Страница 6 из 8
т808
Сохатый писал(а):

А почему донышки поршней 1 и 4 так сильно отличаются от 2 и 3?


Освещение такое.
Сохатый писал(а):

Точно прокладка целая и ГБЦ ровная?


Окантовочные кольца прокладки между 2-м и 3-м цилиндрами смущают.
SHESHENIN
Наконец то появился Сохатый. Вот кто нам поможет!!!
Прокладку я оторвал, и не могу сказать ровная она была или нет. Плоскость ещё раз промерял - нормальная. Отмыл щас буду устанавливать. Какие у тебя мысли по поводу перегрева на скорости???

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

MikhaylenkoPA писал(а):

пробег где-то в пределах 40-70 тык - угадал?


Не совсем. 110000 Но я очень аккуратный водитель. Основное правило - беречь машину.
Сохатый
Ээээ... я дико извиняюсь, но мне кажется вы возлагаете на меня слишком большие надежды.. Аж прям неудобно. Embarassed
Закипает машина на трассе, на скорости 100-120, так? В этом режиме движок развивает где-то треть своей мощности (примерно). Но на скорости 100+ у радиатора офигительнейший запас по обдуву и греться ниче не должно. Термос ты вроде менял, да? Струя в баче на нагретом двигателе хорошая, значит помпа качает более-менее.
Я вот думаю, а может ли быть, что в СОД завелась какая-то кака, которая до поры до времени лежит и не мешает, а при большом напоре жидкости, то есть когда едешь по трассе, встает дыбом и перекрывает циркуляцию жидкости через радиатор?
Сейчас-то машина у тебя разобрана, к сожалению, а вот просто стоя на месте на ХХ не помнишь с какой периодичностью примерно включается карлсон и примерно на сколько? Ну например, минуту стоит две работает, или полминуты работает, две минуты стоит, к примеру, не помнишь?
SHESHENIN
Постараюсь вспомнить....вкл 101 гр работает 40 секунд примерно, отдых у него минуту...примерно так. Выкл 98 град, и вот что ещё подметил: помпа без ремня при вращении руками вращается скачками.
ДюКЧ
facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

gr67 писал(а):

ДюКЧ
А у тебя уже все в норме с СО?

у меня были проблемы с СО? я эту хрень уже года 3как5 не мерял. мужики! а у меня вентилятор дует на мотор. это как правильно? чета меня уже клинит - забыл как оно должно быть! nea
Dranik
ДюКЧ писал(а):

а у меня вентилятор дует на мотор. это как правильно?


правильно.
gr67
ДюКЧ писал(а):

у меня были проблемы с СО?


Я про систему охлаждения hehe
ДюКЧ
ааа! щас проблемы нет. но появилась другая проблема - нуна срочно менять колодки на передке. тоись проблема не в замене, а в выборе.
rg-45
ДюКЧ писал(а):

а в выборе.


да любые Smile лишбы не палёнка.
MikhaylenkoPA
rg-45 писал(а):

да любые


ставил якобы родные (поставляемые на конвейер), от скрипа повыпадали все зубы... зубы закончились через два месяца, поставил ТРВ, вроде норм...
ptw
только не Финвалд,жесткие и скрипят,торможение хуже.
Сохатый
SHESHENIN писал(а):

кл 101 гр работает 40 секунд примерно, отдых у него минуту...примерно так.

Ну... пойдет. Конечно, хотелось бы паузу побольше, но тоже нормально. Короче, если с помпой всё нормуль и струя в бачке при прогазовках есть, то остается только моя невероятная гипотеза, что какая-то бяка, где-то в радиаторе при большом напоре встает раком и перекрывает поток жидкости... Может клапан в термостате по какой-то причине не работает и опять же при большом напоре открывается малый круг и жидкость охотнее идет по нему, чем по радиатору. Хотя термостат ты менял.... Pardon
Obvalov
SHESHENIN
Предлагаю с пристрастием осмотреть прокладку в районе торцевой части колец. Было такое что с виду прокладка нормальная, а эти кольца разваливались как бы на две части.
SHESHENIN
Спасибо Сохатый. Всё что смогу проверю.
Obvalov
Сделаю крупную фотку и выложу. Мне тоже форма прокладки около 1 го цил. не понравилась(пережата.если я не ошибаюсь)
SHESHENIN
Ну что готовы к обзору?
Все углы это 1-й цилиндр

Ключик порадовал, работать одно удовольствие. 1100р

IMG_4300н.jpg
Описание:
Размер файла: 265,4 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

IMG_4300н.jpg

Последний раз редактировалось: SHESHENIN (22 Августа 2013 20:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Obvalov
IMG_4297н.jpg

вроде есть трещина
SHESHENIN
На правой стороне фотки? Ща пойду под линзой посмотрю...Извини это 4 й. Убрал. Ща переделаю. Не неполучается, темно у нас уже, завтра на свету пересниму.
Obvalov
только нагар с колечек сними, если будет трещина в торце ее лучше будет видно.
Просто сам сталкивался с этим, вначале искали на микротрещину в ГБЦ , а оказалось прокладка.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=326119&start=25
SHESHENIN
Obvalov
Спасибо. Очень хочется надеятся что прокладку пробило.
MikhaylenkoPA
SHESHENIN
MikhaylenkoPA
к субботе думаю соберу
ДюКЧ
rg-45 писал(а):

да любые лишбы не палёнка.


да кто ж их раберет! вчера взял феродо зеленые, вроде нормально тормозит, но воняют! надеюсь, притрется, перестанет.
SHESHENIN
Переснял. Извиняйте но качество не ахти. Нашёл трещину в самой прокладке(не в кольцах), но возможно она образовалась когда я её снимал. Машину почти собрал, завтра запускаю.
И вот любимая местным народом сеточка.... supercool

IMG_4309н.jpg
Описание:
Размер файла: 120,13 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

IMG_4309н.jpg
IMG_4310н.jpg
Описание:
Размер файла: 117,08 KB
Просмотрено: 154 раз(а)

IMG_4310н.jpg
IMG_4311н.jpg
Описание:
Размер файла: 103,84 KB
Просмотрено: 155 раз(а)

IMG_4311н.jpg
IMG_4312н.jpg
Описание:
Размер файла: 207,7 KB
Просмотрено: 153 раз(а)

IMG_4312н.jpg
Obvalov
посмотри вот здесь повнимательней, именно на торце где кольцо огибает прокладку.

img_4311_160.jpg
Описание:
Размер файла: 115,1 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

img_4311_160.jpg
SHESHENIN
Осмотрел ещё раз....вроде нет ничего.

IMG_4316н.jpg
Описание:
Размер файла: 91,95 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

IMG_4316н.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы