Страница 1 из 1
Василийok
Привет народ, имеется ваз 21124 1.6 16кл 2005, вообще отказалась она крутить стартером, как потом выяснилось сдохло втягивающее реле, ну я заменил и весь обслужил стартер так как он бошевский и ему пахать и пахать. Поставил в машину, все массы почистил - завелась без проблем а потом глушу, второй раз завожу не хочет крутить стартер, ну поставил другой аккум . и тоже завелся без проблем, потом глушу и опять не заводится не крутит стартер. Тут почесал репу и позвал знающего человека все с ним проверяли коротили отверткой стартер все крутит но с ключа не хочет,ну он говорит аккум. не очень давай третий поставим нормальный заряженый - ну поставил и тут тоже завелась с ключа идеально, второй раз завел- завелась а на третий опять не крутит стартер тишина. В общем стали догадываться что питание не идет на реле втягивание положенным напряжением. В машине стоит секкретка от сиги и мне кажется ее повело. Вопрос такой куда уходит провод красный от втягивающего реле который попадает в жгут с левой стороны переднего колеса под омывайкой а там в салон торпедо выходит с какой стороны и где искать сразу? И еще способ подключения секретки на 21124 одинаковы или разные и есть схемы?
sveinung
а твоему знакомому мозгов не зхатает понять , что гена не работает ? или вы полные дебилы ?
бери отвертку и замыкай стартер на прямую.
меряй напряжение на акб и на гене.
сколдько выдает генератор ?
потом будем разговаривать дальше.
а пока не обращайся к дебилам.
1973qwert
возьми провод с мамой на конце. одень на втягивающее. зажигание не забудь включить. провод на плюс аккумулятора. если работает как надо, то тяни от замка зажигания через реле отдельное.. это самый простой способ обойти все спрятанные реле . с другой стороны если втягивающее щелкает от ключа. то выбрось стартер не смотря на надпись.
AMAROCK
kotmu
sveinung писал(а):

мозгов не зхатает понять , что гена не работает ?


pst вброс?
Василийok писал(а):

Вопрос такой куда уходит провод красный от втягивающего реле который попадает в жгут с левой стороны переднего колеса под омывайкой а там в салон торпедо выходит с какой стороны и где искать сразу?


Провод идет или к реле защиты стартера у монтажного блока или а разъему на замок зажигания. Уже не помню, но вроде с 2005 года реле защиты завод стал устанавливать.
Василийok
sveinung
ты видимо читать не умеешь или слепой, писал же:

знающего человека все с ним проверяли коротили отверткой стартер все крутит но с ключа не хочет

По поводу гены и замер напряжения на зарядку акб идет 13.6 вольт этого мало но допустимо. короче где то у меня реле секретки сиги сидит которое не дает напряжение на втягивающее реле. Так как изначально у меня машина заводится так: сначала надо нажать на кнопку секретки а потом поворачиваешь ключ и машина заводится а если не нажать секретку то при повороте ключа не включится стартер. Думаю в этом причина
МЗА
Василийok писал(а):

Так как изначально у меня машина заводится так: сначала надо нажать на кнопку секретки а потом поворачиваешь ключ и машина заводится а если не нажать секретку то при повороте ключа не включится стартер. Думаю в этом причина


У тебя получилось исправить проблему или как? Вчера такая же хрень и у меня стала,
AMAROCK
МЗА писал(а):

У тебя получилось исправить проблему или как? Вчера такая же хрень и у меня стала


Решение одно - допреле... (или два, если не лень ковырять всю проводку от втягивающего и до АКБ).
МЗА
AMAROCK писал(а):

Решение одно - допреле... (или два, если не лень ковырять всю проводку от втягивающего и до АКБ).


не понял, что доп реле, дополнительное реле поставить имеешь в виду, а куда?
Василийok
Причину нашел, провод красного цвета идущий от втягивающее реле и по левому борту выходящий сверху левее от монтажного блока релюшек оказался поврежден замыкал на массу. тестером прозванивал его да еще для проверки спокойно перекинул провод напрямую с замка зажигания на втягивающее реле и все прекрасно заводит!!!!!!
AMAROCK
МЗА писал(а):

AMAROCK писал(а):

Решение одно - допреле... (или два, если не лень ковырять всю проводку от втягивающего и до АКБ).


не понял, что доп реле, дополнительное реле поставить имеешь в виду, а куда?


Чуть выше я давал ссылку на тему. Там все с картинками есть. Но для тебя повторю...

Прочти вот эту тему...

AMAROCK писал(а):

ковырять всю проводку от втягивающего и до АКБ


Василийok писал(а):

Причину нашел, провод красного цвета идущий от втягивающее реле и по левому борту выходящий сверху левее от монтажного блока релюшек оказался поврежден замыкал на массу. тестером прозванивал его да еще для проверки спокойно перекинул провод напрямую с замка зажигания на втягивающее реле и все прекрасно заводит!!!!!!


Красавчег... Good
Пошел по правильному пути, хоть и не легкому. Релешку воткнуть проще всего.
Василийok
Правда у меня реле стартера стояло в монтажном блоке сзади ,машина 2005 года, хотя уже решил его ставить а оно есть facepalm
AMAROCK
Василийok писал(а):

Правда у меня реле стартера стояло в монтажном блоке сзади ,машина 2005 года, хотя уже решил его ставить а оно есть facepalm


Это не реле стартера из ссылки, которую я вам дал. Это реле ЗАЩИТЫ стартера.
Правда оно тоже может тупить.
МЗА
AMAROCK писал(а):

Чуть выше я давал ссылку на тему. Там все с картинками есть. Но для тебя повторю...

Прочти вот эту тему...



Спасибо, но бывает же и такое, пошел покопаться в машине а там уже все работает))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы