Страница 1 из 1
василий владимирович
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! У МЕНЯ В МАШИНЕ ПРОБЛЕМА. НА ВАЗ 21124,1.6, 2005ГОД. ТЕМА ТАКАЯ, У МАШИНКИ ИНОГДАПРЫГАЮТ ОБОРОТЫ, СТАЛА ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ, ВООБЩЕМ ПОЕХАЛ Я НА СЕРВИС. А ДА И ЕЩЕ КО ВСЕМУ ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК ДВИЖКА... ВООБЩЕМ ПРИЕЗЖАЮ ОБЯСНЯЮ СИТУАЦИЮ, ПОДКЛ КОМП. И СООБЩАЮТ ЧТО ДРОСЕЛЬНЯ ЗАСЛОНКА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ, ( ПРИЧЕМ ХОЛОСТЫЕ 800/840) НА 20%. ГЛУШЕМ МАШИНУ ОБНУЛЯЕМ ОШИБКУ НА Б.К. ПРОСТО ВКЛ ЗАЖИГАНИЕ НАЖИМАЕМ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА И О ЧУДО ОНА РАБОТАЕТ НОРМ. ПОТОМ ЗАВОДИМ ОПЯТЬ СМОТРИМ ПОЛОЖЕНИЕ ЗАСЛОНКИ И ОПЯТЬ 20% ОТКР. ХОТЯ НА ПЕДАЛЬ НЕ ЖМУ. ЧТО КТО ПОДСКАЖЕТ БУДУ ПРЕЗНАТЕЛЕН!!!!
kotmu
Привет. Не следует писать заглавными буквами.

По вопросу. Стоит промыть ДУ (дроссельный узел) и возможно промыть или заменить РХХ (рег. холостого хода).

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764
Кроме того есть след темы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
василий владимирович
так мне вообще на сервисе сказали что дело в мозгах авто, мол надо новы блок ставить и перепрошивать...
CCCER
Надо же как-то сервису деньги зарабатывать.
Победитель Четверга
дпдз в топку
или проводка к нему
или наименее вероятно, что контроллер
вернее 1 на млрд что контроллер
василий владимирович
дпдз поменял сразу как приехал в сервис...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

дпдз в топку
или проводка к нему
или наименее вероятно, что контроллер
вернее 1 на млрд что контроллер

так что значит контролер менять???
василий владимирович
всем привет!!! промыл дроссельный узел полностью. стало даже получше заводиться, и ошибка на БК по поводу ДЗ перестала сверкать. вся проблема как мне показалось на тот момент была в том что в дырке ДУ в который входит игла датчика ХХ была какаято маленькая стружка, верней даже проволочка маленькая!!!! тут промыв ее полностью и проехав без проблем целыйдень БК оять стал показывать что на 20% открыта ДЗ при этом на педаль как обычно не нажимаю. попробую поставитьт новый ДХХ и отпишусь. а так если есть какието идеи пишите буду признателен!!!!
MikhaylenkoPA
василий владимирович писал(а):

ДХХ


ДПДЗ. проблема так же может быть в его разъеме/проводке к ДПДЗ и в том, что тросик газа или саму заслонку закусывает
василий владимирович писал(а):

промыл дроссельный узел полностью

со снятием и окунанием? иначе все остальное - шаманские пляски... имхо...
AMAROCK
василий владимирович
ДПДЗ поменяй уже...
василий владимирович писал(а):

попробую поставитьт новый ДХХ


Дай пожалуйста его каталожный номер, или подскажи, где он находится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы