Страница 1 из 1
Евгений Ефтеев
Всем привет друзья! Как обычно пишу новую свою проблему,на днях заметил что с выхлапной трубы стал выходить синеватый дым. У меня пробег уже 120 тысяч,боюсь что движок уже подносился у кого какие будут высказывания? Всем спасибо!!!!
Алексей462
Евгений Ефтеев
Дым всегда или после стоянки и при переключениях передач,масло жор какой?Может МСК пора поменять,пробег не страшный ещё,и стоит начать с замера компрессии.
bagzzzmdg
Синий дым идет когда? Когда после работы на холостых газуешь или под нагрузкой?
Saprankov
Евгений Ефтеев, ну вообще начать надо с выкручивания свечей и озвучивания здесь их цвета.
Евгений Ефтеев
дым идёт на холостых оборотах,проверил масло достал шуп было чуть ниже минимума,я думаю масло ест,подлил чуток масла поезжу ещё проверю
bagzzzmdg
Дым точно масляный? И идет на холостых или после них?
Евгений Ефтеев
я машину завожу утром к примеру и в этом момент из трубы бывает выходит дым синеватого отттенка и пахнет он не как сгоревший бензин

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

дым идёт тока на холостых оборотах при движении и нагрузе вроде пока не замечал
Евгений Ефтеев
Всем привет заменил масло с 5в30 на 10в40. Теперь дым синеватого цвета бывает только при запуске двигла и то не всегда,при движении дыма вообще нет. Спросил у тестя он говарит начанай с малого купил маслосъёмные колпачки заменю пока их позже отпишусь что с этого вышло. Свечи завтра вечером выкручу посматрю.
Штейгер
Евгений Ефтеев писал(а):

Свечи завтра вечером выкручу посматрю.


С этого и нужно начинать ревизию маслосъёмных колпачков.
Евгений Ефтеев
синий дымок идёт когда тока завожу машину,при движении дым чуток выскакивает при нагрузке,тобишь када еду в горку или с каким либо грузом.Когда еду спокойно всё в норме. Дымок пахнет сгоревшим маслом,а насадка на выхлопной трубе имеет чёрный нагар.

Добавлено спустя 54 секунды:

Выкрутил свечи нагара никакого на них нет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Да это точно масляный дым,пробег слава богу уже 120 тысяч у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

пока что не сменил ещё маслосъёмные колпачки.
Andrey_78
Евгений Ефтеев писал(а):

синий дымок идёт когда тока завожу машину,при движении дым чуток выскакивает при нагрузке,тобишь када еду в горку или с каким либо грузом.Когда еду спокойно всё в норме. Дымок пахнет сгоревшим маслом,а насадка на выхлопной трубе имеет чёрный нагар.

Добавлено спустя 54 секунды:

Выкрутил свечи нагара никакого на них нет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Да это точно масляный дым,пробег слава богу уже 120 тысяч у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

пока что не сменил ещё маслосъёмные колпачки.



Свечи должны быть бежевые или светлокоричневые. Если есть оттенок черного, значит с маслом не все в порядке (при нормальной настройке карбюратора), тем более, если расход большой (по-хорошему, расход должен быть не больше, чем 1 литр на 5000км).
Вообще 120тыс. кольца выдерживают, а вот колпачки - нет. Так что если они весь этот период стояли, менять нужно точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы