Страница 1 из 1
Gregr
Вот моя история: залезаю в подкапотное пространство регулярно( а что хотели, ваз говорят, ненадёжная машина) и действительно, залез, смотрю, а экран закрывающий пыльник рейки ржаветь начал.. и немудрено, на него с испарителя кондиционера прямо конденсат и стекает (надо трубочку чтоль приспособить?).. Ну решил мовилем побрызгать.. А как, пространство особо не позволяет балончиком обработать? И думаю, надо что б на нейтрализатор-катализатор хотя бы не попало, а то вонять потом будет.. ну и ничего не придумал как закрыть его газетой.. Обработал, в общем, сам думаю, не забыть бы газету опосля убрать, а тут по радио прграммка интересная, ну и заслушался, а потом на время посмотрел, ой, домой бежать надо... Утром выехал как обычно, проехал километра три, встал перед главной дорогой.. и смотрю дым из под капота!!! wwow судоржно вспомнил что газету не вытащил!!!!!! В мыслях, огнетушитель есть!!! Выскакиваю, открываю мигом капот, а там wwow петухи красные пляшут facepalm одного схватил голой рукой, выбросил из под капота, второго тоже, пальцы обжог.. А третий под двигатель ускакал, я за ним, а достать не могу Shout Ну тут смотрю, он начал хереть и быстро в дымок превратился... Ну итог,- ничего не обгорело, не обуглилось, всё ж материалы правильные под капотом.. А я олень facepalm так что всегда смотрите что бы на нейтрализатор ничего не упало (запросто и тряпку можно уронить), а то он так "удачно" расположен что немудрено..
Цифра
Ну ты даешь.
Gordan
удачно Smile мы так в десятке, с другами пугнули себя раз))) кент масло проверял и забыл тряпочку под капотом, ну в итоге она на выпуске оказалась, ну а мы в тот вечер 200))) при заезде в город на скорости 40 дым из под капота, открыли там плямя, пересрались, тряпку выкинули, обошлось supercool
kenz
У нас в городе на днях мазда 323 сгорела под капотом благодаря КоЗе, а через день целый автобус маз 257. Сигаретка упала. Без жертв.
serg_42
У двух знакомых на рыбалках машины сгорели, дотла.
Сначала у одного, потом у другого...
Приехали, в высокой траве поставили, нейтрализатор сначала траву под машиной поджог, а потом трава машину спалила...
kotmu
serg_42 писал(а):

нейтрализатор сначала траву под машиной поджог, а потом трава машину спалила...


Ахренеть facepalm
pivinik
Был у меня похожий случай, уже давно. Как-то я с братаном ковырял свою "шаху" (что делали - не помню). Ну и как обычно вечереет, темнеет, а мне от него домой надо ехать, почти 100 км... Ну бегом все прикрутили, инструмент и барахло покидали в багажник, попили чайку Smile и давай заводиться (а уже почти совсем темно на улице).
Вообщем кручу-кручу стартером, а толку нет. Ну проверили то се.. нет типа искры. Братан говорит, скорее всего попала грязь на Датчик Холла, надо его продуть/промыть. Ну взял очититель карбюратора, снял крышку с трамблера и "продул" там все. А вот просушить мы с ним уже по запаре забыли. Smile
Собираем все обратно, заводим и вуаля - с пол пинка. hehe
Через буквально секунду - искрануло (в темноте было хорошо видно) и трамблер вспыхнул свечкой! wwow
У меня ступор был несколько секунд - сижу за рулем (капот был открыт) и смотрю на этот факел, а братан сначала попытался его задуть hehe , а потом стал травой закидывать (рвал ее с газона вокруг машины).
Факел не унывал и начал разгораться еще сильнее. Я вышел из ступора - выключил зажигание и метнулся в багажник (огнетушитель лежал под водительским сиденьем, свежий, но про него я в тот момент не вспомнил). В багажнике у меня была 5 литровая боклашка с технической водой. Вот ее я вылил целиком на трамблер и только после этого он потух, но еще злобно дымился минут 10 наверное.
Так же у братана при мне как-то Тойтоа РАВ4 загорелась. Он там че-то то же промывал типа растворителем, а потом завел... facepalm Тушили огнетушителем - весь моторный отсек знатно запенили. Smile
С тех пор при ремонте и техобслуживании машин под рукой всегда огнетушитель, ведро с водой или шланг, подключенный к водопроводу.

А вообще, если тачка загорелась, то уже потушить сложно, потому как разгорается очень сильно и быстро. Не проезжайте мимо, если загорелась машина - помогите огнетушителем, но не останавливайтесь рядом - вдруг рванет!
http://www.youtube.com/watch?v=uMlAQy-Shsw

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

kotmu писал(а):

serg_42 писал(а):

нейтрализатор сначала траву под машиной поджог, а потом трава машину спалила...


Ахренеть facepalm


Ну это как бы известная тема. Раньше в руководстве по эксплуатации машин под "Евро-2" с нейтрализатором под днищем даже об этом писали - мол осторожнее, нейтрализатор сильно нагревается и т.п.
beto78
Мораль - не слушай радио!
Все равно кроме того что кишечнику комфортно там ничего нет.
4K6RMA
был случай на трассе десятка загорелась заклинило ЦЗ и окна видимо проводка замкнула, водитель задохнулся и сгорел.
Gregr
4K6RMA писал(а):

был случай на трассе десятка загорелась заклинило ЦЗ и окна видимо проводка замкнула, водитель задохнулся и сгорел.


nea не правдоподобно, что в дверях были сняты пипки?
4K6RMA
Gregr писал(а):

4K6RMA писал(а):

был случай на трассе десятка загорелась заклинило ЦЗ и окна видимо проводка замкнула, водитель задохнулся и сгорел.


nea не правдоподобно, что в дверях были сняты пипки?



обычный водитель, возможно для защиты от угона пипки были сняты установщиками сигналок, и видимо запаникавал или не вполне здоровый человек был, но случай правдоподобный (2007г) тогда я свою двенашку только начинал водить.

http://www.trend.az/life/zarulem/933273.html на фотке правда девятка
serg_42
Вспомнил ещё одну страшилку про ручник:
Цитата:

Прихожу на стоянку сегодня утром - сосед через одну машину от меня, как облезьяна прыгает вокруг десятки- все распахнуто....
-Че-то мне это напоминает, подумал Штирлиц...

Точно, глаза круглые, вокруг машины носицца, все подряд дергает....
- Че, говорю, незавел?
- Нет, дымит цтрашно в салоне,чуть не сгорел... Прихожу, грит, завожу - а она - фиг! и дым зеленый валит из ручника прямо.

Он так же понял, что акк надо отключить, капот то открыл, а багажник - фиг, тяги там от замка он снял, а электрозамок не работает уже, коротыш.

А дым все сильней! А огнетуха нет! А багажник фиг!
А рядом иномарочки у нас, - ниссан кашкай, аудь старая А6 и ниссан санни,гореть никак нельзя, дорого! И навсегда...

Каким то чудом он догадался ручник поднять и дым утих.
Багажник открылся, ключ откопал, акк отцепил.
Причина - как это очень часто бывает - блок стеклоподьемников, точнее в этом случае - жгут проводов от них- он такой густой!- я не ожидал.
Все банально, даже пошло - ручник его перетер, парни.

Сегодня были проблемы - у соседа неоказалось в машине плоской отвертки и даже ножа - несмотря на кучу инструмента в багажнике- блок кнопог пришлось выдрать варварски...
Ну чож, жить то хоцца, новый купит.
Все дружно лезем сегодня под ручник и щупаем пальцами нет ли там проводов.
Особенно нужно тем, у кого стеклоподьемники переделаны на постоянную работу, (как у меня например).
А то и ночью замкнуть может.



Цитата отсюда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы