Страница 1 из 1
win32
Разболталась внутренняя крышка, разбирать не хочется, если так ездить, там болт не отвалится, ремень не рубанёт ?
1973qwert
win32
тему создавать дольше. чем устранить. а как она болтатся может. помпа вместе с ней притянута. не если только верхняя гайка открутилась.
Vit59
win32 писал(а):

Разболталась внутренняя крышка, разбирать не хочется, если так ездить, там болт не отвалится, ремень не рубанёт ?


Были случаи, резьбу лучше помазать фиксатором
win32
1973qwert писал(а):

win32
тему создавать дольше. чем устранить. а как она болтатся может. помпа вместе с ней притянута. не если только верхняя гайка открутилась.



Верхняя часть с правой стороны, даже на газах вибрирует , звуки создаёт. под правым шкивом распредвала. Там наверно надо Снимать шкив, ремень ?
al08
1973qwert писал(а):

win32
тему создавать дольше. чем устранить. а как она болтатся может. помпа вместе с ней притянута. не если только верхняя гайка открутилась.

На 16кл. с ГУРом надо снимать натяжной ролик ремня генератора,потом открутить 5 болтом с внутр. шестигранником....А места там - хрен развернешься.
win32
al08 писал(а):

1973qwert писал(а):

win32
тему создавать дольше. чем устранить. а как она болтатся может. помпа вместе с ней притянута. не если только верхняя гайка открутилась.

На 16кл. с ГУРом надо снимать натяжной ролик ремня генератора,потом открутить 5 болтом с внутр. шестигранником....А места там - хрен развернешься.


Да, геморное дело, ключом от велосипеда вчера пробовал открутить, с низу начал, крышка нижняя снялась, а верхняя не хочет, все болты открутил а она сидит, У меня руки худые и то еле запихал в эту щель. и ролик натяжной с..а горячий.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Взял не давно эту машинку, бывший владелец не следил ни хрена, всё теперь мне исправлять.
Когда покупал не обратил внимание, на рулевой рейке, два рваных пыльника, сколько он ездил так , хрен знает. facepalm
Ещё Обратил внимание , и ремень гены, с вн. стороны в трещинках. Читал что его тоже сложно с ГУРом поменять.
Подшипник первичного вала тоже уставший, вторая втыкается с хрустом . диски все кривые. резина в грыжах ... ужас !, что я купил facepalm
max9000
вторая с хрустом это нормально Smile ну более-менее Wink
а точно именно крышка звуки создает? может она лопнула где? что более вероятно, т.к. даже если верхний болт снять, то она звуков не должна создавать.. сними переднюю крышку и глянь болт между шестернями рв.
а подшипник кпп прям сильно тарахтит? пробег какой, а то у меня к 70ти начинает?
win32
max9000 писал(а):

вторая с хрустом это нормально Smile ну более-менее Wink
а точно именно крышка звуки создает? может она лопнула где? что более вероятно, т.к. даже если верхний болт снять, то она звуков не должна создавать.. сними переднюю крышку и глянь болт между шестернями рв.
а подшипник кпп прям сильно тарахтит? пробег какой, а то у меня к 70ти начинает?


Да думаю крышка, такой пластмассовый звук. Может я и ошибаюсь, надо посмотреть её.
В КПП не тарахтит, а воет или что то вроде гула.. особенно на холостых фоном слышно, а при отжатом сцеплении гул пропадает. пробег 150 тыс facepalm
max9000
win32 писал(а):

пластмассовый звук


Я так понял лично крышку не шатали? Скорее всего ремень надо подтянуть.

win32 писал(а):

при отжатом сцеплении гул пропадает


Всмысле при отключенном? т.е. нога на педаль не давит?

Ну у меня пока ток клокочащий у кпп facepalm
win32
max9000 писал(а):


Я так понял лично крышку не шатали? Скорее всего ремень надо подтянуть.


Рукой крышка вся ходуном ходит до шкивов РВ. видимо не закреплена сверху
max9000 писал(а):

Всмысле при отключенном? т.е. нога на педаль не давит?



Да при отключенном, когда выжимаю сцепление гул пропадает
revvers
такаяже ситуация, на хх ничего не гудит ,оороты тыщи 2000 и появляется вибрация от крышки,снимал ее ,подтягивал ,помогло ,но не на долго,оставил как есть
win32
Крышка сделана по уебански, она не подтягивается, на железных втулках болтается как погремушка. Средний болт затянул до конца, но на крышку это не как не повлияло.
Кир-кук
win32 писал(а):

Крышка сделана по уебански, она не подтягивается, на железных втулках болтается как погремушка. Средний болт затянул до конца, но на крышку это не как не повлияло.


нормально крышка сделана, не надо...,
просто туда порой лезут всякие уепанские жыгулисты-волгойопы ROFL
и вот апосля их рукасто-молоткасто-ачумелых лап - то шайб на болтах нет,
то втулки повыпиливали Smile

Конструкция сидит плотно без всяких герметиков-фиксаторов - ищите что проепали facepalm
Kasatik
У сына соседа ,на ланосе болталась задняя крышка( там было всё плохо). Запустил двигатель, работает не так,доехал до папани.... Срезало зубы на ремне. Поршень в дрызг, клапан тоже,неделю у меня в гараже ремонтировали,грит, поеду на разборке куплю,там дешевле.... Не надо надеяться на авось,дороже будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы