Страница 5 из 11
Пeтpoвич
Vlad B писал(а):

их там модификаций шопипец


см. выше по ссылке.... а какие еще модификации для продажи без лицензии ...я не знаю. Бери просто мр-512 без всяких букофф. А захочешь усилишь сам. Способов по инету много.
STAS152005
Vlad B писал(а):

Переломка есть древних времен наверно 60-70-х годов.


И что ты думаешь? Что есть что по лучше? Моей винтовке к слову более 30-ти лет.. И? бутылку бьет с 10 метров легко...Что еще надо?
Vlad B
Ёмаё, чо то не могу выбрать. facepalm Пишут что МР-512 откроенное гэ.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Vlad B писал(а):

Переломка есть древних времен наверно 60-70-х годов.


И что ты думаешь? Что есть что по лучше? ...


Добавляю на всякий случай недописанное: "...что по лучше в этом бюджете?".
Так то есть до такого фига получше, что только держите шапки. И это среди ППП. А есть и нормальные воздушки, без всяких извращений, так любая ППП с ними и рядом не лежала.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Vlad B писал(а):

Ёмаё, чо то не могу выбрать. facepalm Пишут что МР-512 откроенное гэ.

Так и есть. Но до 13 тыр всё - полное г@$но, но кой-что в 7-12 тыр можно выбрать из десятка а потом две недели допиливать вечерами. Причём сильно небесплатно допиливать. Там одного гемора с деревянным ложем на неделю минимум и неслабую сумму + неслабые трудозатраты. Она с завода и на винте за 40 тыр - кал.
А если смотреть на ценник с оптикой, то до 40 тыр всё ППП - полное г@$но.
Пeтpoвич
Otto Frija
А есть что нить..... в чем ты не разбираешсься... профи моторист?
rover
STAS152005 писал(а):

rover писал(а):

Во нифига, а что это за газовое пружина?


Рекомендую ВСЕМ обратить внимание на результаты по кучности стрельбы после модернизации....

Народ пихает эти усиленные пружины...Пули летят быстрее ХЗ куда...Ну да с 5 меров в доску сильнее долбит..Только вот на фуя вам это?



Вот у меня так и было - можно было пачку пуль расстрелять, а в подвешенный спичечный коробок попасть раз 10 всего с 10 метров, как ни пристреливал, каждый раз по разному прицельное попадание получалось. Больше зависило от сноровки.
Otto Frija
Пeтpoвич писал(а):

Otto Frija
А есть что нить..... в чем ты не разбираешсься... профи моторист?

Ес-сно есть. Понятия не имею, чем итить их, блоки плавучести из экструзионки красить.
А разбираюсь я в узком круге вопросов своих хобби и профессий (их у меня много даже строго по документам, а кой-что не документировано).
Пневматик в хате 4 штуки, и несколько близко наблюдаю у отличных старых друзей.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

rover писал(а):

... Вот у меня так и было - можно было пачку пуль расстрелять, а в подвешенный спичечный коробок попасть раз 10 всего с 10 метров, как ни пристреливал, каждый раз по разному прицельное попадание получалось. Больше зависило от сноровки.


Надо тренировать хват оружия. Всегда браться точно так же как надо, ни чуть-чуть не отступая ни от положения, ни от усилия. Не перецеливать, шарашить как на охоте, вложившись - тут же, но ес-сно в такт сердцу, без этого кучности не будет. Очень поучительно прицеливаться просто оптикой на 10х или ЛЦУ - сразу вся пляска в такт сердечному ритму как на ладони и момент, когда надо дожать очень хорошо виден.
Vlad B
Народ, а есть те, кто знает что взять и нищеброд вариантов? Ну хватит уже рассказывать про нормальные ружья, я прекрасно понимаю что они стоят денег. lol1
Otto Frija
Vlad B, правильный ответ уже был - Мурка. Или Хатсан. Долго выбирать, долго допиливать. Проблема в том, что это тоже деньги, и итоговая сумма+гемор запросто может быть неприемлемой.
Короче, смотрите Б/у Дианы-31 или Дианы-34, их запросто продают при переходе на накачные воздушки или на существенные ППП или наигравшись. Но смотреть надо ес-сно. Ещё их недорого продают с разбитыми мушкам, что при прямых руках допиливается/менеится на неоригинал на коленке.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Или Хатсан.


На форуме пневмов, какой-то уважаемый Йода сказал, что Хатсан - турецкое г@$но. Pardon

Итак, пришли к мурке, так какую брать из до 4500руб?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Otto Frija писал(а):

Короче, смотрите Б/у Дианы-31 или Дианы-34,



Где смотреть, авито не торгует ваще. lol1
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

Или Хатсан.


На форуме пневмов, какой-то уважаемый Йода сказал, что Хатсан - турецкое г@$но. Pardon ...


Прально сказал. Сказал с колокольни Вайрауха и Дианы-52.
Это как обсуждать Шниву с Дастером против Крузака-70, Крузака-100, Гелика и Старого правильного Патруля.
Посмотрел Дианы б/у. Блин, 10 тыр в среднем.
rover
Vlad B писал(а):

Народ, а есть те, кто знает что взять и нищеброд вариантов? Ну хватит уже рассказывать про нормальные ружья, я прекрасно понимаю что они стоят денег. lol1


Да ну е_ тв м тебе уже раз 20 сказали - МР-60, или МР-512. Постреляешь пока новая, потом потюнишь. Ищи со стальным ложементом и пластиковым прикладом
STAS152005
Vlad B писал(а):

На форуме пневмов, какой-то уважаемый Йода сказал, что Хатсан - турецкое г@$но.

Итак, пришли к мурке, так какую брать из до 4500руб?


При всем уважении к Отто...Написавшему все по делу и информативно...
Я тебе уже предложил модель ГАМО..Бюджетную классическую переломку... Можешь взять нашу мурку...хотя я бы взял ГАМО по крайней мере подержал ее в руках...

Собственно езжай в магазин и отбирай по ценнику, а потом смотри..прикладывай , пробуй... Что к сердцу и руке ляжет то и бери...Че тут заморачиваться...?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Otto Frija
Ты скажи какую автомобильную рацию взять Си-Би..Чтоб без наворотов и работала нормально на трассе?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

rover писал(а):

Вот у меня так и было - можно было пачку пуль расстрелять, а в подвешенный спичечный коробок попасть раз 10 всего с 10 метров, как ни пристреливал, каждый раз по разному прицельное попадание получалось. Больше зависило от сноровки.


Я теорию уже раписал... 36 Дж это ни о чем..Если только ты не охотник...Но тогда вообше надо брать лицензию и переходить в калибр 5,6 мм..Там уже все на порядок будет...нет не дороже...Просто за те же деньги вы получите действительно вещь по круче!...
А не изврат с разгонами...Неужели вы думаете что производитель не просчитывал модель? На этапе проектировки считают систему винтовка+патрон... Вся эта доморощенная ТУФТА с разгоном для простите ЛОХов... Нет. Не хочу гнать на тех для кого это ХОББИ. Это отдельная тема и разговор...
Но когда читаете отчеты по разгону то простите ...сразу смотрите контрольные отстрелы на кучность...


Есть тема правда когда на наш рынок производитель специально ослабляет мощность винтовки..Тогда да..есть смысл поставить изначальную... Но если что..Если куда или в кого попадете то получите проблемы для себя не кислые...Если экспертиза установит что мощность ее более 7,5 Дж....
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

...
Otto Frija
Ты скажи какую автомобильную рацию взять Си-Би..Чтоб без наворотов и работала нормально на трассе?...


Мегаджет 600 без + и без турбо. 4300 рэ в среднем. Только что себе ещё одну взял - нормально.
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Ты скажи какую автомобильную рацию взять Си-Би..Чтоб без наворотов и работала нормально на трассе?



При всем уважении к Отто, для трассы покую какая рация, и в 146% решает не рация, а антенна. Магнитки не бери - г@$но, любые.
А если планируешь по заграницам кататься, то надо вообще брать рацию не более 4Ватт мощности, иначе не пропустят.

У меня стоит Мегаджет 600 Турбо, без "+", с плюсом не бери.
Антенну на кронштейн бери Sirio Perfermer-1000.
Otto Frija
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ты скажи какую автомобильную рацию взять Си-Би..Чтоб без наворотов и работала нормально на трассе?



При всем уважении к Отто, для трассы покую какая рация, и в 146% решает не рация, а антенна.


При всём уважении к Владу, таки в рации должны быть оба шумодава - и пороговый и спектральный. Рация с единственным - кал, какой бы он там не был.
Vlad B писал(а):

...У меня стоит Мегаджет 600 Турбо, без "+", с плюсом не бери.
Антенну на кронштейн бери Sirio Perfermer-1000.


А, сам так правильно всё взял. Перформер только у меня 5000.
А турба
1) Делает рацию незаконной.
2) Не даёт вставить усь при необходимости.
STAS152005
Otto Frija
Vlad B
Спасибки...
Vlad B
Otto Frija писал(а):

При всём уважении к Владу, таки в рации должны быть оба шумодава - и пороговый и спектральный. Рация с единственным - кал, какой бы он там не был.



Так-то он про трассу говорил, ибо спекрал только на город нужен где в эфире полиманы да кацбои срут в эфир одновременно на 100Вт. 63

Otto Frija писал(а):

А, сам так правильно всё взял. Перформер только у меня 5000.
А турба
1) Делает рацию незаконной.
2) Не даёт вставить усь при необходимости.



Вряд ли Стас будет усь наколдовывать поверх, так что Турба по России будет нормально, а для Украин и прочих европ можно взять чото дешевое типа Vector за 2200руб.
Otto Frija
Vlad B, я спектрал на трассе и не выключаю, пока прохождение не пойдёт. Зачем на трассе пороговый?
С двухметровой удочкой и спектральным в эфире всё время кого-то слышно, как по фильмам в эфире при авиабоях. Пороговый ну могу себе представить как средство слушать только радиус 2 км.
Vlad B
Взял ИЖ МР-512-36.
Отстрелял вроде, с 12 метров пробку от пластиковой кокаколы насквозь и стабильно.
7 мишеней положил, кучность нормальная, 9-10 примерно 40% попаданий.

Пробовал двумя типа пуль, конусами и тупыми, естественно тупые летят как хотят, в магазе сказали что для мишеней надо брать с круглой головой.
Пeтpoвич
Vlad B
Ну чо.... побольше пивных крышек ...и на дачу Drinks or Beer
Vlad B
Парни, расскажите какие пули и какого производителя брать.
Сейчас взял RUAG Ammotec (Eco G).
Какую оптику для начала взять подешману?
Пружину менять?

И самый главный вопрос, чем обслуживать винтовку, масло, препараты, тряпки?
serg26
Vlad B

пули бери кроссман премьер домед 10.5 гран, барракуду дъябло от h&n, JSB хэви...(после смены пружины)

оптику липерс 6Х32 или 3-9Х40 главное c отстройкой параллакса, ну или пилад 4х32 на крайняк, но с ним совсем близко, метров с 10 будет хреново видно

пружину газовую ставь что выше по ссылке давал

купи баллистол и нейтральное масло, набор для чистки 4,5 мм, чисть ствол от освинцовки, потом насухо вытирай, в цилиндр ни в коем случае масло не лей, нисколько вообще...

з.ы. под оптику бери только цельный кронштейн, кольца ни в коем случае не бери...
Пeтpoвич
Vlad B писал(а):

Парни, расскажите какие пули и какого производителя брать.
Сейчас взял RUAG Ammotec (Eco G).
Какую оптику для начала взять подешману?
Пружину менять?

И самый главный вопрос, чем обслуживать винтовку, масло, препараты, тряпки?


имхо, какая разница по крышкам стрелять... у нас выбор бедный, беру пули какие есть. Тяжелые не бери.
Оптику брал.. карандаш, выкинул. обзор маленький... не понравилась.
Если менять пружину, надо протачивать задник или покупать готовый. Иначе взвести не сможешь(витки сомкнутся)... Не спеши, сам ко всему придешь... если через месяц не надоест Smile
Масло ружейное... тряпки жена даст. Не заморачивайся сильно.
Vlad B
Вот у меня в комплекте шомпол с пружинкой, и прорезь на конце шомпола.
Что куда одевать, тряпочка какая может или чо?
Калаш то чистить ваще не вопрос, а тут всё мини. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы