Страница 1 из 1
beheaded
Сгорел 2-й МЗ за месяц...
Первый модуль зажигания вышел из строя с месяц назад. Тогда, впрочем как и сейчас отказала катушка 1 и 4-го цилиндров... Убил катализатор - поставил трубу от матрёхи без каталика. Вроде всё ОК.
Не думал, что новый МЗ выёдет из строя так быстро. Хочется устранить причину, убивающую его.
Думаю поменять ВВ провода и свечи.
Достаточно ли этого?
CAIIIA_2111GTE
С самого начала надо было проверить свечи и провода - очень вероятно, что в них и проблема. Советую не просто поменять и именно проверить сопротивление старых свечей и проводов, чтобы знать что именно из-за них вылетали МЗ

beheaded писал(а):

Сгорел 2-й МЗ за месяц...
Первый модуль зажигания вышел из строя с месяц назад. Тогда, впрочем как и сейчас отказала катушка 1 и 4-го цилиндров... Убил катализатор - поставил трубу от матрёхи без каталика. Вроде всё ОК.
Не думал, что новый МЗ выёдет из строя так быстро. Хочется устранить причину, убивающую его.
Думаю поменять ВВ провода и свечи.
Достаточно ли этого?

beheaded
CAIIIA_2111GTE писал(а):

С самого начала надо было проверить свечи и провода - очень вероятно, что в них и проблема. Советую не просто поменять и именно проверить сопротивление старых свечей и проводов, чтобы знать что именно из-за них вылетали МЗ



Знал бы где упал...
Может МЗ выйти из строя из-за наличия некоторого количества масла в колодцах?

Вчера приценился к свечам и проводам. Думаю взять свечи Beru z16. Хотел NGK, но говорят, что уж очень часто их подделывают. Выбираю м-у проводами Искра, Tesla (вроде называются) и Finwhale.
Отговорите/посоветуйте что лучше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы