Страница 3 из 3
Lednik
Lednik писал(а):

в черногории наступил на морского ежа, почти все иголки достал, но пара осталась в ноге, ходить мешало пару дней, ща вроде нормалёк.
что с ними делать? забить? или резать к чёртовой матери?


отчитываюсь - может кому пригодиться...
долго читал интернеты, народ советует делать комрпессы из растит.масла, мазать мазями, резать и т.д. кто-то советует - мол ничего страшного, можно оставить - само рассосётся...
в итоге нога так и отдавала болью, особенно когда надеваешь обувь и она нажимает в том месте, где сидит иголка.
вчера это достало окончательно, расковырял всю кожу вокруг и вытащил с помощью иголки и ногтей.
Пинцетом тащить бесполезно - иголки очень хрупкие, очень легко пережать её и она рассыпается.... если только брать какой-то пластиковый пинцет..
иголка была где-то 7мм в длину..
залил очищенную рану перекисью и повторно применил обкладывание 12-ю голыми девственницами Good
Drinks or Beer
[Fred]
Lednik писал(а):

долго читал интернеты, народ советует

типично для IT ботанов Smile
Lednik писал(а):

расковырял всю кожу вокруг и вытащил с помощью иголки и ногтей.

будто были другие варики..
секрет тут всего один - ковырять только самому. так менее ссыкотно и больно. ну и обеззараживать не забывать.
Lednik
[Fred] писал(а):

типично для IT ботанов


ну не все ж такие умники, как ты 63
ещё можно было позвонить Владу_Би - он всё всегда про всё знает, но у меня нет его номера ROFL

Добавлено спустя 38 секунд:

[Fred] писал(а):

ну и обеззараживать не забывать.


само-собой - на ногу поссал, внтурь принял 2 стакана красного вина Good
Art_16R
Морские ежи это да, мне тьфу 3 раза не попались Drinks or Beer
Bom-rus
Art_16R писал(а):

Морские ежи это да, мне тьфу 3 раза не попались Drinks or Beer



Цитата:

Откуда: Казань


Ящитаю риск минимален hehe
Ватыт
Я угарел как то раз поехали на природу. Недалеко расположились постарше нас мужики . Один мужик разжигал угли каким то ацким газовым огнеметом. Я вообще удивился почему он сразу жареное мясо не привез. Клоун
[Fred]
Ватыт писал(а):

Я угарел как то раз поехали на природу. Недалеко расположились постарше нас мужики . Один мужик разжигал угли каким то ацким газовым огнеметом.

про паяльную лампу слышал чо?
Konst
узнал много нового.
а если палец уже дергает- то это уже начало конца, чем грозит и временные рамки какие?
Лежандр
Konst писал(а):

узнал много нового.
а если палец уже дергает- то это уже начало конца, чем грозит и временные рамки какие?



Да максимум палец отрежут если не будешь долго думать.. supercool Вот когда дойдет до сепсиса и гангрены...так что лучше пожертвуй пальцем.. facepalm Pardon
antipinoman
[Fred] писал(а):

приятель на рыбалке нажрался и ево унесло на надувном матрасе по течению. пришлось за ним плавать. еле выгреб к ближайшему берегу. матрац был большой и приятель кабан, а я ещё тоже синий был.
в итоге мне пришлось возвращаться с матрасом по крайне пологому берегу, практически под обрывом, по камням. из-за этого уделал все ноги - ушибы, ссадины, иголки.
короче говоря, когда вернулся в лагерь обнаружил открытую ссадину на пальце ноги у ногтя. обработал перекисью. но до этого шёл по воде, грязи, земле. сейчас прошли сутки, ранка затянулась, опухоли нет. только вокруг слегка побаливает и краснота. но ни с того, ни с сего поднялась не больная температура. может ли это быть связано с попаданием грязи в рану?


Вот оно что, вот откуда ноги растут. Теперь понятно почему у федора ноги воняют и почему в чердаке ветер гуляет.
Sergey566
[Fred]
А чё ты пропустил такую тему ?? facepalm

https://youtu.be/pD9zhWR0kec
Konst
Лежандр
вот долго-это сколько? день-два?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы