Страница 1 из 2
Handle
Стояли Чемпион, работали около года нормально никаких притензий не было до момента пока не обнаружил цапапину на лобовом стекле. Поменля на Алко графитовые, чистят хуже но царапин больше не замечано. В чем была проблема??? Щетки или что-то другое?
lawyer
Все изнашивается, сам лично пользуюсь чемпионом, а царапина может зимой песчинка примерзла вот и царапина.
Fridrich
lawyer писал(а):

Все изнашивается, сам лично пользуюсь чемпионом, а царапина может зимой песчинка примерзла вот и царапина.


У меня Чемпион отстоял три года - никаких царапин не было. Сейчас поставил Valeo - они помягче и лучше облегают стекло, особенно у пассажира.
Перед выезом утром всегда снимаю пыль со стекла и с дворников разноцветным ершиком...
balandin77
Handle писал(а):

Поменля на Алко графитовые, чистят хуже но царапин больше не замечано.


Мож левые какие. У меня чистят на ура. Брал отдельно резинки.
SID2302
тоже чЯмпионы стоят, полет нормальный, стекло потихоньку царапается мелкими царапинами, я думаю что это пыль, не избежное зрелище...
paravoz
SID2302 писал(а):

я думаю что это пыль, не избежное зрелище...

+1 пыли у нас хватает, так что дело не в чемпионе (если не левак) Авот стоковые дворники стекло затирают безбожно.
Consigliori
У меня стояли штатные, начали подтирать слегка... Поставил Чемпионы, то место которое затёрли штатные осталось в таком же состоянии... более нигде не трёт... Щетки меняю каждые 5-6 мес...
IMHO - Меняйте щетки чаще!!! 8-)
CHDV
у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...
vladip
CHDV писал(а):

у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...


Нужно гнуть сами поводки, вокруг своей оси и будет счастье даже с заводскими щетками....
К.Д.Е.
Так еще же и само стекло со временем стареет. Грязь, камушки и прочее на него летит и оно становится не таким, как с новья (заметил у себя).
Волк
vladip писал(а):

CHDV писал(а):

у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...


Нужно гнуть сами поводки, вокруг своей оси и будет счастье даже с заводскими щетками....

Согласен полностью.
maxxic
vladip писал(а):

CHDV писал(а):

у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...


Нужно гнуть сами поводки, вокруг своей оси и будет счастье даже с заводскими щетками....


Это из серии "...потом с помощью молотка, зубила и напильника доработать"
Если мы будем все то, что наши делают дорабатывать, то нахрен они нужны такие деляги???
Аргонец
CHDV писал(а):

у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...



у меня такая же фигня
Монстр
Чампион - отличные щетки, но мягкие. Избегайте трения по грязному сухому стеклу - и не будет царапин или протертостей возле крайнего правого положения левой щетки.

Кроме того пластик этих щеток разбалтывается и они начинают ободками скрести по стеклу. При этом при смене направления движения шумят. Надо в движушиеся элементы прокладки ставить, которые люфт выбирают.
Alexey103
купил щетки Champion premium. Месяц-два работали хорошо, но дождей стало больше и дворники стали работать чаще, заметил, что на стекле стали все больше и быстрее появляться потертости. На фото красным обвел держатели, которые собственно и царапают стекло. фигня эти чампионы

wetka_s_o_champion_premium_17_beskarkasnaya_425_mm_600_600_jpeg.jpeg
Описание:
Размер файла: 27,82 KB
Просмотрено: 240 раз(а)

wetka_s_o_champion_premium_17_beskarkasnaya_425_mm_600_600_jpeg.jpeg
sveinung
стекло царапает каркас , а не резинка.
выйди посмотри, скорее всего нужно выгнуть поводок
Победитель Четверга
Handle писал(а):

В чем была проблема??? Щетки или что-то другое?


в износе резинки
когда на чемпионах изнашивается резинка они начинают шкрябать какркасом
меняешь резинку всё гут
Alexey103
тоже самое

из щёток сейчас гибридные денсо в тренде, сам не пробывал, жаба душит Smile
sveinung
Победитель Четверга
было - меняю резинку а каркас один х трет стекло.
пока не выгнешь поводок хрен чего поможет.
Победитель Четверга
sveinung
бывает и такое Pardon
Alexey103
sveinung писал(а):


пока не выгнешь поводок хрен чего поможет.


можно подробнее, что за поводок?
sveinung
Alexey103
на который стеклоочиститель цепляешь.
петля в которую вставляешь дворник - она и выгибается и дворник заваливается.
посмотреть куда заваливается дворник и подумать головой куда нужно выгнуть - все.
Alexey103
пойду попробую подогнуть
Alexey103
бесполезно. хоть как гни, будет тереть либо низом, либо верхом
coup16v
Победитель Четверга писал(а):

из щёток сейчас гибридные денсо в тренде, сам не пробывал, жаба душит Smile


И не стоит, не подойдут, пробовали. Во-первых, с пассажирской стороны щётка не прилегает к стеклу больше чем на половину. Во-вторых, сильный люфт в сочлинении поводка и щётки. Узковаты 10-ые поводки для денсовского замка.
Победитель Четверга
coup16v
о как!
а за обычные денсо не вкурсе?
а то я тут под эту тему вспомнил, что у меня щётка задняя на 11й никакая и денсо в автодоке заказал
ещё не поздно отменить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы