Страница 1 из 3
Антон_NSK
И так по порядку. В Новосибирске сейчас очень жарко (до+30 в тени), а в машине так и подавно...мною было замечено что даже при положении кран отопителя закрыт из дефлекторов отопителя дует теплый воздух, глянул, ага видно что кран закрывается полностью, но видимо травит. Ясно понятно надо менять... купил LUZAR керамический (думаю не палево, так как брал у официального дилера в Новосибирске, на сайте LUZARA есть ссылка на него)...ок, купил поставил, каково было мое разочарование когда этот кран через 3-и дня начал бежать в салон... Заметил по запаху антифриза (бежал из под рычажка который открывает закрывает кран, причем бежал только в открытом состояние). Когда я его снял то увидел что кран под плавился. Злоба кипит... меня поймут те кто хоть раз сами меня кран отопителя. Купил какой-то другой тож керамический сегодня поставил вроде пока все норм.
Господа из лузара расхваливают свое изделие, что оно там особенное, патентами божаться (я все понимаю брак, но вот что кран оплавился это криминал). Так что брать LUZAR мягко говоря не рекомендую.





Сори за качество, фото с телефона... Pardon
volokh
давно говорю - "открутите и выкиньте краник подальше в кусты". И без него все прекрасно и сухо. Так мужики не верят и продолжают садиться голой попой на кактус. Pardon
Антон_NSK
Согласен...но тогда надо отопитель дорабатывать, чтоб только заслонками рулить. Без доработок заслонки сильно травят
volokh
Антон_NSK
Ненадо ничего дорабатывать. И не так сильно там травит. Поверь мне. Уже какой год катаюсь. Боишься если, то наклей дополнительно поролон.
Антон_NSK
Если у тебя не травит, то от всей души поздравляю (повезло с печкой). Поролон выход, но лень... да и не хочу я больше к этому крану лезть, но если побежит то точно разберу отопитель, сделаю все по уму и избавлюсь от крана.
Мегалодон
volokh писал(а):

И без него все прекрасно и сухо.


а как без крана?Напрямую?Летом же спечешься. wwow
BladeS
плохо видно на фотке, но ты хомут не пертянул когда затягивал (на пластиковом канале)?
volokh
Таурин писал(а):

а как без крана?Напрямую?Летом же спечешься.


ищо одын... suu
а как народ на калине, 10-м семействе и приоре ездеет, а? А на иномарках?
Антон_NSK
Думаю нет, он вроде деформировался не по месту стягивания хомутом. На мой взгляд дело в некачественной пластмассе. Двиг у меня точно не перегревался, температура даж +100 не доходила, макс +96 (силыч рулит).
Зло берёт, может производителю написать что-нибудь гневное.
Whiteheaven
а что ты хотел от фирмы с названием "ЛУЗЕР"!? ROFL
Антон_NSK
Что-то сразу не вчитался в название конторы.
SoftFelix
Антон_NSK писал(а):

На мой взгляд дело в некачественной пластмассе.


+1. У меня такая же хе"№ня произошла ДВАЖДЫ с таким же краном AVVA. Один к одному. Месяц купался в тосоле и сушил салон.

Антон_NSK писал(а):

Зло берёт, может производителю написать что-нибудь гневное.


+1000000000. У меня вообще один мат в горле стоял. В третий кран в сквозной патрубок поставил тонкостенную дюралевую трубку. p.s. Спустя 2.5 года кран потёк опять из осИ привода заслонки. Теперь ищу ШАРОВЫЙ.
Антон_NSK
SoftFelix
Блин расстроил меня, я как раз AVVA поставил. В магазе дул в него до посинения вроде не пускает... Обычные пластиковые все травят просто безбожно (передул кранов 10, некоторые не создавали практически ни какого сопротивления.
А что AVVA так же под плавился???
Антон_NSK
Чувствую что меня хватит максимум на один раз (работы с краном), потом могу поменять машину.
SoftFelix
Антон_NSK писал(а):

А что AVVA так же под плавился???


У меня с AVVA вот так было. Дважды. wwow


Пластмасса - полное г. +Обрати внимание на толщину литья стенок сквозного патрубка. Недавно такой в магазине видел - в плане литья пластика ничего не изменилось. Angry
Антон_NSK
Блин... буду следить за этим делом... Выходит что нет нормальных кранов... Пластиковые травят, а керамика плавится и бежит. Думаю надо что-то туда колхозить.
SoftFelix
Антон_NSK писал(а):

Выходит что нет нормальных кранов... Пластиковые травят, а керамика плавится и бежит. Думаю надо что-то туда колхозить.


Есть шаровый кран для Самар. Он - вечный. Единственное "но" - требуется более сильное усилие на тягу для закрывания-открывания. У меня на работе фотка есть. Завтра, если не забуду, то закину сюда.
MG_And
Антон_NSK писал(а):

LUZAR керамический


Я же ведь такой недавно поставил...
Если потечёт, то протяну там две трубки, и все дела, только вот трубки надо найти, кстати некто нечего незнает что можно из запчастей купить для этого дела. Или другой какой способ найти?
Антон_NSK
ОК, буду ждать. Усилие не пугает
Whiteheaven
А мне понравилась тема с ликвидацией крана. Получается, что:

а) тосол всегда бежит по печке, печка всегда горячая
б) чтобы в жару не спечься, просто закрываем заслонку, в салон идет только холодный воздух. В холодное время рулим лишь заслонкой.
в) креамика не плавится, пластик не сифонит, тосол не бежит к ногам, водитель сух и доволен.
г) пусть и маленькое, но постоянное доп. охлаждение двигла. =))))

Правильно?
Антон_NSK
Whiteheaven
Не совсем, заслонки сифонят очень сильно, поэтому в салоне будет жарковато.
Вот если сделать чтоб четко потоки распределяли, тогда да, смысл есть.

Последний раз редактировалось: Антон_NSK (07 Июля 2009 22:57), всего редактировалось 1 раз
Whiteheaven
Антон_NSK

Я заслонки перевоспитал недавно (руки не доходят фотоотчет забацать). Теперь исправно дует горячий по бокам и все остальное тоже. Так что эта проблема решаема.
Антон_NSK
Whiteheaven
Давай отчет, может переделаю на без крановую систему.
infeligo
Антон_NSK писал(а):

Whiteheaven
Не совсем, заслонки сифонят очень сильно, поэтому в салоне будет жарковато.
Вот если сделать чтоб четко потоки распределяли, тогда да, смысл есть.



Так дуть откуда-нибудь все равно будет, там же либо в ноги, либо на стекло, либо через сопла.. или я неправ?
MG_And
Whiteheaven
Как краник убрал, опиши поподробнее, пожалуйсто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы