Страница 1 из 2
nikopol74


вот такая кака сегодня случилось ну и как исправлять? варить не хочу. петлю купил новую теперь прошу совета можно ли просто выбить штифт и заменить. вроде они завальцованы. что самое интерестное петля легко крутиться почему так была надломлена непонятно.
MIK64
nikopol74
снимай дверь.....вот со штифтом будет трудновато...
nikopol74
а что трудного? плотно посажен или то что развальцовка с двух сторон. а если сверху болгарином сравнять выбить вниз и перевернуть при посадке назад невылетет?
MIK64
nikopol74 писал(а):


а что трудного?


во первых выбьеться очень с гемором....во вторых если не погнешь петлю то хорошо...а в третих и самое главное...износ старой заапчасти же есть...будет люфт... cry
nikopol74
MIK64 писал(а):

износ старой заапчасти же есть...будет люфт.


ну если про фтулку небеда. токаря есть выточят в размер.
ладно че говорить пойду попозже дверь снимать будет плохо выбеваться высверлю нафиг на новой петле втулка есть. если незабуду весь процесс сфоткаю. а по поводу почему так лопнула соображения есть?
ведь петля во втулке легко крутиться что заводской брак.
MIK64
nikopol74 писал(а):

поводу почему так лопнула соображения есть?


nikopol74 писал(а):

заводской брак.


это и есть......
Dranik
пипец, дожили facepalm уже и петли стали отваливаться, дальше остаётся только гадать что же ещё грёбаный Автотаз приподнёсёт cry
по сабжу снимать дверь и колдовать .
MIK64
Dranik писал(а):

дальше остаётся только гадать что же ещё грёбаный Автотаз приподнёсёт


при движении машина вся будет разваливаться facepalm
competition
MIK64 писал(а):

Dranik писал(а):

дальше остаётся только гадать что же ещё грёбаный Автотаз приподнёсёт


при движении машина вся будет разваливаться facepalm


facepalm facepalm facepalm http://www.youtube.com/watch?v=EunrjStoV_8
bibikin
а чо бы не приварить как есть по "шву"?
(как вариант если нет своего тёплого места для ремонта - очень аккуратно доездить до тепла)
Богамол
nikopol74
фигнёй не страдай, бери новую петлю, и приваривай.
Выбивать и высверливать геморно. Я на своей 9ке пытался заменить штифт, фигня вышла, дверь болтается. Только периварка решит проблему.
Бродин
Можно отремонтировать,купив одну на запчасти.По типу этого http://www.driverblogs.ru/articles/vaz/2855/
т808
nikopol74 писал(а):

петля во втулке легко крутиться


Нет там втулок,она просто на оси.
nikopol74 писал(а):

что заводской брак.


Да.
nikopol74
как и обещал отчет. на все ушло 1.5часа вместе со сьемом двери. самое геморное это провода вытаскивать. в общем ничего не помял и не поцарапал работал ювелирно как врач гинеколог и неторопясь. новую не поставил пора и дома заниматься делами. думаю завтра все доделаю только петлю надо покрасить.






работал шуруповертом и фрезой.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

т808 писал(а):

Нет там втулок,она просто на оси.


ну я это и имел ввиду. написал не так.
MIK64
nikopol74
самое главное чтоб потом люфта не было Wink
nikopol74
ну уж ось я подберу. да и петли не раздолбаны кстати металл на оси мягкий.
торантино
nikopol74 писал(а):

да и петли не раздолбаны кстати металл на оси мягкий.


От многих слышал что бы люфт убрать ,достаточно ось поменять.
MIK64
торантино писал(а):

,достаточно ось поменять.


да херос 2..........когда она уже болтаеться то износ уже разный....сверлить и подберать...это временное Wink
торантино
У меня водительская люфтит. Надо как то забраться хоть штифт выбить, дальше видно будет.
nikopol74
торантино писал(а):

Надо как то забраться хоть штифт выбить, дальше видно будет.


как соберешься пиши поделюсь опытом. вобщето в петлях снашиваеться ось она самая мягкая. я в этом убедился. поэтому для убирания люфта достаточно ось поменять. но это мое мнение. сужу по твердости металла петли и оси.
Брат авиатора
Богамол писал(а):

nikopol74
фигнёй не страдай, бери новую петлю, и приваривай.
Выбивать и высверливать геморно. Я на своей 9ке пытался заменить штифт, фигня вышла, дверь болтается. Только периварка решит проблему.



а как петлю целиком переваривать ???
торантино
nikopol74 писал(а):

как соберешься пиши поделюсь опытом. вобщето в петлях снашиваеться ось она самая мягкая. я в этом убедился. поэтому для убирания люфта достаточно ось поменять. но это мое мнение. сужу по твердости металла петли и оси.


Сейчас холодно -35 . До лета теперь. Брат менял петлю,сказал то же самое,что шарнир не жрёт,жрёт ось. Drinks or Beer
Dranik
торантино писал(а):

Брат менял петлю,сказал то же самое,что шарнир не жрёт,жрёт ось.


не стоит валить всё на ось, конструктив петель да г@$но согласен , НО петли смазывывать иногда никто не пробывал?
а это нужно делать даже ой как нужно, иначе если не смазывать хоть какие петли навесь толку будет ноль.
Авто 06года петли проливаю моторкой шприцом с иглой каждое лето проблем с болтанкой петель нет по сей день supercool

Кстати по фоткам автора темы почему петля сухая то?
_NikeL_
я вот так недавно читал...
может уже советовали... тогда сори..
http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/2108/wanted-161/journal/288230376152797359/#post
торантино
Dranik писал(а):

НО петли смазывывать иногда никто не пробывал?


Всё смазано давно,в прорезь оси как положено. Такое подозрение что ось сжирает от вибрации,а не от открывания. То есть если изначально есть слабина,то на кочках разобъёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы