встречаются): Wink
pleschner
al08 писал(а):

как закрепить такой АКБ?


Я думаю тот кто купит такой АКБ даже и не подумает его хоть как-то закрепить.

Последний раз редактировалось: pleschner (26 Февраля 2014 15:16), всего редактировалось 1 раз
Tom_as
pleschner
hehe ЗАЧЕТ!


al08
А для матрехи разве есть?
Самую маленькую 75 ку видел, но она не влезет же?
al08
Tom_as писал(а):

pleschner
hehe ЗАЧЕТ!
al08
А для матрехи разве есть?
Самую маленькую 75 ку видел, но она не влезет же?

У нас в магазине 55-ка есть.Цена 1800.
red_rata
al08 писал(а):

Еще такой вопрос по креплению АКБ верхней планкой - как закрепить такой АКБ?(в продаже еще встречаются):


Верхнюю планку заменить трубкой в резиновом шланге. Концы расплющить и просверлить под шпильки.
supercool Вообще-то я таких камуляторов лет 20-30 как не видел.
al08
red_rata писал(а):

al08 писал(а):

Еще такой вопрос по креплению АКБ верхней планкой - как закрепить такой АКБ?(в продаже еще встречаются):


Верхнюю планку заменить трубкой в резиновом шланге. Концы расплющить и просверлить под шпильки.
supercool Вообще-то я таких камуляторов лет 20-30 как не видел.

Ну это "колхозинг" называется.Тут товарищи требуют использовать только "заводские" крепления. supercool
pleschner
al08 писал(а):

Ну это "колхозинг" называется.


Ну собственно ничто не мешает под металл кусок любого изолирующего материала положить?
Tom_as
al08
Цитата:

У нас в магазине 55-ка есть.Цена 1800.

Походу кто-то открыл коператив по изготовлению таких Аккумов, цена больно низкая!, Хотя если он работает...
Vit59
al08 писал(а):

Еще такой вопрос по креплению АКБ верхней планкой - как закрепить такой АКБ?(в продаже еще встречаются):

Таких, я уже лет 15 в продаже не видел.Да и какой смысл покупать этот старый негерметичный аккумулятор не предназначенный для современных автомобилей? сейчас вроде дефицита нет.А крепили их так http://www.mkad86.ru/acat/cars/gaz/gaz-24-10/batareja-akkumuljatornaja
Tom_as писал(а):

al08

Цитата:

У нас в магазине 55-ка есть.Цена 1800.

Походу кто-то открыл коператив по изготовлению таких Аккумов, цена больно низкая!, Хотя если он работает...

facepalm Это очень дорого, http://www.astaworld.ru/batteries?action=search&vol%5B%5D=45%7C63&pol%5B%5D=1
vovabs
Привет! Подскажите, пожалуйста, как сильно надо затягивать гайку пластины крепления АКБ? При сильной затяжке она не будет впиваться в корпус АКБ? Или надо затягивать до конца, что б площадь пластины соприкоснулась в районе гайки с нижней площадкой (на которой стоит АКБ)?
Или там чем сильнее тянеш тем больше пластина впивается в корпус АКБ?

Bolt-krepleniya-prizhimnoy-planki.jpeg
Описание:
Размер файла: 62,37 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

Bolt-krepleniya-prizhimnoy-planki.jpeg
алекс спб
Скорее резьбу сорвешь,чем ногу АКБ
Главное ровно выставить
1973qwert
1.5 кг/м будет нормально.
т808
vovabs писал(а):

как сильно надо затягивать гайку пластины крепления АКБ?


Чтобы АКБ не болталась.
В профиле десятка,а вопрос по креплению АКБ на Самарах?! Pardon
Dranik
vovabs писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как сильно надо затягивать гайку пластины крепления АКБ?


как хочешь.
Быстрее шпильку отломишь нежели что то в корпус АКБ вопьётся .
vovabs
Dranik писал(а):

Быстрее шпильку отломишь нежели что то в корпус АКБ вопьётся


Я думал что эта пластина впивается в корпус АКБ. И чем сильнее тянешь гайку - тем сильнее впивается.

А обязательно ли ставить эту верхнюю планку (крепление) которое сверху АКБ прижимает? Не достаточно будет только одной пластины нижней?
На многих иномарках только нижняя пластина держит акб.
Dranik
vovabs писал(а):

А обязательно ли ставить эту верхнюю планку (крепление) которое сверху АКБ прижимает? Не достаточно будет только одной пластины нижней?


если есть оба крепления то и нижней планки будет достаточно, у Самары только одно нижнее крепление и всё норм.
vovabs
Dranik писал(а):

если есть оба крепления то и нижней планки будет достаточно


В смысле? Что то не совсем понятно.

У отца моего была ваз 2102 так он вообще там ничем АКБ не крепил. Акум просто стоял на своем месте на резиновом коврике заводском . Ездил он на ней где то лет 25 и за это время ни разу АКБ не вылетали.
Dranik
vovabs писал(а):

В смысле? Что то не совсем понятно.


ты написал
vovabs писал(а):

А обязательно ли ставить эту верхнюю планку (крепление) которое сверху АКБ прижимает? Не достаточно будет только одной пластины нижней?


если у тебя на авто два крепления АКБ верхнее и нижнее то достаточно любого одного или верхнего или нижнего , какое удобнее тебе.
vovabs
Просто верхнее крепление трудно равномерно затянуть что б каждая гайка держала равномерное усилие и не было на перекос по горизонтали.
Да и ещё надо так равномерно выставить что б шпильки не касались стенок АКБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы