Страница 1 из 1
КЛИМ 1990
всем добрый вечер!!!!!у меня сегодня случилась такая проблема!дело в том что у меня стоит иммобилайзер и сегодня он перестал пишать как я подношу ключ!поменял датчик распредвала фишку иммобилайзера и никакого эффекта!!!в чем еще может быть причина???????или сразу вести мозги на прашивку!!!???
max9000
Он мигает ? Другой ключ пробовали?
Почему меняли датчик распредвала?
Машина какая? facepalm
Мозги какие? facepalm
КЛИМ 1990
да мигает красный пробовали другой вообше не работает ключ.меняли потому что они каким то образом взаимосвязанны(по крайней мере так сказали)мозги январь машина ваз 2112 16 клапанов
max9000
Мигает, как надо - дверь открыл и часто мигает, открыл/закрыл через 30сек снова медленно так?
А кто нашел связь между этим датчиком и иммо? Сто или доброжелатели?
Заводить пробовали, мож работает...
Попробуйте переобучить.
КЛИМ 1990
да работает все как работало только не пишит как ключ подношу и когда зажигание включаю быстро гаснет такого не было не заводится пробовали и перемычку ставить не помогает вроде вычитал провод надо какой то обрезать и поставить перемычку только незнаю какой cry
max9000
Если поставить перемычку, то обученный эбу всеравно не даст запустить двигатель.
При включении зажигания - он если на охране должен издать продолжительный пииииик и часто мигать.
Клемму с аккумулятора на минуту скидывали?
С чего началось? "Утром пришли заводить, а йок?"
Что еще, кроме дпрв делалось?
КЛИМ 1990
да вроде мигает все так же и релюхи шелкают акком скидывали конечно!утром завел отлично без всяких проблем сел пикнул запишала и завел до азс доехал пока стоял в очереди глушил и все потом перестал пишать cry
max9000
Ну я тогда не вижу вариантов, кроме подмены блока апс с другой обученной машины....
Мож гуру подойдут - помогут.
Раньше были проблемы ?
Какого года авто?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

max9000 писал(а):

Попробуйте переобучить.


пробовали?
КЛИМ 1990
нет проблем не было с этим 2002 года блок сегодня с 2110 снимал там иммобилайзер отключен и ноль эффекта!!!!!!!!!!а если мозги перепрошить чтобы без него работал!??
max9000
В 2002году вроде еще апс 4 ставили, у них бывали баги.... с 2004 или 2005 - апс6 или обновленные апс4 у них все нормально.
Установка не обученного блока апс не поможет - так и не будет заводится, т.к. эбу считает, что апс обучен и ждет его сигналов, потому желательно подкинуть рабочий обученный блок.
Еще раз спрошу... обучить красным ключем пробовали? или я пропустил ответ?
КЛИМ 1990 писал(а):

а если мозги перепрошить чтобы без него работал!??


Можно
Имхо это лишение одного из средств защиты... пусть и не супер действенного, но немного времени даст, а от нариков со сканерами - незаменимая весч Wink
v258
max9000 писал(а):

потому желательно подкинуть рабочий обученный блок


Наверное, и блок апс должен быть тот же, с которым обучено эбу
КЛИМ 1990
а каким образом обучить красным ключом??я незнаю
serg_42
КЛИМ 1990 писал(а):

а каким образом обучить красным ключом??я незнаю



Тут про всё написано http://chiptuner.ru/content/immobil/.
Я бы его тупо отключил (очистил бы в мозгах EEPROM и вставил бы перемычку).
КЛИМ 1990
спасибо всем сегодня приехал к электрику только он сам не понял в чем была причина сначала мозг очистил от иммобилайзера я его поставил вроде завелась но через пару секунд заглохла потом заводил и не в какую он че то там полазил потыкал отсоединил и с трудом но завелась!!!!фишку на блок иммобилайзера я не вставил и вроде все нормально но так и не понятно в чем была причина!!!!не ждет ли меня еще какой то сюрприз в дальнейшем!!!??? facepalm
max9000
В данный момент иммо работает или его отключили?
КЛИМ 1990
нет все отключил фишку и больше не воткну ее никогда dns4
AMAROCK
КЛИМ 1990 писал(а):

нет все отключил фишку и больше не воткну ее никогда dns4


А вот это зря. Достаточно отрезать от фишки 9 и 18 провода, соединить их вместе, а фишку воткнуть обратно. И заработает вежливая подсветка (отключение плафона по таймеру).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы