Страница 4 из 4
red_rata
Кир-кук писал(а):

домыслы и небылиц

Что ты имеешь ввиду? Рейлинги 11-й, или вообще о предназначении оных?
Кир-кук писал(а):

50-60кг - у всех

Хочешь верь, хочешь нет. Когда-то, в начале эксплуатации перевёз (3 км) на крыше груз весом около 300кг. С дуру конечно, просчитался прикидывая в уме вес, а пачка оцинкованного гофролиста (26шт. размером 2,5х1,1м) визуально не выглядит внушительно.
Палиться не хотел в этой теме
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105086&start=0 чтобы никто не вздумал повторять.
Последствий никаких. Только пружины после этого случая, как мне кажется, сильно просели.
Кир-кук писал(а):

там, в вашем факе , есть-была фотка дуг на сарае,
которую рисовали дизайнеры.
Потом, видимо, порешив, шо дизайнер для таза - пятое колесо в телеге,
от их услуг отказались и полностью перешли на промышленное искусство

А вот это и есть домыслы и небылицы hehe 63
Поржал я тогда над перлами Консиглиори (чукча тогда ещё был только читателем), который будучи, ну ни разу не инженером, пытался критиковать конструктив рейлингов 11-й.
Upitep
!Lnur писал(а):

В мазде это невозможно - слишком далеко зигзаг рукояткой вырисовывать, да и задняя как-то неохотно включается иногда даже со вторым выжимом.


У нас немного разные коробки.. У тебя 5 передач и задняя включается как на классике - вправо вниз? У меня 6ст, задняя включается также как на десятке, потому и не испытываю неудобств от уже привычных движений Good
red_rata
Кир-кук писал(а):

я тебе так скажу - заднее сиденье даёт кузову сарая в 100 раз больше жёсткости

Причём здесь жёсткость задка?
!Lnur говорит о гуле от крыши. На мазде не ездил, не знаю. Я такое на 4-ке отчётливо по изучал.
На моей 11-й нет такого. А вот некоторые поснимают рейлинги с сараев, а потом пытаются 80 килограммами шумки исправить "косяк ВАЗа" Razz Smile
!Lnur
Upitep писал(а):

!Lnur писал(а):

В мазде это невозможно - слишком далеко зигзаг рукояткой вырисовывать, да и задняя как-то неохотно включается иногда даже со вторым выжимом.


У нас немного разные коробки.. У тебя 5 передач и задняя включается как на классике - вправо вниз? У меня 6ст, задняя включается также как на десятке, потому и не испытываю неудобств от уже привычных движений Good


Да, 5-ступка, задняя как на классике. Pardon

6 ст. Good
Завидую белой завистью...

Я когда пересаживаюсь на 10-ку начинаю путать передачи. ROFL
Upitep
Значит, пора продавать одну из них, чтобы не путаться hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы