Страница 1 из 1
ALFF
Начало этой темы лежит в моем посте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33256, кратко: два дня назад машина отказалась заводиться, грешил на бензонасос как оказалось потом зависла игла игольчатого клапана, для поиска и последующего исправления этого недоразумения мною был вскрыт карбюратор, снимал крышку и продувал все отверстия которые нашел. Клапан заработал и сутки машина ездила без проблем, даже лучше чем раньше. Но вчера приключилась другая оказия: ехал по плохой дороге на 2-й скорости, обороты 1000-1500 и вдруг машина стала жутко дергатся, обороты скакали как сумашедшие и потом она глохла. Так продолжалось довольно долго, глох раз 8, потом кое как дотянул до нормальной дороги, разогнался (обороты выше 2000) - едет отлично, только стали жутко плавать холостые. Сегодня дергаться вроде перестала (тьфу*3) но холостые плавают в диапазоне от 300 (почти глохнет) до 1200-1300, выставлены на 900. Чего смотреть, выручайте
ALFF
да забыл сказать машина ВАЗ 21099 карб
Alekssej
Клапан холостого хода трогал ??? Снимал???
DUSER
У меня машина при нажатии на газ глохла и тормозила и после чистки карба она немного остепенилась, зато пропали даже малейшие провалы и заикания, но на холостых стала плавать. Мужики говорят, что теперь карбу не хватает воздуха... отекль его надыбать я знаю, но как его туда засунуть - неизвестно!
D.T.H.
2 ALFF: тебе наверно надо хорошо прочистить карбюратор. просто продувать его бесполезно. когда в последний раз это делал?
ALFF
Alekssej писал(а):

Клапан холостого хода трогал ??? Снимал???



клапан не трогал только игольчатый
ALFF
D.T.H. писал(а):

2 ALFF: тебе наверно надо хорошо прочистить карбюратор. просто продувать его бесполезно. когда в последний раз это делал?



наверное ты прав, т.к. недавно обнаружил в кожухе фильтра воздушного целый слой песка, когда ставили фильтр нечаянно замяли его и песок летел прямиком в карб походу.....чистить видимо точно нада
Pavel_797
DUSER писал(а):

...теперь карбу не хватает воздуха... отекль его надыбать я знаю, но как его туда засунуть - неизвестно!...


1)Простой способ - распилить кастрюлю или просверлить в ней много дырок большого диаметра (естесственно по ободу!)
2)Посложнее - заменить воздушные жиклеры карба (желательно еще подобрать и топливные...)
DUSER
Спасибо, буду сверлить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы