Страница 2 из 11
44.10.28
Моему Дед Мороз на НГ подарил МР-60 (3000р). Пацану было 7 лет (сейчас 8). Сам взводит, сам мишени распечатывает и т.д. Стреляет с удовольствием. Для того чтоб привить культуру обращения с оружием – выше крыши.
STAS152005
leon1180 писал(а):

а ты вкурсе что есть магнум в калибре 4.5? Со скоростями до 380 м.с( 0.4) ?и что могут сделать эти пульки на таких скоростях?


facepalm ...Есть...И что? Что могут сделать эти пульки на таких скоростях? Да ни БУЯ....

У каждого боеприпаса есть две характеристики...Это ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЕ действие и ПРОНИКАЮЩЕЕ...
Останавливающее действие выражается в болевом шоке. Степень болевого шока зависит от площади контакта с телом человека или животного. Ибо рецепторы боли в своей массе расположены под кожей. Чем больше площадь контакта тем больше рецепторов одномоментно завопят о боли. Тем сильнее будет ощущение БОЛИ! Т.е. чем больше калибр тем больнее будет вам от попадания... Калибр 4,5 самый малоболезненный в этом плане...В силу малой площади контакта.
Теперь разберем проникающее действие...
Оно зависит от кинетической энергии пули и зависит согласно законам физики от массы и скорости...Чем больше масса и чем выше скорость тем больше разрушение и глубже рана...Безусловно раневой канал от пульки летящей со скоростью в 380 м/с будет ГЛУБЖЕ...нежели от 175 м/с....Только вот от пули ПМ 9 мм массой 7,2 гр. скоростью 300 м/с он будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ и на порядок БОЛЕЗНЕЕ...
Взяв в руки калькулятор псчитаем:

Стандарт пневматики с пулькой 0,5 гр. 175 м/с будет 7,5 Дж.
Таже пулька разогнанная до 380 м/с = 36 Дж..
Пуля от ПМ = 330 Дж!

Все ясно и понятно?
Все остальное это попытка выдать желаемое за реальность....

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Теперь еще одно...Чем больше масса пули тем больше у нее момент инерции и тем более пологий график потери мощности в полете до цели.
Более легкая пуля быстрее теряет свою энергию по сравнению с более тяжелой пулей. Это ЗАКОН!...

Так что ни какой дальнобойности вы в легком весе не получите...

Второй показатель это точность или правильнее КУЧНОСТЬ...
Чем выше расстояние до цели тем больше и продолжительнее воздействие различных факторов на летящую пулю и тут опять играет роль МАССА пули..Более легкую пулю легче отклонить от намеченной траектории...

Вот почему собственно снайпера используют для стрельбы на дальние дистанции более тяжелые пули и больший калибр! Легче попасть и убить...


А всякие потуги разгона пневматики это детская возня в песочнице и не более...А так же дешовые понты! По типу смотри как
Otto Frija писал(а):

в хорошую доску забивает граммовую пулю на 20+мм.


А толку ни какого...

Нет толк есть..Если идти на охоту на мелкую дичь...Вот тут да...Кое какой смысл имеется.


Зато при использовании для обучения на необорудованных местах данных девайсов мы можем получить больше геммороя в случае ранения ..случайного человека.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Некоторые взрослые у нас ТУПЫЕ....
Вы думаете о Понтах...Вместо того чтобы подумать о том что вы покупаете это прежде всего РЕБЕНКУ. Для его ОБУЧЕНИЯ...Вы задумываетесь о том что в случае если он случайно произведет выстрел не туда и не в того..Чтобы последствия такового были минимальны. Ваш разогнанный Магнум может действительно наворотить дел...
leon1180
STAS152005
Стасик, пневматика это пневматика, ПМ это ПМ.. Никто тут не пишет, что пневматика лучше и мощнее огнестрела.. Для стрельбы по бумаге (до 50м), кошек, собак ( не сильно больших), воробьев, ворон, уток пневматики хватает за глаза.. К огнестрела ты по воробьям не постреляешь.. Тем более в городе или населенной местности..
P.S. Стасик, ты случаем не подумал, что люди с пневматикой в данной теме к барикадам готовятся?? Если да, то ошибся темой..
rover
Для пацана МР-60 надо брать, она понтово смотрится, взводить относительно несложно. Оптику ему, или панорамный прицел как у спецназа
STAS152005
leon1180 писал(а):

воробьев, ворон, уток пневматики хватает за глаза..


Ну так и я со своими 175 м/с..ворон на даче свободно гоняю...За глаза их хватает на 50 метрах...Так к чему переплачивать за наворот?
leon1180
STAS152005 писал(а):

leon1180 писал(а):

воробьев, ворон, уток пневматики хватает за глаза..


Ну так и я со своими 175 м/с..ворон на даче свободно гоняю...За глаза их хватает на 50 метрах...Так к чему переплачивать за наворот?


Стасик, тока не пиши эту дурь на ганзе. г#$@ом закидают. С другой стороны гонять и убивать это разные вещи.. очень разные.. Гонять можно и камнями.. А вот убить, да еще и 50!!!! метрах ворону (очень крепкая на рану) да еще и стандартными 175м\с это практически СКАЗКИ!!!
ну а по сказкам, ты на нашем форуме вне конкуренции..
STAS152005
leon1180 писал(а):

Стасик, тока не пиши эту дурь на ганзе. г#$@ом закидают. С другой стороны гонять и убивать это разные вещи.. очень разные.. Гонять можно и камнями.. А вот убить, да еще и 50!!!! метрах ворону (очень крепкая на рану) да еще и стандартными 175м\с это практически СКАЗКИ!!!


А где я писал УБИТЬ? ...Ранить вполне...Хотя и убить возможно... Опять так-ки ДО 50 метров...Уточняю.. Там и 20-ть и 30-ть метров может быть при выстреле...

Добавлено спустя 49 секунд:

leon1180 писал(а):

тока не пиши эту дурь на ганзе. г#$@ом закидают


Виртальность она такая...Виртуальная... 63
leon1180
зачем птиц и животных мучать?? Надо или убивать или не трогать вовсе.. Из 175 м\с ворону убить можно в основном только в голову..это то метров с 15-20...с 50м только в жопу и только что б быстрее летела от этого...
STAS152005
leon1180 писал(а):

зачем птиц и животных мучать?? Надо или убивать или не трогать вовсе.. Из 175 м\с ворону убить можно в основном только в голову..это то метров с 15-20...с 50м только в жопу и только что б быстрее летела от этого...


Вот это да...либо не трогать птиц..либо так и писать..Хочу охотится на ворон..И тогда уже идут навороты...
Dmitry_S
GAMO Delta
http://www.weapon-shop.ru/product_1070.html

Сам недавно выбирал ребенку.

- Легкая 2,1 кило
- Хорошо взводится.
- Короткая 940 мм
dmitr033

Цитата:

Пистолет пневматический Daisy Powerline 5501 это просто хит продаж 2010-2011 года . Трудно найти другой пистолет такого качества по такой низкой цене . Daisy Powerline 5501 изготовлен из алюминиевого сплава , выполнен очень аккуратно ,процент брака ничтожно мал. Наверное благодаря надписи Made in Japan . Пистолет имеет вместительный , правда пластиковый магазин, на 15 “патронов” , который является единственным слабым местом пистолета Daisy . Советую сразу взять дополнительный благо цена не высока , он почему-то по качеству лучше чем тот который идет в комплекте. Так же Daisy Powerline 5501 имеет систему Blowback полностью имитирует движение затвора боевого оружия. Пистолет снабжен ручным предохранителем, блокирующим спусковой крючок. Прицельные приспособления – открытая мушка и прицельная планка. Эксклюзивная модель Powerline 5501 – это высокоскоростной пистолет, созданный на основе последних разработок в области газобаллонного пневматического оружия. Пневматический Daisy Powerline 5501 единственный пистолет , который имеет уникальную запатентованную систему позволяющую поддерживать одинаковое давление на протяжении стрельбы.


стоит 2900
leon1180
Я б для ребенка пистолет не брал..
1- многозарядный
2- потенциально более травматичный
ЛУчше винтовку.
zett
dmitr033
Не, не, никаких пистолетов нахeр.
Все должно быть по фэншую - подход на огневой рубеж, изготовка, стрельба, выход.
Пускай к порядку привыкает, это бл@ть оружие, а на буй собачий.

нехороший человек, раньше хоть в школе нас НВПист дрочил, щас никому нахeр ничего не упало, все сам, своими руками... facepalm
Dimorik
zett
привет, надумаешь на МР-512 - могу продать, давно уже наигрался...
тока я в самаре
zett
Dimorik
Привет!
Я в Самару частенько заезжаю. Буду иметь в виду! Smile
Dimorik
zett
я тогда тебе в личку скину контакты, а то редко сюда захожу
zett
Dimorik писал(а):

zett
я тогда тебе в личку скину контакты, а то редко сюда захожу

Ага, телефон скинь пжлста.
Dimorik
zett
написал
802
STAS152005 писал(а):

Простите конечно..Но что такое МОЩНОСТЬ в калибре 4,5 мм? Ну смешно ей богу....Если вопрос просто по мишеням пострелять то достаточно и 170 м/с...Более того точнее будет бить...На более высоких скоростях пулю начинает уводить...



Пули JSB рулят gpn Моя Т4 от Демьяна настроена на 290 м/с и укладывает эти пули в 2-3 см с 50 метров supercool
Аффтару я бы посоветовал купить не переломную винтовку, а с накачкой рычагом, Кросман, например.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

leon1180 писал(а):

Из 175 м\с ворону убить можно в основном только в голову..это то метров с 15-20


Редкая ворона даст прицелиться в себя с такого расстояния supercool Иные особи обладают телепатией и сдристывают когда ты в нее целишься с 50-70 метров
Vlad B
Хочу чо нить до 4000руб, чиста по воронам на даче, хочу чтоб не переломка, а подкачка была. supercool
STAS152005
С пистолетом тяжело детям стрелять..Если полная иммитация..Усилие большое под боевой спуск выставлено...
802 писал(а):

Пули JSB рулят Моя Т4 от Демьяна настроена на 290 м/с и укладывает эти пули в 2-3 см с 50 метров


Убей бог не понимаю и не вижу особо смысла в этом...Если по мишеням стрелять...
802
Vlad B писал(а):

Хочу чо нить до 4000руб, чиста по воронам на даче, хочу чтоб не переломка, а подкачка была. supercool



В этом бюджете будет не охота, а живодерство т к пневматика будет слабая и не точная - одни подранки будут
STAS152005
802 писал(а):

Редкая ворона даст прицелиться в себя с такого расстояния Иные особи обладают телепатией и сдристывают когда ты в нее целишься с 50-70 метров


Ну ствол не светить и себя...дают. Но если увидят то да...улетают мгновенно...
zett
Убийства животных и птиц не планируются, есиче... supercool
Bird64
zett писал(а):

Нужна винтовка для первоначального обучения.

Для обучения юного дарования в возрасте 11 лет азам прицеливания, задержке дыхания, плавного спуска курка.


купил 8-летнему сынику ИЖ-60. вполне справляется сам с процессом зарядки (это было главное при выборе - чтоб сам зарядить смог). ИЖ-61 (5 зарядка) не стал покупать, чтоб со "стрелами" поэкономнее было hehe
популяцию щурков, тусующихся у деда на пасеке, прореживать наловчился. любителям-гринписовцам: сея птицца. собираясь большими толпами, изрядно прореживает поголовье пчел. никто не против того, что эта птица будет в поле пчелу долбить, но они, сцуки, чуть ли не у летков ульев тусуется. зимородки (пасека на берегу реки), лягушки и пр. пр. как объекты отстрела у сыника даже не рассматриваются supercool

Последний раз редактировалось: Bird64 (05 Августа 2013 13:38), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы