Страница 1 из 2
Владимир5
Здравствуйте! Заметил, что когда после дождя в багажнике, в нише у заднего правого крыла, где-то 50-100мл, вода. Откуда она там берется? Как может туда попасть? После автомойки не смотрел. Два дня сильные дожди вот и обнаружил, сперва в первый, а затем и во второй день. Приора (седан) на гарантии. Что посоветуете? Спасибо
1973qwert
залезть в багажник закрытся .на солнце и смотреть. где свет там и бежит. всякие байки про заглушки фигня. бежит через уплотнитель. обычно после дтп.
VEL
Проверь, не выпал ли клапан вентиляции в багажнике, у меня через него вода попадала в нишу. Ставил на место на холодную сварку.
Владимир5
VEL писал(а):

Проверь, не выпал ли клапан вентиляции в багажнике, у меня через него вода попадала в нишу. Ставил на место на холодную сварку.


Я понимаю этот клапан вентиляции дефлектором называется? А где его найти?
эдд
Для закрепления дефлекторов снимал задний бампер и клеил их на герметик.
Проверить можно из багажника: отверстия в обшивке под фонарями, можно нащупать dns4
Пыльный
pavel74
Владимир5 писал(а):

вода в нише багажника Приора (седан)



То же самое в сарае. Плюсом к этому вода на заднем левом пассажирском месте - видимо дверь не прилегает как надо к уплотнителю. Буду разбираться.
AndrDvin
Задние фонари 100%. Косяк известный
1973qwert
Владимир5
ну так что в багажник залазил.?????
Mihail 393
Была вода в левом кармане.
Отрегулировал ровно крышку багажника и всё прошло-б.ядская сборка авто.
И это везде куда не залезешь. Видимо в Тольятти нет людей с прямыми руками (головами).
Владимир5
1973qwert писал(а):

Владимир5
ну так что в багажник залазил.?????


Самое интересное. Проверил рукой дифлектор ничего не обнаружил, внешнгий осмотр ничего не дал, НО вода перестала попадать. Что было не знаю и появится ли она снова, тоже не знаю.
МИХЕЛЬ
Владимир5 писал(а):

VEL писал(а):

Проверь, не выпал ли клапан вентиляции в багажнике, у меня через него вода попадала в нишу. Ставил на место на холодную сварку.


Я понимаю этот клапан вентиляции дефлектором называется? А где его найти?


Под бампером задним. Проблема именно в этих клапанах! Я их на стекольный клей приклеил к кузову, удалив предварительно штатную пенку-уплотнитель.
Слив воды по перриметру багажника направлен именно в эти клапаны (справа и слева), поэтому штатная пенка которая играет роль уплотнителя не справляется со своей задачей.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

1973qwert писал(а):

залезть в багажник закрытся .на солнце и смотреть. где свет там и бежит. всякие байки про заглушки фигня. бежит через уплотнитель. обычно после дтп.


Не фигня. У всех матрёх\приор проблема с клапаннами.
Mihail 393
МИХЕЛЬ писал(а):

У всех матрёх\приор проблема с клапаннами.


Теперь буду знать!
System
А может кто объяснить такой прикол?Вчера полез за ключами в багажник и офигел,левый карман с ключами наполовину был заполнен водой wwow .Повытаскивал ключи с него,достал кармашек этот пластиковый с водой,и еще больше удивился...Под ним все сухо wwow .Как так?И каким образом вода так попала,что в кармашке вода,а под ним все сухо и вокруг все тоже сухо,единственное обшивка была с правой стороны край чуть мокрый и все,остальное все сухое.Что-то я вообще не могу врубится откуда она так налилась в карман когда вокруг везде все сухое lol1
badboy2115
System16v писал(а):

А может кто объяснить такой прикол?Вчера полез за ключами в багажник и офигел,левый карман с ключами наполовину был заполнен водой wwow .....


Послежу за темой.. koko
System
badboy2115
Если б еще кто знал откуда она там появилась hehe .Такое ощущение,что как буд-то я взял сам или кто-то - открыл багажник,поднял коврик,и вылил в карман стакан воды туда и все Pardon
badboy2115
System16v писал(а):

badboy2115
Если б еще кто знал откуда она там появилась hehe .Такое ощущение,что как буд-то я взял сам или кто-то - открыл багажник,поднял коврик,и вылил в карман стакан воды туда и все Pardon


Знаешь, у меня тоже было такое.... Вот тихо курю в сторонке, supercool может кто найдёт причину этого волшебства. Pardon
Tom_as
Ну так такая байда (у себя лед в этом пластиковом кармашке нашел) была когда клапан вывалился, как проклеил силиконом больше не появлялась!!! а вода прямо из под заднего колеса под задний бампер залетает.
System
Tom_as
Не ну логично же,если вода в пластиковом кармане и если она попала из под бампера,то должна быть вся ниша мокрой в воде и обшивка мокрой,разве не так?А ниша сухая,и обшивка тоже Pardon ,а темнее менее в кармашке вода
damp4
Было такое.сегодня обнаружил мокрое место, но уже не в кармане а чуть ближе, то есть затекло уже под карман. Снял бампер, клапан и фару. По уплотнителям видно ,где они сидели неплотно - там пыль. Значит и вода проникала. Так вот клапан оказался не при чем, хотя подозревал именно его. Оказалось уплотнитель между фарой и кузовом имел щель, затекало внутрь, в пространство, где фара крепится гайками. Оттуда есть поидее дренажное отверстие над левым краем клапана, однако внутри прямо напротив этого дренажного - дырка аккурат в салон, оттуда и накапывало. То в карман, то под карман
System
damp4
Спасибо за подсказку Drinks or Beer ,полезу значит на выходных,сниму фару и буду смотреть что там и как Smile
Лёшций
фара или клапан вентиляции. У меня с обоих мест текло. фару подтянул, клапана на герметик.
System
А что за клапан?И где он стоит?Это не в бампере случайно где типа как дырки вентиляции? Smile
damp4
http://sanekua.ru/home/sanekua.ru/wp-content/uploads/2012/02/g58.jpg

фото не мое, но видно о чем я писал - если протекает фара(снятая на фото) то вдоль линии крепления её вниз вода стекает в полость. из полости вы видите дренаж над краем клапана как раз . то есть течь может из фары опять наружу и снаружи в угол клапана. но у меня оказалось воде легче не в дренаж попасть, а в отверстие в салоне напротив , с внутреннй стороны

Последний раз редактировалось: damp4 (06 Май 2014 23:07), всего редактировалось 1 раз
Лёшций
System16v, ага все верно, под бамвером с прорезями такой. Его можно рукой выдавить если постараться. Они на приметивных защелках держатся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы