Страница 1 из 2
Сергей151
На хваленом стальном "шерифе" отвалилось недавно заднее ухо.Варить не хочу,кто пользовал алюминевые защиты? И какого производителя лучше брать?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Да и зимой запарился постояно ее отгинать от поддона,бесит иной раз.
Dranik
Сергей151 писал(а):

На хваленом стальном "шерифе" отвалилось недавно заднее ухо.Варить не хочу,кто пользовал алюминевые защиты? И какого производителя лучше брать?


думаешь луминий тут будет лучше Pardon
Сергей151 писал(а):

И какого производителя лучше брать?


стоит хрен пойми самая простая без названия металл брал когда купил 15, ухи отпилил практически сразу и прицепил защиту к нижней растяжке Аавтопродукт. Good через самодельные уши .
kazak1102
Сергей151 писал(а):

кто пользовал алюминевые защиты?


Дешевле без оной, а толку стоко же... А ухо приварить мало проблем...
Dranik
kazak1102 писал(а):

А ухо приварить мало проблем...


не надолго nea
kazak1102
Dranik писал(а):

не надолго


Как варить, думаю... Можно и косыночки к нему приколхозить... Тогда точно забудешь про эту проблему... Не...???
Dranik
kazak1102 писал(а):

Можно и косыночки к нему приколхозить..


если только Wink
Alexandr008
я свою тоже снял. по коробке била и уши в трещинах
Сергей151
kazak1102 писал(а):

Дешевле без оной,


я так тоже думал раньше,две недели машине было,по частному сектору ехал ночью,5-7км/ч,отвлекся,незаметил люк выступающий,все три подушки под замену,и откололся кусочек КПП,благо масло не потекло.....

Добавлено спустя 50 секунд:

Dranik писал(а):

нижней растяжке Аавтопродукт


этого производителя хочу взять алюминь.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

kazak1102 писал(а):

А ухо приварить мало проблем...


хочется полегче что-бы была,потому про алюминь задумался,завтра на рынок поеду,гляну что-да как.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Alexandr008 писал(а):

по коробке била и уши в трещинах


стальная была?
Fray98rus
Я бы алюминиевую защиту только на АП подрамник ставил. Иначе зачем? Проблем у меня за 5 лет с защитой не было. видимо везло Smile
А счас езжу с подрамником ФорсАвто, туда защита толком не влезет, лист который идет фирменный ФА пользу пыльника несет. а сам подрамник вот такой формы (слева перед) - "\_". Бывает паркуюсь им в поребрик. ROFL
Квотер
Скажу одно сток защита при хорошем ударе и картер так загнет что масло приемник сломает и ущи там отваливаються постоянно, как писали выше приварить с косынкой или к растяжки нижней прикрутить, если брать люминь дорого и крепить без растяжки (ух там нет) без толку и стоит как самолет
Валдемар
Сергей151 писал(а):

отвалилось недавно заднее ухо


Я сверлил дыры и крепил обратно болтами ибо от сварки уши отваливаются
Лёха198
стальная была, алюминиевая была. алюминий не советую. эта хрень сгодится только по неутрамбованным сугробам ездить. малейший бугорок земли - замятие до картера. у меня лопнуло задне ухо. снял и выкинул нахер. езжу без защиты. мне она не нужна.
Rover_61reg
"Вы всё ещё кипятите...."
Комментарий эксперта ГНЦ РФ НАМИ в программе Главная дорога.


http://youtu.be/ZjBa1nr0jAM

хуже всех прошла тест алюминиевая защита - согнулась от усилия 29 кг...
Алексей462
Лёха198 писал(а):

выкинул нахер. езжу без защиты. мне она не нужна.

Онологично.
Богамол
Алюминевая защита самая говёная из всех существующих.
Передачу показовали, и тесты проводили на пробитие.
Металлическую ставь, лучше не чего нет пока.
CCCER
Богамол писал(а):

Алюминевая защита самая говёная из всех существующих.


это точно
lacossta12
если заденит низ на че можно попасть? на кожух, масленный насос ну и масло, еще что?
еще вопрос не в тему наверно. с завода же идут брызговики (или пыльники) которые под двигателем, ну чтоб генератор защищать от воды или еще что нибудь. они обязательно нужны и что они защищают? надо ли мне купить защиту или брызговики или без пойдет?
Сергей151
Взял сегодня все таки алюминь,два часа по рынку, повсюду хваленый шериф,все продавцы говорят алюминь г@$но, по тому и не берут,уже распсиховался ,еле нашел у одного деда за 800 рублей,завтра ставить буду,фотки сделаю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Лёха198 писал(а):

мне она не нужна.


лучше хоть алюминь чем вообще никакой,вот стальная надоела,после зимы по наледям ,реально отгибать запарился.....

Добавлено спустя 45 секунд:

lacossta12 писал(а):

если заденит низ на че можно попасть?


можно КПП расколоть легко.
CCCER
Сергей151 писал(а):

лучше хоть алюминь чем вообще никакой,вот стальная надоела,после зимы по наледям ,реально отгибать запарился.....


facepalm алюминевая не гнеться pst
Сергей151
CCCER писал(а):

алюминевая не гнеться


она более упругая,если что(легкий удар) сама распрямляется. У меня такая защита была когда-то на 2108, потом на новую 21099 ставил, так что знаю о чем говорю.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а вопрос в теме задал,так как давно это было,может новое что появилось,сплавы различные,но после сегодняшнего похода на рынок,понял-воз и ныне там.
CCCER
у меня тоже была алюминевая, Может у тебя титановая стояла?
удачи с защитой
Сергей151
CCCER писал(а):

Может у тебя титановая стояла?


в начале двухтысячных делали титановые?
kazak1102
Сергей151 писал(а):

в начале двухтысячных делали титановые?


На ТАЗы...??? Глубоко сомневаюсь... hehe
Dranik
lacossta12 писал(а):

с завода же идут брызговики (или пыльники) которые под двигателем, ну чтоб генератор защищать от воды или еще что нибудь. они обязательно нужны и что они защищают?


нужны, защищают гену и ремень гену, так же чтоб грязь не летела дико с передней части.
lacossta12 писал(а):

надо ли мне купить защиту или брызговики или без пойдет?


брызговик с завада должен стоять, нет купи поставь, защита уже на твоё усмотрение.
Лёха198
Сергей151 писал(а):

она более упругая,если что


wwow алюминий более упруг, чем сталь? ты по-моему сейчас сделал открытие в металлургии! pst примерно в три раза более упруга именно сталь. алюминий от одного прикосновения мнётся.
Сергей151 писал(а):

лучше хоть алюминь чем вообще никакой


да как-то не заметил разницы. разве что лишних 5 кило под картером не болтаются.
Сергей151 писал(а):

новое что появилось,сплавы различные


мечтать забудь. это всего лишь лист защиты. никто тебе не будет превносить инноваций
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы