Пневматику выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 16:17
Ahmet99 писал(а):

Нашёл на даче, что за модель никто не в курсе?


У меня такая же есть, подарок от деда. Винтовка 1955 г.в. Только состояние получше, однако тоже иногда самопроизвольно стреляет)))

#227:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 16:28
еще вот такая CZ была



отличная, легкая и очень точная винтовка.
резик, кстати, съемный; очень удобно несколько штук с собой носить.
избавился по причине размеров, весло с собой очень палевно таскать было.

А сейчас нечто такое - крыс псп. Самая удобная и добычливая до 30м штуковина.
http://img.allzip.org/g/25/orig/4916727.jpg (фото не моё)

Последний раз редактировалось: Маринер (25 Сентября 2014 16:50), всего редактировалось 1 раз

#228:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 16:50
я тут собрался экспансивки попробовать jsb predator polymag.
пишут, что летят приемлемо метров до 40-50. масса как у граммовок, стп практически не уходит при смене боеприпаса.
дырка как от деда, при достаточном кол-ве энергии.

#229:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 18:00
Маринер


да мне тоже CZ предлагали в папе, отказался именно из-за того, что весло, а так симпатичная вещь

ЗЫ крысюка фото не кажет - 404

Добавлено спустя 39 секунд:

Stacid


попробуй, может в 5.5. тоже попробую

#230:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 11:51
попробовал предаторы. летят заметно хуже легких 1,03.
в барабан не лезут, приходится слегка подпиливать носик.
в общем, если только по тушке до 30м фигачить, далее лотерея.
убойность вроде бы выше..
селезень с 1 шота в корпус сразу готов был, перевернулся набок. а вот вторая утка успела уползти в камыши. час искал - не нашел. обе с 50м-55м по дальнику.
3тью взял обычными легкими в шею с 30м. вообще, шея самое надежное место - при попадании сваливают максимум на полметра-метр, потом затихают. а если промазал, то подранка не будет.

общ план:


пришлось полазить по заводи. воды 1см, остальное ил, еле выполз. лодка была с собой, туда на ней не пролезть было.
надо болотники...


отверстие от папского предатора
http://fotkidepo.ru/photo/372260/35518NVb6lRVClX/Daj6RjGDxD/1026273.jpg

#231:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 12:29
ну чо с полем Drinks or Beer
#232:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 12:47
пасиб Drinks or Beer
в пред выхи на лодке про речке 5 км по течению сплавился - результат был нулевой - шугаются и сваливают.
терь тока с подхода по местам кормежек.
а это непролазные заводи..

#233:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 13:00
Stacid
ты птицу готовишь или чо с ней делаешь?
как ее готовить?

#234:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2014 13:16
в пищу ессно употребляю, вкусная.
готовить как курицу, предварительно замариновав, чтобы помягче стала.
а вообще море рецептов в сети..

#235:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Октября 2014 22:01
ещё 3 утки, отчетец:
http://forum.guns.ru/forummessage/135/598591-0.html#1279

#236:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 00:39
Stacid писал(а):




Воу, СБ6. Есть такая, все продать не могу Sad. сменные стволы 4.5/5.5.
Почем сейчас такое расходится?

#237:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 02:12
эт вл-12. Новые от33тыр с крысиным стволом.
Сб6, как я понимаю, это предыдущая модификация. За 30тник голую можно выставить. За 25-28 уйдет.

#238:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 08:39
Stacid писал(а):

эт вл-12. Новые от33тыр с крысиным стволом.
Сб6, как я понимаю, это предыдущая модификация. За 30тник голую можно выставить. За 25-28 уйдет.


Вл-12 она стала,когда ббд слился лично их продавать - отдал посреднику на реализацию и самое важное сборку из отдельных компонентов прибывших из Китая.

#239:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 15:10
Dmitriy_NMSK
а чего продать то решил?
вроде ж норм аппарат

#240:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 15:42
2 сверчка на низких и высоких скоростях перекрывают задачи на 146%. Плюс качество, стабильность и тактильные ощущения.
#241:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 17:22
серьезный арсенал.
про скорости - сверчки ж вроде гонятся не особо?

#242:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2014 22:36
Гонятся неплохо, сейчас используем на 220 (тихо) и 275 (дальнобойно, можно больше, до 290 вроде) тяжелой жсб 55. На 275 был добыт гусь с расстояния 110м, перо тушки пробило. Максимум получали 277 в 635 калибре и пулькой 1,65. Но от Деда отказался, не нашел коренных отличий от Отца.
Если есть владельцы сверчей - подгоню последний комплект перевода (стволик lw 605мм со всеми проточками, модер самопал, досыл и лоток[барабанчиков нет]).

#243:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 15:08
ну че, круто.

а у меня 2 новости
первая
застрелил водительское боковое facepalm
с утра его начисто отмыл и тупо не заметил на фоне неба
каров ещё больше слетелось посмотреть на то что произошло..
3700р с заменой

и вторая

фраг на 108м, фоткал через дальник.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

serg26
как пневма то поживает?

#244:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2014 22:58
Stacid
вот этого краба можешь? hehe


#245:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 09:23
Stacid писал(а):



serg26
как пневма то поживает?



хорошо поживает, пока правда только несъедобные фраги, а в основном бутылкинг на 100+ метров, интересны такие дистанции
вот рядом речка замерзнет схожу за уткой на очистные
приехал рюкзак доцента, не очень вовремя, на велике не покатаешься с ним сейчас

#246:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2015 09:41
Вчера гуляли с дочкой, зашли в оружейный магазин.
Она обожает всякое это "милитари", стояла перед стендом с пневматами минут десять, и я как-то почувствовал, что в этот раз без покупки меня из магазина наверное не выпустят! hehe
В кармане завалялась пятерка, в сей бюджет вполне вписывались лишь мурки, остальное уже существенно дороже.
Из трех модификаций с пластиковым ложем (деревянные дорогие) выбрали самую тяжелую, она же показалась мне и самой симпатичной.
Вот такая, типа "в современном дизайне", модификация вроде МР-512-36



Пришли домой, устроили подобие олимпийского тира - дистанция 10 метров, мишень №8. Бегло пробежались по инструкции, на расконсервацию забили большой и толстый, решили юзать сразу из коробки, as is, как говорится Smile
Пристрелял, целик в принципе пойдет, ладно хоть не болтается. Винты средней паршивости, но свои функции вполне выполняют.
Винтовка бьет довольно точно, после пристрелки спокойно валил двухрублевую монету с 10 метров, из восьми выстрелов 6 попаданий.
Сшибал болт на 10, тоже из шести выстрелов 1 или два промаха всего.
По бумаге - в основном все в круг, как положено supercool
Единственная непонятка - бывает, из десяти одна-две улетают почему-то в молоко, причем хорошо так в молоко. Чем объяснить - не знаю, вроде все правильно делаю, но вот так. Может быть из-за пуль, нам подсунули какие-то диабло, но с острой головкой, я такие и не видел.
Попробую взять обычные диабло с полукруглой или вообще матчевые, с плоской головкой, посмотрим, как они себя поведут.
Да, и пару раз случался неприятный момент, когда пуля не раскрывалась на обтюрацию в канале ствола и застревала в нем недалеко от казенника. ХЗ из-за чего это, думаю, тоже из-за пули.
В общем и целом, мурка из коробки назначение свое вполне выполняет, другого нам пока и не надо, пулять по воронам и котам - это не мое.

#247:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2015 13:22
Чет нифига не понятно... supercool

Цитата:

Стрельба из пневматики обошлась семье юного гайчанина в 40 тысяч рублей

Подросток вел стрельбу пульками по окнам соседнего дома.
Стрельба из пневматики обошлась семье юного гайчанина в 40 тысяч рублей
После каждого выстрела паренек прятался под подоконник. Его заметили прохожие и сообщили в полицию.

- Подросток живет с мамой, по месту учебы характеризуется положительно, - сообщили в областном УМВД. - Во время летних каникул тинэйджер работал. Получив зарплату, приобрел пневматику. Мама об этом даже не знала.

Штраф за стрельбу из оружия в населенных пунктах составляет от 40 до 50 тысяч рублей. Дело находится на контроле у комиссии по делам несовершеннолетних. В том, что родителей накажут, никто не сомневается: на балконе соседнего дома поврежден стеклопакет.


http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news091015103727

Малолетнему мyдаку конечно так и надо, нехер по стеклам палить.
Но вот эта фраза чей-то немного насторожила.
Цитата:

Штраф за стрельбу из оружия в населенных пунктах составляет от 40 до 50 тысяч рублей.


Или журнашлюхи как обычно не бельмес в вопросе, или это на самом деле так?
Я, например, во дворе своего частного дома устроил импровизированный тир, пулеуловители, все дела, пуляем с детьми исключительно по мишеням, а не по соседским стеклам и бездомным котам.
Меня за это дело натянуть могут?

#248:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2015 14:18
zett писал(а):

Или журнашлюхи как обычно не бельмес в вопросе, или это на самом деле так?
Я, например, во дворе своего частного дома устроил импровизированный тир, пулеуловители, все дела, пуляем с детьми исключительно по мишеням, а не по соседским стеклам и бездомным котам.
Меня за это дело натянуть могут?



так надо смотреть из чего стрелял юный снайпер, и из чего ты.
там же мощность & скорость важны.
Твоё вроде и не оружие.... хотя ему тоже продать должны были только НЕ оружие supercool

#249:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2015 17:13
fox_74 писал(а):


Твоё вроде и не оружие...


Не, ну как... не калаш кашечно... но по идее - тоже оружие.
Продается в спецмагазине, под паспорт. разрешение не нужно - это уже другой вопрос, КМК.

#250:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2015 17:28
при большом желании натянут
40вник + конфискация




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU