Страница 1 из 1
Сергей2013
Здравствуйте всем! Случилась такая беда на ваз 21099 . машина работает нормально , проезжаешь 2-3 километра падают обороты и машина глохнет после чего заводишь так же обороты падают и глохнет работает только на 3000 оборотах. Ехать можно но такое чувство что за собой ещё и камаз тянешь. Постоит остынет до 70-75 и всё нормально лпять.Проверил вакум всё работает ,поменял карбюратор, трамлёр всё новое но причину устранить не могу. Помогите может кто сталкивался на сто тоже не могут разобраться.
Garik36
Сергей2013 писал(а):

Здравствуйте всем! Случилась такая беда на ваз 21099 . машина работает нормально , проезжаешь 2-3 километра падают обороты и машина глохнет после чего заводишь так же обороты падают и глохнет работает только на 3000 оборотах. Ехать можно но такое чувство что за собой ещё и камаз тянешь. Постоит остынет до 70-75 и всё нормально лпять.Проверил вакум всё работает ,поменял карбюратор, трамлёр всё новое но причину устранить не могу. Помогите может кто сталкивался на сто тоже не могут разобраться.


С карбюратором что-либо делал? Может быть игольчатый клапан залипает. Либо уровень бензина в полавковой камере мал.
Yurik 999
Сергей2013
1. Подмени коммутатор на заведомо рабочий и обрати внимание на его массу.
т808
Сергей2013 писал(а):

проезжаешь 2-3 километра падают обороты и машина глохнет


Зазоры в клапанах давно регулировались?
Солярко
Может и бензонасос глючить.
Моаи
Сергей2013
Как заглохнет быстренько сбрасывай кастрюлю, смотри что в поплавковых.
thrash
Ща тут такой диагноз поставят.... Надо больше инфы по проблеме. Что делал чтобы устранить проблему?
BorisN
бензонасос проверяем просто - шланг в полторашку бутылку, должен быть хороший напор, секунд тридцать смотрим. Напряжение проверяем на коммутаторе. Тестером сопротивление короткого провода вв смотрим. Карб почистить - плавающа
я соринка так может.
Сергей2013
началось всё на старом карбюраторе и трамлёре, поставил всё новое проблему не устранил. Весной поменял колечки и масленые колпачки, клапана притирал после чего отрегулировал зазоры.После того как происходит падение оборотов бензонасос не качает проверял. В карбюратор не лез только выставлял холостой ход.Бензаносос тоже поставил новый только весной. Провода ВВ тоже поставил новые.
Yurik 999
Сергей2013 писал(а):

После того как происходит падение оборотов бензонасос не качает проверял.


В этом и причина. Проверяй вылет штока насоса и не развальцован ли этот шток со стороны РВ.
т808
Сергей2013 писал(а):

Бензаносос тоже поставил новый


А под него наверное новую толстую прокладку?
Возможно даже не одну?! Wink
BorisN
ага, я поначалу бензонасос на новые прокладки, и двиг совсем не работал. Сейчас на герметике без прокладок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы