Страница 1 из 1
muzhik65
Всем добрый день. У меня случилась такая проблема: при резком нажатии на педаль газа машина тупо набирает обороты,троит . При резком нажатии газа на скорости от передачи 2 до 5 , троит и загорается ошибка Р0171 -Слишком бедная смесь. При плавном нажатии ,более-менее. Несколько раз было такое ,что при езде обороты тупо сами падали, загоралась ошибка,машина начинала сдыхать,глохла,на педаль газа не реагировала вообще. Опасно ,вдруг захлохнет на обгоне к примеру facepalm Фильтр топливный новый, сетка в бензонасосе тоже ,проехал примерно пару тысяч на них, напряжение на выводах ДМРВ 1,02 ,расход воздуха 8,8-9,2 кг/ч на холостых,холостые держит 800-840,гофра воздушного фильтра не порвана,заглушки на двигателе не порваны. Что это может быть?

Машина Ваз-21124 ,1.6,16V ,ЭБУ Bosch M7.9.7
Gennadiy K
Давление топлива измерь, желательно в движении (в момент тупления и троения) - манометр к дворнику прицепляй и в путь.
alex-7
muzhik65 писал(а):

Фильтр топливный новый, сетка в бензонасосе тоже


давление топлива померь. подсос воздуха поищи

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

бенз какашка

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215884&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
muzhik65
alex-7 писал(а):

muzhik65 писал(а):

Фильтр топливный новый, сетка в бензонасосе тоже


давление топлива померь. подсос воздуха поищи

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

бенз какашка

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215884&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=





Эту тему я читал, гофра целая,заглушки тоже ! Бенз отличный всегда на одних заправках заливаюсь! давление померяю завтра,но разве может от этого машина тупо глохнуть сразу без предварительных причин допустим при езде 60 км/час за городом? И где еще посмотреть подсос воздуха? Unknown Грешу на дк, но читал что если бы это был он , вместо с ошибкой бедная смесь выдавало бы ошибку дк....
Dranik
muzhik65 писал(а):

И где еще посмотреть подсос воздуха?


клапан адсорбера проверь не открыт ли он постоянно.
РХХ плотно сидит?
Напряжение ДК как быстро меняется по БК и в каких пределах?
свечки смотрел как выглядят?
Сергей Ко
ДМРВ не менял?у меня новый ДМРВ точнее датчик температуры в нём давал такой косяк при прогреве.
nestor
Гофру посмотри может сосет где.
muzhik65
Сергей Ко писал(а):

Добавлено: Пт Июл 26, 2013 5:58    Заголовок сообщения:






ДМРВ не менял?у меня новый ДМРВ точнее датчик температуры в нём давал такой косяк при прогреве.






Спасибо ,проблема была именно в этом,позже выдал ошибку датчика температуры воздуха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы