вода в нише багажника Приора (седан) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 23:22
Лёшций
Лёшций писал(а):

Его можно рукой выдавить если постараться. Они на приметивных защелках держатся


можно наверно выдавить он упадет внутрь бампера и его будет никак не вдавить обратно пока не снимеш бампер.

#27:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 00:48
Снять бампер минута делов. Торцевой ключ на 10 и два болта сверху две гайки снизу. Всё
#28:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 10:26
Да вот только если ниразу бампер с завода не снимался,то в 99% случаев когда начнешь откручивать нижние гайки,то шпильки тупо обламываются hehe ,а потом думай как и че приварить туда обратно 63
#29:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 12:42
System16v
А надо до демонтажа всех рещьбовых соединений помазать все маслом с керосином и черещ денек приступить к работе ну и не тянуть выпучив глаза конечно.
Вообще снимать бампер просто но очень это грязная работа у меня в арках и под ним столько мостики пушсала и солидола что весь измажежся.

#30:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 19:17
Еще у меня текло http://sanekua.ru/home/sanekua.ru/wp-content/uploads/2012/02/g58.jpg видите, верхний силовой элемент под фарами, и в нем 2 отверстия. Так вот, через них текло. Еще, откройте заднюю дверь, и посмотрите слева и справа два резиновых отбойника. Отверстия для них имеют грушеобразную форму. Так вот, верх этого отверстия надо заклеить. Я по крайне мере так победил течи.
#31:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 10 Май 2014 23:27
Сегодня мыл машину(две недели не мыл,была жарища,**ка помыл,загнал в гараж,ливанул сильный дождь,до сих пор идет facepalm ,но суть не в этом),вытер,открыл багажник чтоб посмотреть,и тут вижу виновника...вода льется не из под фары,а через бампер,через воздуходуф,ауккуратно как раз заливается в кармашек(ниша остается сухой,т.к. карман плотно сидит на изолоне,воде некуда деваться кроме как литься в пластиковый карман),и обшивка мокрая только в одной точке,поэтому и не видно тогда было...Хз че сделать лучше?Трогать пока не стал,единственное что в голову пришло,снять фару и залепить стык пластилином,но т.к. его не было у меня,ничего делать не стал пока Pardon
#32:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 06:58
System16v
Скинь бампер и посади клапан вентиляции на силикон. Я так сделал и забыл. Пластелин может летом от жары вытеч.

#33:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 18:04
мертвая голова
Так а причем клапан?Я так понял что,вода попадает через стык между кузовом и бампером под фарой,и потом уже течет по клапану в карман Pardon .Или ты имеешь ввиду,что вода через стык протекает и попадает через зазоры клапана уже в салон и в карман?

#34:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 18:15
System16v
Да именно через отверстие для клапана там у него такой уплотнитель не важный и он протекает. Я сразу после дождя полез с лампой и только тогда вычислил. Тоже думал что из фарытечет. На завтра в роди дожди передают ты покатайся и точно определиш а сегодня пылью там все притруси для более четкого определения.

#35:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2014 19:00
мертвая голова
Понял Drinks or Beer ,да я видел после вчерашней мойки,обильно поливал левую фару и увидел что по клапану стекает,блин,а так не хочется то бампер снимать facepalm hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU