Страница 1 из 2
Dron_spb
Сегодня все же рвануло около дома, брал авто с пробегом 65тык, ремень не менял никогда, сейчас пробег 145 и он порвался lol1

Вот и получается 80 я наездил, да сколько он уже крутился до этого.

Ремень после обрыва вида ахтунг, зубья спокойно руками сдергиваются с основания.
На улице за 2 часа заменил, метки высталял уже в темноте, сразу отсечку проверил, все в порядке, на месте Good
olbr
Dron_spb
Экстремал facepalm
Если бы рванул на трассе, в это время года...
Я поменял ремень конечно тоже не по регламенту (120 ткм), но хотя бы я за его состоянием регулярно следил Wink
mr1
Я тоже проверяю. Около 60 тыс сейчас пробег у моего балаковского ремня.

Последний раз редактировалось: mr1 (05 Марта 2013 22:59), всего редактировалось 1 раз
Александр Н.
Прилично,стараюсь на 50 менять,по возможности на 30 менять желательно, особенно если 16кл. 1.5 у двоих ребят знакомых ремень у одного на 15 выстрелил, у другого на 27,у первого финвал ,у второго балаково, возможно и то и другое палево....
DR
проехав 100 тыс, заменил ремень и ролик, через 1 тыс ролик заклинил и ремень порвался. Вернул на место родные детали, проехал еще 50 тыс и продал машину. Итого 150 тыс у меня + сколько-то у нового владельца, интересно сколько?
Алексей12
Меняю ремень, ролики и помпу с периодичностью 5-10тыс км. Ремень не перетянут. Ролики начинают гудеть - вскрываю, а там ремень с трещинами(БРТ), ролики без смазки(Вологодские), помпа с люфтом(ТЗА). Может мою машину сглазили?
Кирилл С
Вожу с собой запасной, менять не буду принципиально – посмотрю, сколько отходит заводской, пока 56000.
Ramsus
А сколько ходят родные ролики?
На моей 21124 родной ремень менялся на 28тыс (не рвался). Ремень какой стоит сейчас - без понятия. Пробег машины на данный момент 66 тыс. Пока ничего не замечаю, что что-то шумит и так далее, но периодически мысли посещают о замене. Так вот родные ролики и помпу трогать что-то не хочется. Стоит ли лезть и проверять ролики на люфт и как свободно они крутятся? Может быть такое, что ничего еще не шумит, не свистит, а ролики в плохом состоянии? Плохо крутятся или люфтят например?
Dron_spb
Ramsus

Кинь монетку и поступи как выпадет, у тебя не втыковый мотор, пофиг если рванет.
Ramsus
Да не пофиг, т.к я на трассе в основном и на больших расстояниях. В городе кручусь редко.

Так что на счет поставленных вопросов? Smile
!Lnur
Ramsus писал(а):

Может быть такое, что ничего еще не шумит, не свистит, а ролики в плохом состоянии? Плохо крутятся или люфтят например?


Нет, в плохом состоянии они шумят.
Ramsus
!Lnur писал(а):

Ramsus писал(а):

Может быть такое, что ничего еще не шумит, не свистит, а ролики в плохом состоянии? Плохо крутятся или люфтят например?


Нет, в плохом состоянии они шумят.

Значит смысла лезть и проверять их вращение нету? Менять смазку надо или это ничего не даст и срок их службы не продлится?
!Lnur
Менять смазку надо и срок их службы продлится.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41980
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202 (в первом же сообщении)
mr1
Заводские ролики на 42 тысячах я смазал литолом. Потом на 100 тысячах полез проверить ремешок, нашло вдохновение - поменял ролики, хотя в принципе можно было и не трогать, просто лежали купленные год назад в запас, вот и махнул.
Ramsus
mr1 писал(а):

Заводские ролики на 42 тысячах я смазал литолом. Потом на 100 тысячах полез проверить ремешок, нашло вдохновение - поменял ролики, хотя в принципе можно было и не трогать, просто лежали купленные год назад в запас, вот и махнул.

Извиняюсь. Смазку купить обычный литол? Без всяких циферок?
И еще... Подскажите пожалуйста, как можно подробнее, как смазывать ролики? В воскресенье или понедельник буду менять ремень, хочу сразу все смазать.
Садист
Ремень БОШ протянул 78 000, Ремень БРТ 72 000 из всех моих ремней это рекорды. ) Натягивал один раз и на весь срок. Помпа ПЕКАР ходит уже 150 000. Проверял люфта нет, вроде живая ))) Ролики родные крутят уже 278 000 )) Регулярно при смене ремня меняю смазку.
mr1
Всё, мой сегодня порвался и был заменён.
Его пробег 61 тысяча.
Vit59
Ramsus писал(а):

Извиняюсь. Смазку купить обычный литол? Без всяких циферок?
И еще... Подскажите пожалуйста, как можно подробнее, как смазывать ролики? В воскресенье или понедельник буду менять ремень, хочу сразу все смазать.

Только литол 24,тавот или солидол rlzz ШУТКА
facepalm Стесняюсь спросить, а ссылки которые Вам давал выше "!Lnur " где это подробнейшим образом изложено....Вы читали? Или как в старом анекдоте "Чукча не читатель-чукча писатель"
Пeтpoвич
Dron_spb писал(а):

Вот и получается 80 я наездил


на 099 родной ремень отходил 82000 и ..пополам.
на 2110 отходил родной около 90000 ..срезало зубы.
Родные наверное крепче, так что следующий менять надо раньше Smile ...думаю после 50000 будет нормально.
vvvvvvvvvv31
неее...ребята...не надо с этим шутить...я поставил оригинал на 16 клапанов и ,что вы думаете!?разлетелся после 7тык,я был в шоке ,4 клапана сломало пополам,8 загнуло,4 целые...
Vit59
vvvvvvvvvv31 писал(а):

я поставил оригинал на 16 клапанов и ,что вы думаете!
?разлетелсяе...

Если поставил значит,уже не оригинал. а какой ремень Вы считаете оригинальным?если не секрет.
P.S.Если бы можно,было просто пойти в магазин и купить там ремень наверное не было этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&highlight= На 132 страницах
[Manager]
поставил вот такой кит балаковский с роликами, прошел 65 ткм, не потрескался, ролики не свистят. довлоен. пока не дриснет не буду менять, старый в багажнике вожу.



зы правда подтягивал 2 раза
vvvvvvvvvv31
Vit59 писал(а):

Если поставил значит,уже не оригинал. а какой ремень Вы считаете оригинальным?если не секрет.
P.S.Если бы можно,было просто пойти в магазин и купить там ремень наверное не было этой темы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&highlight= На 132 страницах



на ВАЗах ставят балаковские ремни,я сомневаюсь что самарский или тольяттинский заводы ставят какой то другой ремень,т.к. этот завод рядом находится
Садист
Вчера заверещал родной натяжной ролик )) Прошел 280 000... Кинул пока в запас, сделаю ревизию, потом гляну что с ним.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы